Идеальные часы с большой датой, днем недели и индикатором запаса хода - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 14.01.2017, 01:15
District32 District32 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 196 раз(а) в 125 сообщениях
Часы - вообще вещь не нужная. Абсолютно не обязательная. Я думаю, все это прекрасно осознают. Лунный календарь? Турбийон? Это же смеху подобно. Спросите любого нормального человека и любой нормальный человек не с часового форума будет смотреть на меня, на Вас, как на сумасшедшего. И я не думаю, что внутри часового форума уместно комментировать чье-то желание иметь ЦЕЛЬНЫЙ день недели или цифер из метеоритного железа. Потому что это КРУТО и точка. Вы - такой же "больной", как и я. А смеяться над "соседом по палате" - это означает вообще не понимать, где сам находишься.[/quote]

И снова туше! Аплодисменты!
На самом деле в современном мире подавляющее большинство не заморачивается часами. И для них жёлтая Инвикта: "это вааще ну такие котлы, не ну реально президентский уровень, наверное не одну штуку зелени стоят "
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.01.2017, 03:10
Аватар для alexsnov
alexsnov alexsnov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 352 раз(а) в 35 сообщениях
М-да уж.., прочитал всю тему.
In my humble opinion-тс все же стоит несколько урезать свои хотелки, раз он прекрасно знает, что таких часов нет (с заданными тс хар-ми).
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.01.2017, 15:13
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,031
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexsnov Посмотреть сообщение
М-да уж.., прочитал всю тему.
In my humble opinion-тс все же стоит несколько урезать свои хотелки, раз он прекрасно знает, что таких часов нет (с заданными тс хар-ми).
А поговорить, а постоять на своём, показать свою исключительность и интересность, придумав хитрое сочетание условий и со странным даже для такого больного форума упорством его отстаивая? Это дорогого стоит - торжествуя, думать - вот я какой оригинальный, а вы мне тут ничего предложить-то и не можете.

Тут вообще фантастики много, одно только это утверждение -
Цитата:
Сообщение от DmitriyRevba Посмотреть сообщение
Не знаю, причем тут это, но ремонт квартиры у меня больше месяца не занимает (от и до, включая снос и постройку стен). Проверено уже в трех случаях - попались хорошие мастера, с ними и делаю.
меня, как делавшего подобный ремонт в течение 5 месяцев, вводит в ступор. Как?! Как за месяц можно сделать всё с нуля?! Космический бюджет, два супер-толковых прораба и круглосуточный надзор?
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
crazydad (14.01.2017)
  #164  
Старый 16.01.2017, 09:57
DmitriyRevba DmitriyRevba вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
А поговорить, а постоять на своём, показать свою исключительность и интересность, придумав хитрое сочетание условий и со странным даже для такого больного форума упорством его отстаивая?
Было бы большой достоинство этого форума - не считать тех, кто имеет мнение, отличное от Вашего - идиотами. И приписывать им то, что родилось в Вашей голове. Я подробно и не раз отвечал на однообразные (т.е. упертые) и попросту НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ советы/мнения. Если хотите узнать, как дела обстоят на самом деле, а не в Вашей голове - перечитайте мои сообщения. Но вы этого, конечно, деать не будете. Вам же все понятно.

Относительно "как сделать ремонт за месяц" - для Вас фантастика. Для меня нет. И на основании того, что у меня получилось сделать ремонт за месяц, а у Вас не получилось, делать выводы о том, почему мне нужны именно такие часы - это, знаете ли, наивысший уровень аналитических способностей, с которым я сталкивался.
__________________
Счастливые часов имеют много
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.01.2017, 11:38
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitriyRevba Посмотреть сообщение
Если говорить об не идеальных вариантах, то вот еще пример.
вариянту энтому страниц 10 ужо
Цитата:
Сообщение от DmitriyRevba Посмотреть сообщение
ремонт квартиры у меня больше месяца не занимает (от и до, включая снос и постройку стен).
Цитата:
Сообщение от DmitriyRevba Посмотреть сообщение
А смеяться над "соседом по палате" - это означает вообще не понимать, где сам находишься.
диагнозы у нас разные, однако... или, тепереча я понимаю тс, ему ж такие часы сваять- нескольких месяцев хватит...
Раз уж он такой искусный
В энтом деле полиглот!
аль

Цитата:
Вариант с созданием часов на базе одного из существующих мехов пока остаётся приоритетным.
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.01.2017, 11:55
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitriyRevba Посмотреть сообщение
Относительно "как сделать ремонт за месяц" - для Вас фантастика. Для меня нет.
Т.к., похоже, это только для Вас одно не фантастика, есть ли где отчетик почитать, желательно с фото до, после и в процессе?

Кстати, на самом деле, а что с вариантом воплощения Ваших ожиданий от часов путем индивидуального заказа? Вам же предлагали этот вариант
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.01.2017, 07:24
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
То ТС :

Таких часов СОВРЕМЕННЫХ нет.

По одной, логичной причине.

Если ставить независимо GrandDate и FullDM и запас хода, то проще и логичнее поставить запас хода (причём не всегда спереди) и "Вечник".

Но раньше такие часы были, если честно, не вспомню с ходу. Может потом найду.

А пример "эволюции" вот :




А теперь попробуйте даже на рендере, нарисовать, что просите, вы поймёте, что либо секундная стрелка будет вечно мешаться, либо, если её выносить на малый цифер, будет тот еще оролоджи...... Как пример можно B&R вспомнить, где пытались в модель с запасом хода и GrandeDate запихать день недели. Не вышло ибо маразм.

Строго ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
DmitriyRevba (17.01.2017)
  #168  
Старый 17.01.2017, 09:34
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksim V Посмотреть сообщение
Т.к., похоже, это только для Вас одно не фантастика, есть ли где отчетик почитать, желательно с фото до, после и в процессе?

Кстати, на самом деле, а что с вариантом воплощения Ваших ожиданий от часов путем индивидуального заказа? Вам же предлагали этот вариант
Да ладно, вы фотографируете процесс ремонта и выкладываете в виде отчета это все? Если по этому вопросу нет предложений, а поговорить охота может во флудилку?



Ко второй части присоединяюсь, что-то решилось?
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 17.01.2017, 09:48
Аватар для Embraer
Embraer Embraer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 218 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitriyRevba Посмотреть сообщение
Было бы большой достоинство этого форума - не считать тех, кто имеет мнение, отличное от Вашего - идиотами. И приписывать им то, что родилось в Вашей голове. Я подробно и не раз отвечал на однообразные (т.е. упертые) и попросту НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ советы/мнения. Если хотите узнать, как дела обстоят на самом деле, а не в Вашей голове - перечитайте мои сообщения. Но вы этого, конечно, деать не будете. Вам же все понятно.

Относительно "как сделать ремонт за месяц" - для Вас фантастика. Для меня нет. И на основании того, что у меня получилось сделать ремонт за месяц, а у Вас не получилось, делать выводы о том, почему мне нужны именно такие часы - это, знаете ли, наивысший уровень аналитических способностей, с которым я сталкивался.
ремонт то сделать можно за месяц, только через полгода все отвалится. Это нереально хотя бы из-за того что в процессе есть множество смесей которые должны сохнуть минимум 2 недели, такие как шпаклевка например (и по хорошему при наличии тепловой пушки тоже).
Байки про ремонт за месяц со сносом стен это конечно всегда забавляет, представляются 2 таджика которые день и ночь делают сами не понимая что лишь бы успеть сделать хлам за месяц.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.01.2017, 10:36
DmitriyRevba DmitriyRevba вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
ремонт то сделать можно за месяц, только через полгода все отвалится. Это нереально хотя бы из-за того что в процессе есть множество смесей которые должны сохнуть минимум 2 недели, такие как шпаклевка например (и по хорошему при наличии тепловой пушки тоже).
Байки про ремонт за месяц со сносом стен это конечно всегда забавляет, представляются 2 таджика которые день и ночь делают сами не понимая что лишь бы успеть сделать хлам за месяц.

Ремонт был в 2011 году. Возведеная стена из гипоскартона (между спальней и кладовкой, внутри шумоизоляция). Стены в остальной квартире дополнительно не выравнивались. Ремотировали 3 человека: Алексей, Олег и, кажется, Вася. С того времени ничего не отвалилось. Вам договор с фирмой отсканировать? Или сразу телефон Алексея дать?

P.S. Уважаемые господа спорщики. Вашим личным опытом не исчерпывается многообразие жизни.

Цитата:
Сообщение от Maksim V Посмотреть сообщение
Т.к., похоже, это только для Вас одно не фантастика, есть ли где отчетик почитать, желательно с фото до, после и в процессе?
)
Конечно. Я же ремонт не для себя делал, а чтобы вот Вам и Вашим товрищам по когнитивной дисциплине "Вообще-то шпатлевка сохнет!" на часовом форуме выложить. Мне ж вообще делать нечего было - я и сидел, фотографировал круглосуточно, отчет писал. Вам в каком формате выслать: пдф, док, фб2?

Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение

Ко второй части присоединяюсь, что-то решилось?
Олег переезжает (как он мне сказал), так что пока никакого движения.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение


А теперь попробуйте даже на рендере, нарисовать, что просите, вы поймёте, что либо секундная стрелка будет вечно мешаться, либо, если её выносить на малый цифер, будет тот еще оролоджи....

Строго ИМХО
Я от руки рисовал эскиз для мастера. Правда, вообще про секундную стрелку забыл.
__________________
Счастливые часов имеют много
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем идеальные немецкие или швейцарские часы с индикатором запаса хода за 10000$ Maximus Volpe Советы по выбору часов 98 17.11.2016 15:01
Часы с индикатором запаса хода до 50000 рублей quantum satis Советы по выбору часов 9 06.03.2014 18:53
Часы с индикатором запаса хода до 50000 рублей Aldamel Советы по выбору часов 15 25.01.2014 12:43
Советские часы с индикатором запаса хода sneg55 Другие российские часы 5 29.06.2011 23:23
Часы с индикатором запаса хода до 5000$ uooper Советы по выбору часов 24 22.05.2011 12:39


Часовой пояс UTC +3, время: 23:25.