1 оригинал или 50 хомажей? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Результаты опроса: 1 оригинал или 50 хомажей?
1 оригинал 219 75.26%
50 хомажей 72 24.74%
Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.02.2018, 12:17
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,155 сообщениях
Есть два автомобиля - немецкий и китайский. Выглядят абсолютно одинаково (китаец скопировал немца). Вопрос - какой вы возьмете, при условии, что денег у вас достаточно, чтобы легко купить немца?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.02.2018, 12:53
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,656
Сказал(а) спасибо: 2,537
Поблагодарили 26,751 раз(а) в 4,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Есть два автомобиля - немецкий и китайский. Выглядят абсолютно одинаково (китаец скопировал немца). Вопрос - какой вы возьмете, при условии, что денег у вас достаточно, чтобы легко купить немца?
смотря для чего.
если один раз проехаться по родной деревне, и всем сказать - что это немец за стопицот миллионов, то китайца. а потом выкинуть ))))))

для себя - конечно немца. на Майбах не хватает, но бмв 750 надо брать ))) хотя нет, с нашими дворами только Х6 )))

есть еще один довод: репассаж 50 хомажей будет стоить дороже чем репассаж 1 оригинала ))))

кмк, хомаж это все таки не подделка (при определенных обстоятельствах). и если одна уважаемая компания говорит: мы хотим сделать хомаж на вот эту модель другой уважаемой компании, выпускавшуюся 100 000 лет назад, при этом ставит свой логотип, то наверное это оринигал, но хомаж. а вот если тот же гетат китайский пишет марина милитаре панерай - это хоть и хомаж но уже подделка.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.02.2018, 14:23
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Есть два автомобиля - немецкий и китайский. Выглядят абсолютно одинаково (китаец скопировал немца). Вопрос - какой вы возьмете, при условии, что денег у вас достаточно, чтобы легко купить немца?
Пример высосанный из пальца, это как теплое и мягкое - разные понятия (аксессуар и утилитарный продукт).
Ну если рассуждать, то все мы знаем качество китайского автопрома. Это, извините, г..о. Тут даже и говорить не о чем. Но немца я б тоже не взял, ибо, как говорит мой знакомый, немец - он хитро сделанный, а японец просто. По этой причине я бы взял японца, если про авто говорить, как об утилитарной вещи (с надежным движком и трансмиссией + дешевыми расходниками. Ну а ходовая - как уж ездить - так и тратить).
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.02.2018, 14:43
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 537 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Есть два автомобиля - немецкий и китайский. Выглядят абсолютно одинаково (китаец скопировал немца). Вопрос - какой вы возьмете, при условии, что денег у вас достаточно, чтобы легко купить немца?
Деньги у меня есть- возьму конечно же немецкий, ибо экспериментировать на себе не хочу. Я же писал немного о другом: в качестве эксперимента я взял таки себе китайскую технику. И на поверку вдруг оказалось, что абсолютно все характеристики меня устраивают. Вот абсолютно и безоговорочно и уже лет 5 как. Смысла для себя менять Китай на Швейцарию в данном формфакторе (аля пам) для себя не нашел. Дайверы на лето покупаться - даже не смотрю в сторону Китая.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.02.2018, 15:08
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Пример высосанный из пальца, это как теплое и мягкое - разные понятия (аксессуар и утилитарный продукт).
Ну если рассуждать, то все мы знаем качество китайского автопрома. Это, извините, г..о. Тут даже и говорить не о чем. Но немца я б тоже не взял, ибо, как говорит мой знакомый, немец - он хитро сделанный, а японец просто. По этой причине я бы взял японца, если про авто говорить, как об утилитарной вещи (с надежным движком и трансмиссией + дешевыми расходниками. Ну а ходовая - как уж ездить - так и тратить).
Вы честно лучше скажите, если бы могли купить оригинальный Пам за деньги, которые для вас почти никакой роли не играют (ну скажем зарплата за 1 рабочий день) - вы все равно бы китайский копеечный хомаж взяли бы?)))
Если да, то убедили - вам действительно наплевать на бренды
Если нет - значит дело в деньгах.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.02.2018, 15:50
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Вы честно лучше скажите, если бы могли купить оригинальный Пам за деньги, которые для вас почти никакой роли не играют (ну скажем зарплата за 1 рабочий день) - вы все равно бы китайский копеечный хомаж взяли бы?)))
Если да, то убедили - вам действительно наплевать на бренды
Если нет - значит дело в деньгах.
Китайский нет (лишь из-за сомнений к качеству изготовления), пам, если бы не разбирался в часах (вернее если бы так не увлекался часами), думаю бы взял, что бы просто не тратить время на поиски.

Но будучи увлеченным часовой темой, конечно же я хочу что-нибудь оригинальное, имеющее интересный дизайн, вылощенный десятилетиями. Лучший вариант, несомненно, собрать самому или заказать изготовление. Получается хомаж в лучших традициях.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.02.2018, 21:12
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,743 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение

Вы думаете бренд дает 100% гарантию? Единственный плюс брендовых вещей - это сервис, но опять же порой сомнительный плюс (в зависимости от бренда, конечно). .
На мой вопрос ответа я не получил.
Как видно, потому что практически любой человек выбрал бы брендовый Адидас, а вовсе не нонеймовские кроссовки.

Остальное - демагогия путем подмены понятий и перевод темы в другое русло.
Не о чем говорить.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.02.2018, 21:49
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
На мой вопрос ответа я не получил.
...
я вам ответил, вы невнимательно читали. В кросовках не силен, что я тут могу ответить?

немного погодя..
Мне тут подумалось, зачем, действительно, переводить в другое русло тему, проводя аналогии в темах других, не часовых.
Вот, смотрите выше: по теме часовой написал как есть, не переводя на пальцы.
#76
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.02.2018, 06:53
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,743 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
я вам ответил, вы невнимательно читали. В кросовках не силен, что я тут могу ответить? ]
Вот это и есть демагогия путем подмены понятия.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.02.2018, 07:08
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вот это и есть демагогия путем подмены понятия.
...
фэйспалм
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У подделок и Хомажей один производитель? Permyak Подделки часов, "копии часов" 24 19.11.2015 01:45
Сравнение трех хомажей от Тата Sotnic Homage и Marriage 16 28.07.2015 20:06
Идеи хомажей Yorgi Homage и Marriage 0 24.01.2015 23:24
Почему для хомажей не используют 3105? VladiP Homage и Marriage 8 21.12.2013 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 02:29.