Титановые дисковые на Ракетовском механизме - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 09.10.2014, 15:28
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Стоит вопрос как долго она сможет автономно светить в отрыве от питающей площадки. Вроде как он решаемый, но сейчас некогда плотно им заниматься.
А что аккумулятор + фотоэлементы не вариант? Поставил днем на солнышко - зарядилась. Ночью светит. Китайцы давно такие ночники ваяют. Диоды с малым потреблением не проблема.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.10.2014, 15:36
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Вы немного меня не понимаете. Я против вас не чего не имею. можно даже сказать ваши часы меня порадовали. В то время когда на этом форуме только говорят что хотят сделать, вы взяли и сделали. Мне не нравится бизнес модель которую вы используете. Найти одного двух покупателей и на этом заработать. Мне больше по душе когда делается 50-100 часов и на это зарабатываться деньги и имя. Конечно у меня свой взгляд на слово дизайн
Это Вы немного меня не понимаете)
Тут нет никакой бизнес модели, совсем. Задачу часы уже выполнили.
Им реально больше года (вроде по ремешку видно), а я только сделал красивые фотографии и показал их на форуме. Ну какой это бизнес и какой поиск покупателей? А чтобы заработать с 1-2 часов... ну это должно быть что-то типа автоматонов Жакет-Дро, с соответствующей стоимостью)

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
А что аккумулятор + фотоэлементы не вариант? Поставил днем на солнышко - зарядилась. Ночью светит. Китайцы давно такие ночники ваяют. Диоды с малым потреблением не проблема.
У меня идея другая. Лампа небольшая. И это не только лампа, это органайзер для ручек/карандашей на рабочем столе (+ подсветка клавиатуры ночью). Она же вазочка для одного цветка/минибукета для прикроватного столика.

Заряжать на солныше я буду лениться (это хорошо для уличных, там оно само).
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.10.2014, 15:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ДА. Дизайнеры современные и особенно Российские это конечно что то трудное для восприятия обычному человеку.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.10.2014, 15:50
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Подумал и решил. Думаю вам надо попробовать выпустить 51-101 таки часы. Корпус сталь. Стекло К1. Механизм как в этом посте http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=33. Механизмы использовать вторичные, оправдать использование можно будет ДВОЙНОЙ заботой об экологии. Ремешок кожа. Циферблат бы тоже удешевить. Но люм нужен обязательно. И ДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОТОГРАФА ПОДЕШЕВЛЕ
Повторюсь) Мне не интересна массовая продукция. Не интересны стальные часы. И как способ заработка я не вижу. Вижу кучу проблем, потраченного времени и знаю, что я не умею продавать часы, тем более в таком количестве.
Циферблат, если оставлять люм, не удешевить. Травлением разве-что. Но нужно еще пробовать и разбираться.
И ДА, ДОРОГОЙ ФОТОГРАФ РАБОТАЛ ДАРОМ, ПРАКТИЧЕСКИ ЗА ЕДУ. Как я понимаю, ему было просто интересно

Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
ДА. Дизайнеры современные и особенно Российские это конечно что то трудное для восприятия обычному человеку.
Мне вот непонятно, что в моем поведении трудного для восприятия)
Вы всегда делаете только то, что приносит деньги? А как же фан, удовольствие?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.10.2014, 15:53
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Травлением разве-что.
Малыми партиями тоже не сказать, что очень дешево. Мне индивидуальный за 1500 вроде делали + доставка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Therion за это сообщение:
jovika (09.03.2017)
  #106  
Старый 09.10.2014, 16:05
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Малыми партиями тоже не сказать, что очень дешево. Мне индивидуальный за 1500 вроде делали + доставка.
А не пришлете в личку контакты кто Вам делал? Вам понравился результат?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.10.2014, 16:54
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
А не пришлете в личку контакты кто Вам делал? Вам понравился результат?
Результат понравился - все прямо по техзаданию было сделано. Контакты попозже скину.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Therion за это сообщение:
alestrukov (09.10.2014)
  #108  
Старый 09.03.2017, 16:23
Аватар для jovika
jovika jovika вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Kyiv
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
мне тоже кажется, что читаемость не айс. может сделать так, что бы было 2 круга (часовой и минутный), и в каждом подсвечивалась цифра, соответствующая текущему времени? вот как-то так, извиняюсь за кривой фж на скорую руку ))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_fad96_221908e0_orig.jpg
Просмотров: 107
Размер:	67.5 Кб
ID:	1721578
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.03.2017, 00:39
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jovika Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что читаемость не айс. может сделать так, что бы было 2 круга (часовой и минутный), и в каждом подсвечивалась цифра, соответствующая текущему времени? вот как-то так, извиняюсь за кривой фж на скорую руку ))
Вложение 1721578

Вы не разобрались как устроены часы. Там уже два круга (диска), минутный и часовой. Время отображается между двумя треугольными метками или проще говоря, по горизонтальному диаметру. Цифры стоящие не вверх тормашками и есть время.
Индикация минут очень удобна. Позволяет незаметно следить за временем не одергивая рукав (нужный краешек часов как раз торчит всегда из рукава).
Часы без некоторого навыка не всегда за долю секунды считываются, туда просится "прыгающий час", думаю в этом направлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alestrukov за это сообщение:
Boris the Blade (17.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм "Москва" 2609 в Ракетовском Бейкеровском корпусе liahim Ракета 1 20.01.2014 17:06
I-Toc дисковые urian Другие часы и микробренды 6 29.09.2011 16:43
Геральдика на механизме rimidalv50 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 05.08.2011 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 06:52.