Seiko SPB143 VS Maurice Lacroix Aikon Automatic - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2022, 13:58
Demisima Demisima вне форума  
Новичок

Поблагодарили 173 раз(а) в 26 сообщениях
Сейко . Однозначно более харизматичны. Ml глубоко вторичен

Цитата:
Сообщение от Dimkesh Посмотреть сообщение
К сожалению, из личного опыта... Калибр 4R35. Новые часы, идут сильно в минус. Можно, конечно, на минуту вперед выставить и с неделю не париться, но это только если очень хочется носить именно эти часы (сами часы, кстати, мне очень нравятся, Самурай Ишо чего то там лимит аж в 3500 экз)). Та жа песня и с ориентовским калибром на 50ч завода (я так понимаю, Сейко и Ориент не чужие друг другу), там еще веселее - от минус до плюс 15 сек в день, и не угадаешь, когда как будет.
Кстати, Самурай шел с браслетом и с каучем, браслет успешно продан...
У меня черепахи после регулировки идут одни +2 , а вторые -1 секунда в сутки . Самые точные часы в сете
Старый 17.05.2022, 14:06
Dimkesh Dimkesh вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 204 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Demisima Посмотреть сообщение

У меня черепахи после регулировки идут одни +2 , а вторые -1 секунда в сутки . Самые точные часы в сете
Охотно верю, но я из тех, кто покупая новую, не совсем прям нужную и недешевую вещь, не хочет далее париться с "мастерами" по настройке и т.п. (не факт, что сразу всё выставится как надо и т.п.).
С швейцарской механикой с новья лично у меня таких вопросов не возникало вообще.
Кстати, по Ориенту мне говорили знатоки, что настройки в мастерской хватит где-то на год, потом они снова "уйдут". Тут не знаю, сам не пробовал.
Старый 17.05.2022, 15:07
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,273 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
К сожалению, из личного опыта... Калибр 4R35. Новые часы, идут сильно в минус. Можно, конечно, на минуту вперед выставить и с неделю не париться, но это только если очень хочется носить именно эти часы (сами часы, кстати, мне очень нравятся, Самурай Ишо чего то там лимит аж в 3500 экз)). Та жа песня и с ориентовским калибром на 50ч завода (я так понимаю, Сейко и Ориент не чужие друг другу), там еще веселее - от минус до плюс 15 сек в день, и не угадаешь, когда как будет.
Кстати, Самурай шел с браслетом и с каучем, браслет успешно продан...
Сочувствую. Может быть имеет смысл отдать на регулировку?

Цитата:
Охотно верю, но я из тех, кто покупая новую, не совсем прям нужную и недешевую вещь, не хочет далее париться с "мастерами" по настройке и т.п. (не факт, что сразу всё выставится как надо и т.п.).
С швейцарской механикой с новья лично у меня таких вопросов не возникало вообще.
Кстати, по Ориенту мне говорили знатоки, что настройки в мастерской хватит где-то на год, потом они снова "уйдут". Тут не знаю, сам не пробовал.
Раз на раз не приходится. Были у меня и с не дешевой Швейцарией проблемы. После обращения в сервис (по гарантии) проблема ушла
Dimkesh (17.05.2022)
Старый 17.05.2022, 15:49
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 2,183 раз(а) в 979 сообщениях
МЛ лучше сделаны внешне и универсальнее дизайн, хоть и вторичный.
Плюс у МЛ быстрая замена браслета есть, что еще добавляет к универсальности.
А эти Сейко не подойдут на повседнев, хотя если прикид постоянно джинсы с футболками, то норм.
Старый 17.05.2022, 16:20
Dimkesh Dimkesh вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 204 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Плюс у МЛ быстрая замена браслета есть, что еще добавляет к универсальности.
Очень нравится ML, в данном случае я тоже за этот выбор. Но вот с универсальностью... У меня есть 44 мм ML Aicon Chronograph кварц, там тоже быстрая смена браслета, но поменять-то то можно только на спец ремень от ML, который стоит многих десятков тыщ))). Так себе универсальность. Возможно, на ML 42 механике по-другому сделано, чтоб на любой (обычный) ремень менять?
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimkesh за это сообщение:
Push75 (17.05.2022)
Старый 18.05.2022, 17:21
savik1 savik1 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 36 раз(а) в 3 сообщениях
Хотя они и разные, но у меня тоже обе модели оказались в шортлисте месяц назад. Оба варианта хороши, себе взял сейко в итоге, правда 147, а не 143, те слишком тусклые на руке, ну и браслет не такой уж, у швейцарцев за эти деньги лучше гораздо.
Ходят нормально из коробки, по 2-5 секунды в плюс.
Но и айконы отличный выбор.
Ответ

Опции темы