Часовая солидарность существует? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.10.2020, 18:39
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 4,471
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 1,440 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И что,даже часы не спасут?
А ведь если с этаким луком парень будет в чём нибудь вроде этого...
Не спасут.
Это не лук, это эмо-кид)))
P. S. Да ну их нафиг, я б в их IRL-часотусовку не полез бы, если б была)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.10.2020, 03:18
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goodkat Посмотреть сообщение
Я, есичестно, яблочные черные квадраты имел в виду)) Хотя, обычная механика по стопицот лет живет умирая через неполные два дня и воскрешаемая по желанию владельцем. Возродится ли Феникс из пепла через пяток годиков?
Ну вот, механика умирает через неполные два дня, феникс живет 14 дней и так же воскрешается после
А что случится с Фениксом через пяток годиков? Сапфировое стекло и на нем и на механике будет как новенькое. Механике понадобится репассаж, гармину возможно новый элемент питания. Да и всё...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.10.2020, 09:19
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,871
Поблагодарили 1,946 раз(а) в 592 сообщениях
Если феникса нечем будет воскресить?
Мне всегда почему-то в таких случаях приходит на ум сравнение с Т-34)))
Понятно, что владелец подобных часов не планирует по две недели шарахаться по тундре без доступа к минимальным благам, тут даже разговора нет. Рассуждения скорее о сферической ситуации в вакууме и том, что по тем или иным причинам механика насовсем не покинет нашу жизнь))
Хотелось и мне Гармин, Самсунг гир, Таг Хойер... в итоге на руке механика с автоподзаводом на ета. Теплая ламповая)))
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.10.2020, 14:57
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И что,даже часы не спасут?
А ведь если с этаким луком парень будет в чём нибудь вроде этого, то лично я бы им заинтересовался.
Мда-а... Моя первая реакция – боже, какой голимый кетай! Цифер от панерая, безель от акварейсера, стрелки крашеные и время вообще не читается из-за удачного подбора цвета, винты от юбло и вкручены криво, над чем обычно угорает тут три четверти форума, да ещё и идиотский открытый баланс, который кетайцы норовят засунуть куда ни попадя. Да ещё и название типа IWC, и тоже Schaffhausen. Ну, блин, дают.

Но решил таки посмотреть, вдруг это на самом деле какой-то бренд, а то г-н Ландау не был замечен до сих пор в столь толстом троллинге. И надо же, оказывается, любой прошаренный часолюб должен пускать слюни на этот шедевр.

Так что к вопросу о часовой солидарности – ещё раз убедился, что правильно делаю, что на часы внимание обращаю только с точки зрения эстетики и никаких выводов о их носителе не делаю.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gandras за это сообщение:
Rana (04.10.2020), tasmdev (04.10.2020), Vladimir Landau (04.10.2020)
  #75  
Старый 04.10.2020, 15:33
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Мда-а... Моя первая реакция – боже, какой голимый кетай! Цифер от панерая, безель от акварейсера, стрелки крашеные и время вообще не читается из-за удачного подбора цвета, винты от юбло и вкручены криво, над чем обычно угорает тут три четверти форума, да ещё и идиотский открытый баланс, который кетайцы норовят засунуть куда ни попадя. Да ещё и название типа IWC, и тоже Schaffhausen. Ну, блин, дают.

Но решил таки посмотреть, вдруг это на самом деле какой-то бренд, а то г-н Ландау не был замечен до сих пор в столь толстом троллинге. И надо же, оказывается, любой прошаренный часолюб должен пускать слюни на этот шедевр.

Так что к вопросу о часовой солидарности – ещё раз убедился, что правильно делаю, что на часы внимание обращаю только с точки зрения эстетики и никаких выводов о их носителе не делаю.
Вот это как раз идеальные часы для солидарности!))) это же юмористические часы, китч для тех, кто полагает себя «в теме».
Как часы это вряд ли вообще воспринимается, хотя не удивлюсь, если у них высокие значения характеристик типа точности или запаса хода.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.10.2020, 18:31
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
В принципе если говорить о "луках", то в бытность свою панком-рокером-металлистом я ходил с Q&Q в "золотом" корпусе, весьма строгого вида, практически костюмнике. Самое интересное, что благодаря этим часам (в частности, конечно) мне раз удалось на пол-года сойтись с одной красавицей, которая потом призналась, что решила, что у меня "дорогие швейцарские часы". Вот тебе и лук...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gandras за это сообщение:
tasmdev (04.10.2020), Vladimir Landau (04.10.2020)
  #77  
Старый 04.10.2020, 19:31
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
В принципе если говорить о "луках", то в бытность свою панком-рокером-металлистом я ходил с Q&Q в "золотом" корпусе, весьма строгого вида, практически костюмнике. Самое интересное, что благодаря этим часам (в частности, конечно) мне раз удалось на пол-года сойтись с одной красавицей, которая потом призналась, что решила, что у меня "дорогие швейцарские часы". Вот тебе и лук...
Знатно часы помогли)
А я из другого лагеря - я в широких штанах ходил, а к ним так же нелепо носил разные металлические часы типа квадратных сейко(или касио), на меш-браслете. Еще какие-то были, свисс милитари. А был и период - носил в кармане касио с рассохшимся ремешком. Совсем они были неприглядные, но мобильников ещё не было, а время смотреть надо где-то. И вот однажды меня какие-то парни постарше обуть хотели, я - в бега, но догнали - в бубен дали, требуют деньги. Я карман выворачиваю, показываю - денег с собой нет, вот, мол, вот такие классные часы есть)) юмор «оценили», отпустили. Сейчас вот пишу и думаю, мог же и не бежать, без рога на лбу могло обойтись)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Indr (27.10.2020)
  #78  
Старый 04.10.2020, 21:30
100000 100000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: _____
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 208 раз(а) в 120 сообщениях
Недавно читая автофорум наткнулся на такое повествование, тут со стороны человеку видна та самая "часовая солидарность " :
Орфография полностью сохранена

Цитата:
Совершенно не по теме, но для поддержания беседы. Немного, на счет понтов и пафоса.

В свое время был удивлен тем как на одном из ресурсов посвященных часам по просьбе "трудящихся" дают советы и помогают выбрать часы в соответствии с запросами вопрошающего. Понятно, что разные люди выбирают разные часы кто-то за 2-5 тыс. рублей, кто-то и за 20-25 тыс. у. е. Как и на любом ресурсе там имеются завсегдатаи, у многих несколько часов самой разной стоимости, в том числе и сопоставимых со стоимостью нового патриота, а то превышающего его. Чаще всего выбирают часы где-то в диапазоне от 20 тыс. руб. до 200 тыс. руб.
Это было вступление. Ну а теперь в главному действию.
Как-то пишет новичок, не дословно, но смысл передам без искажений. Я простой работяга, с небольшой зарплатой. Хочу купить часы, но могу выделить на покупку 2-3 тыс. руб. Излагает свои хотелки (требования к часам). И ему форумчане, у которых по несколько часов самой различной стоимости, без всяко стеба и подье... (пафоса) скрытого или открытого, оказывают помощь в выборе часов, дают советы и подсказки. И пожалуй, там точно не услышишь, что ты нищеброд потому что покупаешь часы за 10 тыс. рублей, а не за 10 тыс евро.

Но не следует думать, что там тишь да гладь, да божья благодать. Как и везде порой возникает срач и ругань, для этого находится повод, только корни ругани связаны с часами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 100000 за это сообщение:
Evilcat (04.10.2020), Indr (27.10.2020), Push75 (05.10.2020)
  #79  
Старый 05.10.2020, 13:29
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,457 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 100000 Посмотреть сообщение
тут со стороны человеку видна та самая "часовая солидарность "
Дык это не "часовая солидарность", а какая-то общечеловеческая, что ли. Думаю, она одна на самом деле и есть: либо ты чудак на букву "м", либо нет. А "часовая", "автомобильная" - это проявления, не более. Частные случаи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Indr (27.10.2020)
  #80  
Старый 27.10.2020, 14:33
Аватар для Indr
Indr Indr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 19,998
Поблагодарили 10,378 раз(а) в 614 сообщениях
Интересная тема, спасибо участникам!
Редко какая цепляет, но поскольку сам был участником похожего взаимодействия, закину пару-тройку случаев для статистики и анализа.

- В мастерскую приходит вежливый армянин с небольшим акцентом, замена батареи в Bulova Accutron Spaceview, вот прям в тех, легендарных, старых с камертонной вилкой, которую видно через прозрачный циферблат и вставками из золота в корпусе! Зная, что это за зверь, нахожу все доступные аналоги батареи, меняем. Армянин уходит довольный тем, что я хоть кто-то знает, какой приятной ценностью обладает его любимая вещица. Результат - хорошее настроение.

- Туда же, двумя годами раньше приходит интеллигентнейший ценитель винтажных кварцев, может кто знает (Олег Лехтман), выкладывает стопку эл-мех и кварцевых Сеек (двойной, тройной кварц, топовые линейки прошлого), среди них случайно оказывается Кинг Сейко монокок. Приятно пообщались, вроде как в Японии их достает товарищ, много ездит по работе. Мастер приводит в состояние стояния то, что возможно. Результат - один раз списывались по эл.почте.

-Общаюсь на барахолке с продавцом, разглядываю винтажные механические Радо 1970х за 5 тыс. руб. Ко мне подходит и тычет в мои часы один неприятный тип, вроде коллекционера. Вообще не люблю, когда меня трогают хотя бы без приветствия, особенно за часы. "Это у него что (обращается к продавцу), Ракета антимагнитая? Да, она, я знаю, они толще. Чего молчишь, не отвечаешь?! (мне). Нарожались тут гордые, умные типа". Чел чисто сам с собой общается... Чуть по морде не съездил, к черту такой интерес к часам, который игнорирует нормальные правила хорошего тона! Результат - немного подпорченный настрой.

- Вчера видел на улице серьезного дядю с марьяжиком эмалевым на ремешке ручной работы. Дядя был оченьсерьезный и говорил по телефону, потому я со своим кофейком мимо пролетел...

- Еще видел деда с женой в кировке 1938 г. наградной, среднего пошиба собиратель, больше по старинным карманникам. Перекинулись парой реплик, поделились мнениями о симферопольских часовых сервисах из тех, кто вообще берет в обслуживание часы старше 50 лет. Больше я его не видел.

Честно, чего-то я не очень люблю приставать к людям на улице и в обществе... Подумайте, необходимы ли вам такие знакомства и интеракции? А вашему потенциальному собеседнику?

Другое дело, когда это взаимно: от зрительного контакта, до желания завязать разговор по интересам и познакомиться, с людьми любого гендера и статуса в обществе.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Indr за это сообщение:
Evilcat (27.10.2020), tasmdev (28.10.2020), Vladimir Landau (27.10.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли копроэкономика в часах? probe Не время главное в часах! 7 15.09.2019 14:57
Существует ли часы до 2000 руб? sergeynsk Советы по выбору часов 25 15.02.2017 07:07
Времени не существует OddyRash Офтопик 19 23.05.2016 10:42
Panerai 42 мм на браслете - существует ли? GrossoUomo Panerai 20 13.12.2013 14:26
Каталог часов Мозер (Moser), он существует? German Старинные часы и карманные часы 5 11.05.2008 23:55


Часовой пояс UTC +3, время: 21:00.