Цена на Омегу снова выросла - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.12.2021, 07:38
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Эта модель была у Омеги как..пасынок.
На фоне Муна.Терры.300-го Хэритэдж. ПО....это был такой отстой который покупали по причине отсутствия денег
Лишь бы Омега..
И нате вам.Сумасшествие.
Не помню когда это Симастер300 был отстоем.

Современный Симастер300 с 1993 года, Акватерра с 2002. На моей памяти интереса к часам Симастер300 всегда был одним из двигателей Омеги, Акватерра как раз всегда в тени была. ПО вообще новодел по сравнению с Симастером300
Спидмастер, Констелейшн, Симастер300 как раз главные игроки и были. ПО уж потом присоединился.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
ABEH (14.12.2021), humbert1979 (10.12.2021), Mechanic (10.12.2021), rolex rolex (10.12.2021), screapp (10.12.2021), Stone1 (10.12.2021)
  #32  
Старый 10.12.2021, 08:20
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Эта модель была у Омеги как..пасынок.
На фоне Муна.Терры.300-го Хэритэдж. ПО....это был такой отстой который покупали по причине отсутствия денег
А мне кажется Вы специально преувеличиваете. Или не разбираетесь в истории бренда. Но я думаю всё-таки первое, и делаете это умышленно. Не в первый раз замечаю вашу злобу в сторону Omega.
Но сегодня вы в своей токсичности превзошли самого себя! Получилось уже до нелепого смешно. Это ж надо такое ляпнуть что Симастер Дайвер был отстоем. Шутка дня.

Seamaster всегда был иконической моделью у Omega. Одной из.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
humbert1979 (10.12.2021), Stone1 (10.12.2021)
  #33  
Старый 10.12.2021, 08:47
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Из моих наблюдений за крайние 10 лет
Эта модель была у Омеги как..пасынок.
На фоне Муна.Терры.300-го Хэритэдж. ПО....это был такой отстой который покупали по причине отсутствия денег
Лишь бы Омега..

Давно такого не читал)))).
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
А мне кажется Вы специально преувеличиваете. Или не разбираетесь в истории бренда. Но я думаю всё-таки первое, и делаете это умышленно.
А я думаю второе). Причём не только этого бренда), и не только истории)).
Но не стоит на парня обижаться, он старается, наблюдает (крайние лет 10)), и его усилия не пройдут даром, рано или поздно (скорее поздно))).
__________________
"Tот, кто шагает не в ногу, возможно, слышит другой барабан "
"Я хотя бы попытался..."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stone1 за это сообщение:
rolex rolex (10.12.2021)
  #34  
Старый 10.12.2021, 08:59
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stone1 Посмотреть сообщение

А я думаю второе). Причём не только этого бренда).
Если так, тогда я только буду рад ошибаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Stone1 (10.12.2021)
  #35  
Старый 10.12.2021, 09:25
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
В рамках обсуждения две тенденции. В глобальном разрезе, инфляция и ситуация с Омегой в частности. Если посмотреть табличку с продажами брендов, количество выпущенных Омег снизилось заметно. А в деньгах те же цифры плюс-минус. Т. е. в плане бизнеса Омега все делает правильно. Всё логично и объяснимо. В России специфика кросс-курса и уровня зарплат. У многих ЗП привязана к валюте? В моем круге общения зарплаты никак не индексируются. Да ещё и снижаются по факту. Этот фактор усугубляет отношение к динамике цен.
Так что, все логично и объяснимо. Нас, как покупателей, это не может не огорчать. Но часть покупателей оказалась за рамками ЦА Омеги.
Вздохнули и пошли к Тюдору и Лонжину. Там тоже есть что посмотреть. Лонжин, кстати, заметно потянулся к Омеге по уровню. А в некоторых моментах даже получше будет.
ИМХО естессно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Mstv (01.01.2022), АлексМ (10.12.2021)
  #36  
Старый 10.12.2021, 10:32
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 14,334
Поблагодарили 12,859 раз(а) в 2,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Всё в порядке с Омега.

По тем ценам что предлагается сейчас актуальный SMP300, это всё ещё недорого и в целом вообще подарочный прайс за такого уровня часы.
Местные перекупщики конечно пытаются всеми силами устно на форуме торпедировать успехи и позиционирование Омега (что бы продавать свои древние восстановленные Ролексы за ахулиарды денег), но рынок безжалостно раскатает их усилия и их самих как тяжёлый асфальтовый каток CAT. Уже раскатывает. Omega растёт в цене и рынок это охотно принимает.

А тем кому не хватает на Омега, есть отличная поговорка: не жили богато - нечего и начинать. Присмотритесь к Tudor, к Longines.
вы случаем не с Омеги?))) тут с поднятием цен мне кажется частично сутуация сравнимая с окнами Овертона (так вроде по русски называют подгонку общ. мнения под ранее не приемлиемые условия или события).
Омега тащит по стоимости в ритейле свои модели наверх - хотя соотношение "цена-качество" в них изменяется, в основном, только в плане цены. И еще мы за это должны быть благодарны по вашему?!
Нет для новых людей в часом мире это может быть приемлимо, другой ситуации они и не знали - но тот же рост цен на мунвотчи - окай, новый мех, там изменили цифер немного и браслет поставили и сразу цену влепили в 6.000 евро - ну с такими тенденициями я тоже буду лет через 5 в "нищебродской" лиге)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Space Dweller (11.12.2021)
  #37  
Старый 10.12.2021, 11:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
с такими тенденициями я тоже буду лет через 5 в "нищебродской" лиге
Странно ,что только сейчас небольшое повышение цены вызвало столь эмоциональную реакцию)))) Так-то ,за последние лет 15 цена выросла ,практически, в разы. Я еще помню, когда брал Престиж Тонно за штуку с небольшим. А при выборе золотой классики Флагшип и Претстиж были примерно в одну цену. Сейчас разница по золоту почти в два раза.
Это-ж сколько народу оказалось в "нищебродской лиге"!!???

Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
"цена-качество" в них изменяется, в основном, только в плане цены
Ну это не совсем так. Все-таки по калибрам огромный рывок, новые материалы. отказ от кварца, расширение матрицы. Да, в плане отделки не всегда можно говорить об улучшении. Но это не отменяет положительных сдвигов в плане общего уровня исполнения часов и их ТТХ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.12.2021, 11:45
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
На буржуйской омеговской тусовке один похвастался покупкой. 13 месяцев ждал. А какой-то итальянец пожаловался, что он 120-й в очереди ,а часов приходит 4-5 в год
Думаю, что 13 месяцев я уже точно переплюнул. Я подтвердил сразу по выходу и еще раз в сентября прошлого года, когда примерял сигнальный экземпляр, который привозили сюда... где-то года полтора получается как минимум...

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Когда брал свой Спидмастер спросил у дилера про 321, сказали что на тот момент не получили ни одного ещё (около года с момента выхода было).
Несколько недель назад видел 321й в Петербургском бутике, когда выбирал будущий подарок другу на предстоящий его ДР. Если не продали и кому нужен - спросите их, я его точно брать не буду, человек попросил другие часы. Сорри за офтоп, просто информация к сведению форумчан.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Странно ,что только сейчас небольшое повышение цены вызвало столь эмоциональную реакцию)))) Т.
Не совсем. Это просто на мой взгляд последняя песчинка, которая вызывает обрушение горы...
Когда цена плавно поднималась в два раза за 10-15 лет - более менее понятно. Новые калибры, новые диаметры и т.д
А когда на 50% за два года - ИМХО перебор.
Могу заметить что я свои бондовские дайверы (сталь, браслет) СМП300 купил примерно за 2.500 долл в первой половину нулевых. Сейчас новая стальная модель на браслете СМП300 стоит примерно 6.800 в пересчете на текущий курс. Но могу ручаться, что когда она вышла она была как-то меньше 5.000 и это было относительно недавно. Сам хорошо помню, поскольку как раз удивлялся что за биколор за каучуке просили где-то 5.500 и очень рассматривал ее к покупке (черный с золотом). И не купил в результате только потому, что купил биколорный Субмаринер (также черный с золотом) на браслете, после чего покупать такой же дайвер от Омеги стало бессмысленно... Поэтому когда совсем ничего в часах не меняется кроме постоянно растущей цены - это как-то вызывает вопросы. Как минимум у меня.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
humbert1979 (10.12.2021), Mechanic (10.12.2021)
  #39  
Старый 10.12.2021, 12:17
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Думаю, что 13 месяцев я уже точно переплюнул. Я подтвердил сразу по выходу и еще раз в сентября прошлого года, когда примерял сигнальный экземпляр, который привозили сюда... где-то года полтора получается как минимум...



Несколько недель назад видел 321й в Петербургском бутике, когда выбирал будущий подарок другу на предстоящий его ДР. Если не продали и кому нужен - спросите их, я его точно брать не буду, человек попросил другие часы. Сорри за офтоп, просто информация к сведению форумчан.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------



Не совсем. Это просто на мой взгляд последняя песчинка, которая вызывает обрушение горы...
Когда цена плавно поднималась в два раза за 10-15 лет - более менее понятно. Новые калибры, новые диаметры и т.д
А когда на 50% за два года - ИМХО перебор.
Могу заметить что я свои бондовские дайверы (сталь, браслет) СМП300 купил примерно за 2.500 долл в первой половину нулевых. Сейчас новая стальная модель на браслете СМП300 стоит примерно 6.800 в пересчете на текущий курс. Но могу ручаться, что когда она вышла она была как-то меньше 5.000 и это было относительно недавно. Сам хорошо помню, поскольку как раз удивлялся что за биколор за каучуке просили где-то 5.500 и очень рассматривал ее к покупке (черный с золотом). И не купил в результате только потому, что купил биколорный Субмаринер (также черный с золотом) на браслете, после чего покупать такой же дайвер от Омеги стало бессмысленно... Поэтому когда совсем ничего в часах не меняется кроме постоянно растущей цены - это как-то вызывает вопросы. Как минимум у меня.
В целом с вами согласен, но на фоне конкурентов у омеги были цены занижены, что объясняло ее популярность. Сейчас они цены доводят до уровня конкурентов, что для потребителей конечно больно. Но умом я их действия понимаю.
Плюс надо понимать, что массовость часов уходит неминуемо в прошлое. А значит тиражи будут сокращаться. В этих условиях производитель должен или резать косты , ухудшая качество, либо задирать цену. Естественно, первое может убить бренд, так что логично выбирать второе
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.12.2021, 12:31
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 3,176
Поблагодарили 5,942 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
отказ от кварца,
Констеллейшн обновилась линейка на кварце. Кто и когда отказался?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
и снова интересует цена TIKTAKTAK Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 01.02.2018 13:53
Tissot Le Locle почему выросла цена? mavrados Tissot 8 07.02.2014 00:59
Годовая прибыль Swatch Group AG выросла на 26% Ego Новости 4 06.02.2013 15:04
И снова: где лучше всего покупать Omega? digest Omega 48 16.11.2011 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 09:36.