Мой окончательный выбор часов Citizen - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.03.2017, 18:27
Mono23 Mono23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Мой окончательный выбор часов Citizen

Добрый день!
Моя третья тема на форуме...
Я в часах не очень то...

В предыдущей теме, где мне помогли и направили в нужном русле, все оценив и взвесив, остановился на Citizen. Спасибо большое за помощь пользователю cosciente

(ссылка на предыдущую тему)
http://forum.watch.ru/showthread.php...=1#post4208280

Посоветовали сайт, на котором увидел эти чудо часы, которые запали в душу. Буду брать их, с этого сайта.
Citizen Eco-Drive AT9080-57L
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...me-gents-watch

Возникли некоторые вопросы по этой модели:
1. "Радиоуправляемые в Европе, Северной Америке, Японии (восток и запад) и Китае". Что это такое и как им пользоваться, что дает?) В Санкт-Петербурге работает?)
2. "Функция будильника". Это как?... он будет звонить в назначенное время? или пикать? первый раз слышу о таком.. я человек дремучий)

Да и вообще, может кто что слышал, или имел дело с этими часами Citizen Eco-Drive AT9080-57L?
Буду очень признателен за любую инфу.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2017, 19:40
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mono23 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Моя третья тема на форуме...
Я в часах не очень то...

в предыдущей теме, где мне помогли и направили в нужном русле, все оценив и взвесив, остановился на Citizen. Спасибо большое за помощь пользователю cosciente


(ссылка на предыдущую тему)
http://forum.watch.ru/showthread.php...=1#post4208280

Посоветовали сайт, на котором увидел эти чудо часы, которые запали в душу. Буду брать их, с этого сайта.
Citizen Eco-Drive AT9080-57L
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...me-gents-watch

Возникли некоторые вопросы по этой модели:
1. "Радиоуправляемые в Европе, Северной Америке, Японии (восток и запад) и Китае". Что это такое и как им пользоваться, что дает?) В Санкт-Петербурге работает?)
2. "Функция будильника". Это как?... он будет звонить в назначенное время? или пикать? первый раз слышу о таком.. я человек дремучий)

Да и вообще, может кто что слышал, или имел дело с этими часами Citizen Eco-Drive AT9080-57L?
Буду очень признателен за любую инфу.

Спасибо!
Как по мне - отличный выбор, очень достойные часы... Хотя с учетом Ваших пожеланий о спорте / водных процедурах в них же, модели с WR200 все же предпочтительнее - просто они по дизайну более спортивными будут, эти ближе к классике конечно, но всего WR100...
Посмотрите в ЛС, я Вам кинул ссылку на титановые Ситизен со всеми наворотами и WR200.

Но по внешнему виду - только Вам решать, и если уж запали в душу, то однозначно надо брать те, что нравятся визуально именно Вам!
(только надо проштудировать картинки и видео по ним в интернете, чтобы понять их внешний вид максимально подробно без ретуши в фотошопе на фото в каталоге...)

Для понимания различий между WR100 и WR200, чтобы НЕ было для Вас потом сюрпризов:
1. WR100
МОЖНО: плавать, купаться, принимать душ, мыть авто, попадать под ливень любой силы
НЕЛЬЗЯ: падать в воду на скорости и нырять, т.е. прямой запрет на виндсерфинг, водные лыжи, кайт, прыжки в воду с тарзанки / вышки, а также на любые ныряния глубже 2-3м глубин максимум и особенно - если в море
(морская вода - более плотная, а соль - обладает коррозийными свойствами, т.е. неделю отпуска в Турции - они легко переживут конечно, но если вы реальный акваманьяк и дайвер, то WR100 - для Вас НЕ годится!)


2. WR200
МОЖНО: нырять с аквалангом на воздушно-кислородных смесях БЕЗ гелия, падать в воду на скорости, плавать, купаться, принимать душ, мыть авто, попадать под ливень любой силы
НЕЛЬЗЯ: нырять на смесях гелия, т.е. прямой запрет на профессиональное занятие дайвингом, а рекриационный дайвинг и все что угодно на воде еще - да пожалуйста...
(рекриационный дайвинг от профдайвинга отличается не только глубиной, но и частотой / длительностью погружений! WR200 также рассчитаны лишь на любителя, который проводит в воде относительно МАЛО времени, а НЕ плавает как дельфин сутками напролет")

Что касается Ваших вопросов:

1. Радиосигнал точного времени с атомных часов по разным регионам мира обеспечивают всего 6 вышек:
- одна в Англии, одна в Германии, две в США, одна в Японии и одна в Китае.

Радиус эффективной работы этих вышек - всего до 1500 - 2200км максимум, т.е. покрытие очень мизерное относительно площади России? и везде приема разумеется НЕ будет...

В СПб по идее должна добивать как вышка из Германии, так и вышка из Англии, до Москвы -добивает вышка в Германии, а до Владивостока - вышка в Японии...

Как ни крути, но в западно-европейской части РФ наиболее актуальна вышка в Германии пожалуй = DCF77

А в выбранные Вами часы с функцией "Radio-Controlled (MultiBand 6)" - всего-то встроена приемная антенна, рассчитанная на разные частоты от всех этих вышек? ну и микроконтроллер, способный расшифровать принятые сигналы и внести коррекцию показаний времени в стрелки часов...

2. Будильник - скорее всего "одноразовый" = каждые сутки заново настраивать нужно, ежели хотите, чтобы каждое утро Вас будил, и да - будет относительно негромко пикать в установленное время...

Функция условно полезная, тот же вечный календарь - на три головы полезнее ИМХО!

И означает, что часы сами будут корректно переводить дату с учетом всех коротких месяцев и високосных лет вплоть до 2099 года, и после 28 февраля этого года вы в окошке даты таки увидите 1 марта, а не 29-31 "февраля" - это очень удобно разумеется!

Eco-Drive - означает, что часы подзаряжаются от любых источников света и Вам с вероятностью 99% никогда НЕ прийдеться менять в них батарейку, т.к. ресурс аккумулятора составляет около 25 лет в пике или 10-15 лет практически гарантированно
(уже проверено в том числе и мной - у форумчан есть часы на эко-драйве 1998 года выпуска, а лично у меня - 2004 года, и все они еще живы без замен аккумулятора... но для этого нельзя допускать длительных разрядов, читай - нельзя свыше 3 месяцев подряд хранить их в полной темноте - кормите часики светом почаще, избегайте перегревов и переохлаждений для них, и все будет ок! Читай - в парилку сауты в часах НЕЛЬЗЯ!)

Функция двойного времени - теоретически позволяет видеть время в двух разных часовых поясах, но намного удобнее и полезнее - функция мирового времени как в той модели, что я Вам кинул в ЛС - т.к. при наличии мирового времени Вы во время перелетов / отпусков / командировок имеете возможность очень просто и легко перенастраивать только часовую стрелку Ваших часов со сдвигом почасово для изменения показаний времени сообразно тому часовому поясу, куда вы прибыли самолетом например...

В случае с двойным временем - простота настройки ТЕРЯЕТСЯ увы, хотя формально - Вы все еще можете видеть время в разных часовых поясах...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
AstorS (04.03.2017), Borodaty (04.03.2017), jonilis (02.02.2019), Mono23 (04.03.2017), Vipertkm (04.03.2017), Vitalijm (05.03.2017)
  #3  
Старый 04.03.2017, 21:57
Mono23 Mono23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Как по мне - отличный выбор, очень достойные часы... Хотя с учетом Ваших пожеланий о спорте / водных процедурах в них же, модели с WR200 все же предпочтительнее - просто они по дизайну более спортивными будут, эти ближе к классике конечно, но всего WR100...
Посмотрите в ЛС, я Вам кинул ссылку на титановые Ситизен со всеми наворотами и WR200.
спасибо большое за ответ!

я не особо дайвер, в воду не прыгаю, не ныряю. так, покупаться в озере и всё_) поплавать в бассейне, принять душ

в баню не буду в них ходить, понял, спасибо, что сказали... так бы ходил, не знал об этом.

таким образом, большинство этих наворотов в данной модели мною не будут использоваться и по факту они не особо мне нужны...

радиосинхронизация не особо в них рабочая, как я понял, правильно? тогда смысла в ней нет для СПБ
будильником я не пользуюсь.

функция питания от солнца - вот это да, тема крутая!

так то часы красивые.
а механизм там надежный, ходят более-менее точно, как я понял?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2017, 22:07
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Прикольные.
В крайнем случае синхронизацию можно сделать с компьютера/телефона. Не очень хлопотное дело.

Ув.cosciente, чем плоха в этих часах функция второго времени? Я конечно не знаю как в ситизен, но в сейке нижний циферблат показывает домашнее время, а центральные стрелки переводятся парой нажатий кнопок. И так же легко возвращаются обратно. Не обязательно для этого проводит синхронизацию.
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2017, 23:07
AstorS AstorS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: 35 rus
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1,351
Поблагодарили 630 раз(а) в 83 сообщениях
Cosciente, таки захотелось посмотреть, что вы в личку коллеге положили. Не откажите в любезности, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2017, 00:19
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Promaster pmd?
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2017, 12:59
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaylubaev Посмотреть сообщение
Прикольные.
В крайнем случае синхронизацию можно сделать с компьютера/телефона. Не очень хлопотное дело.

Ув.cosciente, чем плоха в этих часах функция второго времени? Я конечно не знаю как в ситизен, но в сейке нижний циферблат показывает домашнее время, а центральные стрелки переводятся парой нажатий кнопок. И так же легко возвращаются обратно. Не обязательно для этого проводит синхронизацию.
При двойном времени как на моих Seiko Sportura Chrono Perpetual - я вращаю обе стрелки - и часовую и минутную, чтобы настроить время в новой часовой зоне, в то время как маленький суб-цифер продолжает показывать мое домашнее время по Киеву...

Кардинальных неудобства в этой схеме два:

1. Для перестройки часового пояса я вынужден сбить показания правильного времени на больших стрелках, т.к. кручу синхронно и часовую и минутную...

2. Маленький суб-цифер = 24-х часовой и реально МАЛЕНЬКИЙ, считать с него время - еще та забава для крепких зрением и терпением!

В случае же мирового времени, как на моих Citizen A-T Worldtime - я, вытащив ЗГ на один щелчок из корпуса, дальше - просто вращением ЗГ в любую сторону переключаю часовую стрелку и только часовую с интервалом ровно в 1 час между часовыми поясами вперед или назад...

Минутная стрелка в это время остается на своей текущей позиции и продолжает исправно отсчитывать правильныне минуты, а секундная - показывает очередной / ставший текущим = выбранный мной часовой пояс по внутреннему безелю со списком городов и, по щелчку ЗГ назад в корпус - возвращается на правильное кол-во секунд...
Настройки времени НЕ СБИВАЮТСЯ в процессе переключения поясов!

Вторая схема - на три головы комфортнее и удобнее чем первая, это очевидно...
Вот я и рекомендовал ТС часы именно с мировым временем

Цитата:
Сообщение от AstorS Посмотреть сообщение
Cosciente, таки захотелось посмотреть, что вы в личку коллеге положили. Не откажите в любезности, пожалуйста.

Citizen BY0121-51Е Atomic Titanium

Citizen CB0014-52E A-T Worldtime

Citizen BY0100-51H Chrono Atomic
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор модели Citizen sergii848667 Citizen и другие японские часы 46 11.04.2016 21:15
Окончательный выбор, реальные фото: Rolex vs Cartier viktit88 Rolex 41 13.05.2014 12:57
Окончательный выбор chernoekote Советы по выбору часов 21 09.03.2014 23:28
окончательный выбор! Тисот или Elysee consalus Советы по выбору часов 8 27.02.2012 17:42
Окончательный выбор: Rolex или Jaeger-LeCoultre Romero Советы по выбору часов 136 27.06.2011 08:46


Часовой пояс UTC +3, время: 10:26.