Первые часы VC chrono - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Vacheron Constantin
Регистрация | Забыли пароль?

Vacheron Constantin

Форум о часах Vacheron Constantin.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.05.2017, 19:48
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Мы куда-то не в ту сторону ушли. Давайте по порядку, чтобы не вводить никого в заблуждение:
1. У раббер би нет раскладывающейся застежки, есть только обычная бакля. Кучук у них можно приобрести как на их родной бакле, так и голый под раскладывающуюся застежку ролекса, которую надо будет на нее переставить с имеющегося ремня или браслета.
2. На родной ролексовский ремень не подойдет ни одна из их современных стальных застежек, так как все они по умолчанию браслетные, а крепления там разные.
3. Ну и эндлинки. Можно, конечно, заморочиться и найти левые, но непонятно что там с качеством.

То есть получается, что на стальной скай, да и любой другой стальной ролик родной ремень без больших затрат не поставить.
Если и ставить, то что-то стороннее, но такой колхоз понравится далеко не всем.
Мне особенно понравилось "Мы куда-то не в ту сторону ушли. Давайте по порядку, чтобы не вводить никого в заблуждение", чтобы опять про Ролекс.
Каким боком здесь Ролекс???? В какую сторону вы ушли???
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.05.2017, 19:59
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,026
Поблагодарили 5,972 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Это понятно, но от голодового ская надо будет и застежку ставить, цена которой отобъет все желание заниматься подобной переделкой.
Скай на браслете под костюм - моветон? Ну не под блэк тай etc, а под обычный бизнес.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.05.2017, 21:07
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Скай на браслете под костюм - моветон? Ну не под блэк тай etc, а под обычный бизнес.
Нет, конечно. Так же как и дэйдэйт с дэйтджастом под костюм не моветон.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
Doctor Vlad (24.05.2017)
  #64  
Старый 24.05.2017, 11:04
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Просто интерестно, а что, у нас на форуме, принято Rolex пихать куда угодно, даже совсем не по делу? Каким образом Rolex получился в Большой Пятёрки? Каким боком?
Возможно тем боком, что VC не в фаворе и сольёт по популярности не только другим грандам, но и Ролексу. Раньше это можно было как-то оправдать отсутствием мануфактурного механизма (Overseas), но сейчас, когда VC сделал нмв красивые и удобные, в части возможных комбинаций ремень-браслет часы, и вставил свой мануфактурный механизм, я не понимаю, почему ситуация не изменилась. Возможно я ошибаюсь, но нмв ничто так не показывает истинное положение вещей, как вторичка.

На месте ТС, обратил бы внимание на АР. Те же яйца, но в 1,5 раза дешевле, более узнаваемы и ликвидны.

Вот интересная статья:
https://www.hodinkee.com/articles/au...nograph-review
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RO_26331ST-OO-1220ST-01_2_closeup_Original.jpg
Просмотров: 102
Размер:	342.8 Кб
ID:	1808919  
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Infiniti за это сообщение:
Cayse (24.05.2017)
  #65  
Старый 24.05.2017, 11:38
Cayse Cayse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Почему это вас волнует? Вы же не собираетесь носить бельгийскую копию?


Rolex SkyDweller не смотрели? Вышли интересные модели, не полностью из золота и в том числе на ремне.
Нет конечно) Просто Ролекс ассоциируется с подарком девушке или подделкой, ну ничего с собой не поделаю) SkyDweller не зашёл, слишком пафосно окантовка выглядит. Хотя модель насколько я понял достаточно сложная.

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Просто интерестно, а что, у нас на форуме, принято Rolex пихать куда угодно, даже совсем не по делу? Каким образом Rolex получился в Большой Пятёрки? Каким боком?
Может, давайте ещё и Swatch будем впихивать, они хоть, в отличие от Ролекса, делали карусель
Вроде часовой дом с историей, хотя как и говорил ранее, не спец в часах, поэтому и совет спрашивал.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.05.2017, 12:18
Cayse Cayse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Возможно тем боком, что VC не в фаворе и сольёт по популярности не только другим грандам, но и Ролексу. Раньше это можно было как-то оправдать отсутствием мануфактурного механизма (Overseas), но сейчас, когда VC сделал нмв красивые и удобные, в части возможных комбинаций ремень-браслет часы, и вставил свой мануфактурный механизм, я не понимаю, почему ситуация не изменилась. Возможно я ошибаюсь, но нмв ничто так не показывает истинное положение вещей, как вторичка.

На месте ТС, обратил бы внимание на АР. Те же яйца, но в 1,5 раза дешевле, более узнаваемы и ликвидны.
Впервые увидел AP которые понравились, почему-то когда смотрел каталог не обнаружил их. Снова таки один стиль. Как Вы правильно написали возможные комбинации с ремнями добавляют интереса к VC 5500V.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.05.2017, 12:21
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ну Ролекс тут как втесался? СкайДвуллер, млин.
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." (c) Гоголь
В любом сколько-нибудь продолжительном обсуждении любого выбора часов любого ценового диапазона - от Casio G-Shock до Patek Phillipe Grand Complication - рано или поздно появляется Ролекс.

Закон жизни. Смиритесь. Я смирился.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.05.2017, 12:49
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayse Посмотреть сообщение
Впервые увидел AP которые понравились, почему-то когда смотрел каталог не обнаружил их.
Есть ещё вот такая лепота, но уже за другие деньги. Титан/платина, лимитированная серия 150 штук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chrono_01.jpg
Просмотров: 89
Размер:	348.8 Кб
ID:	1809018  
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.05.2017, 12:53
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,026
Поблагодарили 5,972 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayse Посмотреть сообщение
Нет конечно) Просто Ролекс ассоциируется с подарком девушке или подделкой, ну ничего с собой не поделаю) SkyDweller не зашёл, слишком пафосно окантовка выглядит. Хотя модель насколько я понял достаточно сложная.

Вроде часовой дом с историей, хотя как и говорил ранее, не спец в часах, поэтому и совет спрашивал.
Девушки тут тоже есть. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25739
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.05.2017, 17:29
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва - Иерусалим
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,987 раз(а) в 1,249 сообщениях
Две мысли по теме:
- я не покупал бы часы с коричневым циферблатом в качестве единственных, здесь уместнее нейтральные синий или чёрный цвета, которые сочетаются со всеми остальными
- я бы не носил с чёрным костюмом часы с коричневым циферблатом и ремнём))) и снова синий цвет тут был бы уместнее)))

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Возможно тем боком, что VC не в фаворе и сольёт по популярности не только другим грандам, но и Ролексу. Раньше это можно было как-то оправдать отсутствием мануфактурного механизма (Overseas), но сейчас, когда VC сделал нмв красивые и удобные, в части возможных комбинаций ремень-браслет часы, и вставил свой мануфактурный механизм, я не понимаю, почему ситуация не изменилась. Возможно я ошибаюсь, но нмв ничто так не показывает истинное положение вещей, как вторичка.

На месте ТС, обратил бы внимание на АР. Те же яйца, но в 1,5 раза дешевле, более узнаваемы и ликвидны.

Вот интересная статья:
https://www.hodinkee.com/articles/au...nograph-review
Хроны от АР будут стоить дороже хронов ВК, даже несмотря на заимствованный калибр.

Дополнение: сейчас посмотрел цены на новые ВК хроны, у нас на маркете один есть, в этом бюджете есть более интересные варианты.
__________________
На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexconsult за это сообщение:
Infiniti (24.05.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые часы черного цвета, до 400$ hermajor Советы по выбору часов 28 18.02.2012 11:32
Panerai PAM 111: первые РАМы есть первые sergeyk Panerai 27 22.09.2011 00:00
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45
Omega Planet Ocean Chrono первые впечатления mirag80 Omega 74 01.09.2008 16:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.