фриковые часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.11.2015, 16:59
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,563
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,441 раз(а) в 3,360 сообщениях
Надеюсь автор не будет против, если я тоже присоединюсь к обсуждению. Меня данная тема тоже слегка интересует.
На форуме кто то сказал, что к обычному набору часов (классика, пилоты, дайверы и т.п.) нужно ещё что то "безумное, чтобы всё крутилось и вращалось.." Я, пожалуй соглашусь.
Если бы у нас было долларов столько же, сколько рублей, то мы бы пошли и купили Harry Winston или Urwerk... Но с нашими бюджетами..
Из того, что попадалось на глаза недавно могу предложить посмотреть на Сеико Кинетик Хронограф. Там специфическое расположение стрелок в калибре и часы получаются странные. Плюс, этот калибр достаточно редкий.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: images 3.jpg
Просмотров: 702
Размер:	11.4 Кб
ID:	1209178

Нажмите на изображение для увеличения
Название: images4.jpg
Просмотров: 465
Размер:	10.0 Кб
ID:	1209179

Нажмите на изображение для увеличения
Название: index2.jpg
Просмотров: 393
Размер:	8.5 Кб
ID:	1209180

Ещё в сети попалось такое фото

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sheffielddiver.JPG
Просмотров: 532
Размер:	101.7 Кб
ID:	1209190

Интересный и достаточно необычный агрегат. Эдакая механика с закосом под кварц. И безель на них мне особенно нравиться.
Интересно что это? кто нибудь знает? Выглядит не очень дорого.. Хотя скорее всего уже не выпускается...
А вообще, дисковые чвсы - неплохая идея для МЕХАНИЧЕСКИХ "фриковых" часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
emercom911 (21.12.2015), krasnopyourov (17.01.2020)
  #22  
Старый 29.11.2015, 18:49
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
to schmulcke: Механика как-то более впечатляет, кварц почему-то не так впечатляет. Представьте, что Romain Jerome кварцевые... что-то бы в них потерялось безвозратно и не было бы того ощущения, какое от них исходит. А так это самые фрики, некоторые модели, можно сказать жутковатые тру фрики. В кварце это были бы не тру фрики.

Имхо розовые часы мужики не должны носить, а кто носит может и не физ. пи..ры но душевные точно.


to cromo: Я упоминал пятиглазые сейко, они интересные но не в бюджете.

Пока рашн дайвер лидирует, надо пошукать размеры поменьше. Они просто настолько брутальны аж до фриковости, а так в принципе ничего фрикового и нет. Это по-моему самое классное сочетание. Т.е. имхо фриковость должна быть обьяснима. В ромейн жером, от часов серии мун - исходит какое-то одиночество, которое наверное ощущает космоавт на луне, что аж не по себе. В титаниках впечатляет глубоководная старая ржавчина. Но фриковость ромейна слегка мяртвячная не живая, а вот рашн дайверс излучает живую силу, мужетсво, выдержку на высоком а до фриковости уровне. Вот так всё имхо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.11.2015, 19:11
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Пока рашн дайвер лидирует, надо пошукать размеры поменьше,рашн дайверс излучает живую силу, мужетсво, выдержку на высоком а до фриковости уровне. Вот так
Вы имеете ввиду Златоустовские водолазные?Если их то ЗЧЗ делает сейчас и поменьше размеры.Классика 60 мм,а они делают еще и 53 мм и еще 46 мм.Машинки в современных часах Востоковские.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sec6 за это сообщение:
krasnopyourov (17.01.2020)
  #24  
Старый 29.11.2015, 19:16
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду Златоустовские водолазные?Если их то ЗЧЗ делает сейчас и поменьше размеры.Классика 60 мм,а они делают еще и 53 мм и еще 46 мм.Машинки в современных часах Востоковские.
Круто, а 46мм с головкой или без и какова стоимость интересно?

Вообще инвикта рашн дайвер - это кладезь фриковости. Там есть модель с пандой и медвежонком - даже для фриковых слегка перебор. Среди инвикт есть женские размеры дайверов 43 мм тоже не понятно с головкой или без. На оф сайте посмотреть нужно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.11.2015, 19:52
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Круто, а 46мм с головкой или без и какова стоимость интересно?

Вообще инвикта рашн дайвер - это кладезь фриковости. Там есть модель с пандой и медвежонком - даже для фриковых слегка перебор. Среди инвикт есть женские размеры дайверов 43 мм тоже не понятно с головкой или без. На оф сайте посмотреть нужно.
Реф 195 ЧС 46 мм без головки.Можно тысяч за 25-30 найти.Инвикты механические рашн дайвер не припомню.Есть с большой датой без секундной стрелки вполне неплохо смотрятся внутри Ронда.Механика Инвикта рашн дайвер есть скелетон на китайском Сигулле.Есть еще у Инвикты Cordura тоже кварц похож на Рашн дайвер и механика Invicta Dragon Yakuza необычные на сейковских машинках.В Инвикте можно поковыряться.Если есть денежка можно и на Вальжу чего нибудь взять.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sec6 за это сообщение:
krasnopyourov (29.11.2015)
  #26  
Старый 29.11.2015, 20:13
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Рашн дайвер механика есть:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: invicta_russian-diver_2625_catalogshot.jpg
Просмотров: 362
Размер:	76.2 Кб
ID:	1209557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: invicta_russian-diver_18766_catalogshot.jpg
Просмотров: 363
Размер:	89.5 Кб
ID:	1209558  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
emercom911 (21.12.2015)
  #27  
Старый 29.11.2015, 20:14
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
Если даже называть это обманом, насколько это больший обман, чем часовая индустрия вцелом?
В соседней ветке давеча о Номосе отзывался один, скажем так, неофт. От человека искушённого странно такое слышать.
В той ветке я высказался в том ключе, что
"Лично я считаю, что настолько откровенно функциональные часы сегодня не могут стоить так дорого.
Так как при высокой цене они уже скорее изображают простоту для пресыщенных эстетов, чем являются простыми на самом деле. "
И "утилитарный дизайн (номоса) не вяжется с высокой ценой. Баухауз был по сути ориентирован на массовое производство для пролетариата. И теперь странно видеть что под соусом Баухауза продаются элитные игрушки. Ненастоящее это всё."

На рынке часов есть специальная ниша "дизайнерских" часов, которые характеризуются радикальными, неожиданными, нестандартными и забавными решениями. Цена этих часов обычно не превышает 300 евро.
Например: http://www.architectgiftsplus.com/co...signer-watches

В это нише есть часы, дизайн которых разработан маститыми архитекторами.
Например: https://duranvirginia.wordpress.com/...by-architects/

Часы от Зильберштейна вполне попадают в категорию "забавных, необычных дизайнерских часов" по ссылкам выше.

Но когнитивный диссонанс у меня вызывает то, что

-- часы от З. стоят в 10-20 раз дороже, чем может показаться исходя из того, что я писал выше. Понимаете, цена в 10 000 евро подразумевает какую-то серьёзную историю, но З. предлагает шутку.
Да, это может быть "своей нишей", но не по такой цене.
-- З. создал себе легенду, стилизовав мотивы авангардистов начала века. А я вообще не люблю стилизацию, и особенно по такой цене.
-- З. основал свою марку как "архитектурные часы", по сути эксплуатировав это понятие, так как он похоже не является практикующим архитектором, и тем более не является архитектором с мировым именем.
-- Часы от З. не выглядят безупречно, что подразумевает их цена. Корпус "консервная банка" выглядит тупо. Невозможно постоянно шутить и забавлять, иногда приходится сказать что-то серьёзное, а с этим у З. проблемы.


Итого, работа З. заключалась в компиляции авангардных мотивов и архитектурной легенды в часах, которые выглядят архитектурной шуткой.
Но я не спорю, что найдутся люди, не считающие деньги, которых привлечёт этот дизайн. Более того, покупать дешевые дизайнерские часы эти люди сочтут недостойным. На здоровье.


Теперь апофеоз авангарда от весёлого "архитектора" Зильберштейна по рекомендованной цене 50 000 евро:



Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
dmitriy ed (03.01.2016), krasnopyourov (29.11.2015), schmulcke (29.11.2015)
  #28  
Старый 29.11.2015, 20:25
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
- Смотри часы купил

- Не обычные! Сколько стоят?

- 50000 евро

- Ну ты фрик, у меня аж мурашки по коже!



У меня была мысль, что часть фриковости ромэйн жером - создается их стоимостью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
schmulcke (29.11.2015)
  #29  
Старый 29.11.2015, 20:28
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Если бы у нас было долларов столько же, сколько рублей, то мы бы пошли и купили Harry Winston или Urwerk... Но с нашими бюджетами..

Вложение 1209178


Сейко классные, особенно в стали, но 1815 долларов.

Это урверк фриковые часы? Значит я действительно не понял название темы.


Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
п.с. Минималистичные часы с розовым цифером, могут носить только пи..ры. Не нужно черное называть белым.
Цвет конкретно розовый, а сильные духом не будут носить розовые часы.
Ребята, вы понимаете, что такое фрик? Знаете, кто такие хиппи например?

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...b0953b744b.jpg
http://images2.chictopia.com/photos/...ggings_400.jpg
http://www.freakingnews.com/pictures...uple-94834.jpg

Вот эти люди могли бы носить часы с розовым циверблатом. Да и вообще, кто угодно волен носить что угодно. С таким ефрейторским подходом стоит иначе называть темы, иначе непонятно. Если для вас верхом фричества является ношение дайверов, вы однозначно неправильно трактуете это понятие.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
dmitriy ed (03.01.2016), pomerancev (06.12.2015), schmulcke (29.11.2015)
  #30  
Старый 29.11.2015, 20:29
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Рашн дайвер механика есть:
Есть сейчас нашел.Цена небольшая,стоит скорее всего швейцарская SW-200 не нашел точно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0Invicta.jpg
Просмотров: 337
Размер:	597.0 Кб
ID:	1209567  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sec6 за это сообщение:
emercom911 (21.12.2015), krasnopyourov (29.11.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:24.