Stowa Antea Klassik 390 vs. Laco Classics Berlin 40 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.12.2016, 13:10
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Посеребрен и сверху покрашен? Так что ли?
У штовы бока омлылок, а у лако сатинирование, как я понимаю. Или у штовы теперь сатинирование? На мой вкус, сатинирование смотрится благородно.
http://youtu.be/AhtaSMrbZQE
http://youtu.be/_aeBxH92XcI
А зг у штова лучше, согласен.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2016, 13:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Посеребрен и сверху покрашен? Так что ли?
У штовы бока омлылок, а у лако сатинирование, как я понимаю. Или у штовы теперь сатинирование? На мой вкус, сатинирование смотрится благородно.
http://youtu.be/AhtaSMrbZQE
http://youtu.be/_aeBxH92XcI
А зг у штова лучше, согласен.
латунный/медный циферблат обрабатывается с видимой стороны специальным образом, после чего подвергается серебрению и вторично обрабатывается. в зависимости от обработки поверхности получают различные эффекты, в данном случае, циферблат как бы немного шероховатый, поэтому серебренного блеска не видно (хотя он есть, но рассеян). а цифры и логотип напечатаны краской.

корпус у Лако более замыленный, у Штовы чётко прослеживаются грани.
и да, в процессе эксплуатации часы поцарапаются и тут будет полезно вспомнить, что повсеместную полировку в зеркало (Штова) проще восстановить, нежели чем сатинирование (Лако).

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.12.2016 в 13:28.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
olfagp (13.12.2016)
  #13  
Старый 13.12.2016, 13:40
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Ну, лично я вспоминаю, как у меня обмылок бом и мерсье классима через 1,5 месяца носки весь покрылся паутиной, что отвратительно смотрелось на солнце и бросалось в глаза. Омега АТ, имеющая сатинированный браслет и практически полностью сатинированный корпус, у меня уже год. На полированном безеле есть паутинка, но он очень тонкий и это почти незаметно даже на солнце. Несколько царапок на сатинировании браслета, с той стороны, где часы касаются поверхности стола, видно лишь под определенным углом. Это мой пример эксплуатации полированных и сатинированных часов.
Что касается восстановления зеркала и сатинирования: полировку в домашних условиях не привести в первичный вид. Паутинка уйдет, а некоторая "мутность" от полировки вручную на "зеркале" останется. Вернуть часы к первичному виду может только часовой мастер на спец. оборудовании. А в хорошей мастерской и с восстановлением полировки и с восстановлением сатинирования легко справятся.
Для меня обмылок - табу. Именно поэтому я купил АТ, а не милгаус ролекс, у которого толстый полированный безель и обмыленные бока.
А цифер у штовы должен быть классным! Полировку и 2824 против 2892 можно и стерпеть за такой "песочный цифер". Ротор собственного изготовления без волн - неинтересный бонус, кмк. ЗГ у штова лучше.
Беру свои слова назад. Не знаю чтобы я выбрал в этом случае. Я бы долго думал.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2016, 14:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
хороший метод борьбы с царапинами - dlc покрытия или закалка, но Штова и Лако таких решений увы не предлагают.

и да, согласен, что на сатине царапины видны меньше чем на полировке в зеркало.

процесс восстановления "зеркала":

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.12.2016 в 14:21.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
olfagp (13.12.2016)
  #15  
Старый 13.12.2016, 14:25
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Эти салфетки - оптимальное решение для дома, но к первичному виду не вернет. Останется "замыленность". Тут важно количество и частота "оборотов" Станок нужен, чтобы вернуть полировку к зеркальному виду.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2016, 14:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Эти салфетки - оптимальное решение для дома, но к первичному виду не вернет. Останется "замыленность". Тут важно количество и частота "оборотов" Станок нужен, чтобы вернуть полировку к зеркальному виду.
как-то я полировал вручную стальной корпус часов Сейко.
сначала микрофибра+паста ГОИ, затем но-нейм полировочные салфетки для ювелирных изделий из платины (купил в магазине торгующем деталями для мобильных телефонов).
результат был весьма приятным для взора, мне даже показалось, что часы стали выглядеть лучше чем из коробки.

сатин тоже можно восстановить дома, но это куда сложнее, тут надо задавать направление сатинирования (в том числе круговое, которое часто встречается на задних крышках и на безеле), подбирать зернистость абразива, защищать от воздействия абразива соседние части корпуса - вот тут точно без станка и богатой палитры абразивным материалов будет трудновато. хотя можно приспособить что-нибудь из домашнего электроинструмента - например шуроповёрт.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.12.2016 в 14:44.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
olfagp (13.12.2016)
  #17  
Старый 15.12.2016, 02:11
pimenov82 pimenov82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Manassas
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У Штовы больше нравится циферблат и шрифт, он более вытянутый, как на их же моделях 30-х годов. Жаль, что они логотип зачем-то поменяли. У Лако нравится сатинирование и механизм 2892.

Цитата:
А в хорошей мастерской и с восстановлением полировки и с восстановлением сатинирования легко справятся.
А справятся ли с переделыванием полировки в сатинирование? Или колхоз получится?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2016, 10:15
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вы даже не представляете что могут сделать с часами в отличном сервисе. У форумчанина seals есть омега АТ и у его брата такие же часы. Его брат ударил часы и посадил вмятину на ушко часов. В мастерской "Секунда" в Москве нарастили металл - залили вмятину. Отполировали и снова нанесли сатинирование. При этом Костя (seals) сравнивая новые (свои) часы с часами брата (которые побывали в ремонте) не увидел разницы. Значит, да - сатинировать полировку в сервисе можно, но надо уточнять, чтобы это было сделано на спец оборудовании, в не руками и, конечно, читать отзывы о сервисе, чтобы имелись случаи успешного сатинирования.
Только, имхо, сатинировав полировку вы получите уже другие часы. Они потеряют аутентичность, ведь они были иначе задуманы. Кроме того, их будет сложно продать на вторичке.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flieger Klassik Sport Ikarus от Stowa Ego Новости 8 18.05.2016 10:48
Flieger Klassik Sport 43mm от Stowa Ego Новости 7 26.07.2015 07:36
А вот и моя Stowa Antea KS tillmann Другие немецкие часы 31 07.07.2012 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 23:28.