"LÜM-TEC" - что за марка? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Достойны внимания часы LUM-TEC?
Да 463 82.68%
Нет 97 17.32%
Голосовавшие: 560. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.08.2013, 12:15
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Присоединился к владельцам Lum-Tec'a. Приехали М57. Очень всё мило. основные опасения были - это размеры, так как это первые такие большие часы, в основном о размерах судил не по сантиметрам, а по наручным фото, где все они в размер руки целиком, но на деле они оказались даже меньше, чем я предполагал, это для меня плюс.

Пожалуй, буду заказывать еще.

Попробовал сравнить подсветку со своими старыми Тиссот , не так уж она невероятна, как ожидалось, как никак LUM-tec

фото делал через полчаса, по стрелкам видно

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! basilbattery за это сообщение:
han2er (23.08.2013), IHTIO (23.08.2013), Ilko76 (19.10.2013), KoPalych (23.08.2013), ruslan667 (21.09.2015)
  #72  
Старый 23.08.2013, 12:52
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Спасибо огромное за фото!!! Не могли бы вы попробовать" зарядить" часы под лампой, поместить их в темное место и сфотать через несколько часов. Сколько они все таки держат?
Заранее спасибо и поздравляю с покупкой!
Кстати, где заказывали?
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.08.2013, 12:59
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за фото!!! Не могли бы вы попробовать" зарядить" часы под лампой, поместить их в темное место и сфотать через несколько часов. Сколько они все таки держат?
Заранее спасибо и поздравляю с покупкой!
Кстати, где заказывали?
Так вот тут на фото я заряжал под солнцем пару минут и дальше снимал. Последние два снимка видны на выдержке, глазом же практически не видать, хотя может быть потому что входишь из светлого помещения в темное.
Попробую еще провести ночные эксперименты, хотя, я как-то ожидал большего свечения.

Заказывал у дилера в Англии. Из за вычета VATa по сравнению с офиц.сайтом дешевле примерно на 5 тыщ выходит, но при этом новые модели у них получаются дороже примерно на эту же сумму по сравнению с официальным сайтом
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.08.2013, 14:28
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Наручное фото


Мне нравятся, как они светятся не в полной темноте, а когда немного затемнено. Подсветка яркая, что позволяет увидеть ее. Фотоаппарат не очень хорошо передает это, но тем не менее картинка:
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! basilbattery за это сообщение:
han2er (23.08.2013), IHTIO (23.08.2013), kajuga (01.11.2013)
  #75  
Старый 23.08.2013, 15:28
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Можно ночью поэксперементировать. А можно и днем в шкаф положить. А потом достать часов через 5 и сфотать. Это будет чистый эксперимент. Зарядить можно под лампой(2-5 минут).
А еще...если Вам интересна тема подсветки-посмотрите тему BALL

http://forum.watch.ru/showthread.php...676#post668676

Там полно люмоманьков и тоже пришли к выводу о том, что наиболее красиво смотрится не в полной темноте а в сумерках. Хотя, в полной темноте, да еще после того как глаза привыкнут-вообще круть. Но это ТРИТИЙ. А круче трития ничего нет.

PS Сдается мне, что подсядете Вы на тритий. ИМХО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spacemaster%2520white.jpg
Просмотров: 480
Размер:	187.8 Кб
ID:	507274  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.08.2013, 16:15
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Да, я тоже изучал тритий, сравнивая с люм-теками, но их дизайн мне оказался ближе, хотя, конечно, люблю всякие святящиеся штучки и заказывал с диалэкстрима тритиевые брелки, просто ради интересу. Ну, в конце-концов, подсветка это только иногда, а дизайн он с тобою чаще, поэтому победили люм-теки. Хотя вот надо сказать Ball я пропустил из поиска, посмотрел сейчас, на мой взгляд наиболее интересные из остальных тритиевых производителей.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.08.2013, 16:35
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Ну так что насчет эксперимента в шкафу? Сделаете? Очень прошу.
Тем более, что можно буде сфотать ЛюмТек рядом с тритиевым брелоком. Через несколько часов. Будет очень интересно.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.08.2013, 16:36
basilbattery basilbattery вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Ну так что насчет эксперимента в шкафу? Сделаете? Очень прошу.
Конечно! Запланировано на вечер, так как часы только получил вчера и с утра эксперимента хватило лишь на час.

Почитал описание про superlumiova, встретил следующее:

Keep in mind that if the material is activated by artificial light, the brightness is often only 1/10 as bright as when activated by sunlight and this can make charging potentially problematic. Even in bright sunlight it can take an hour to reach a full charge.

Придется побегать по солнцу для чистоты эксперимента. ЭТо, конечно, хорошо, живя в Сочи, но как ее потом зимой-то зарядить, где нибудь в Питере?)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.08.2013, 17:07
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от o_pl Посмотреть сообщение
провел 2 экспримента. за правильность не ручаюсь.
цель эксперимета - проверить длительность свечения люминофора на метках и стрелках часов.
предмет - lumtec M6.
условия - особых условий нет. лампой специально не светил, темнеет около 20.00
порядок проведения: вечером запирал часы в темный шкаф. утром доставал и проверял - видно-не видно.
результаты:
пятница - в 23.00 закрыл, в 9.15 открыл. светятся ярко. в темноте видно и метки и стрелки.
суббота - закрыл около часа ночи, открыл утром около 11. результат тот же.
больше экспериментировать не стал.
результат устроил полностью. в наших широтах полярной ночи не бывает.
Вот если бы у вас повторился подобный результат да еще и с фото......тогда бы я точно поверил в марку. Дизайн тоже нравится. особенно циферблаты сэндвич. Вот только в продолжительность свечения, пока, не очень верится.
после Вашей проверки будет что-то понятно.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.08.2013, 18:21
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,680 раз(а) в 1,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Вот только в продолжительность свечения, пока, не очень верится.
Присоединяюсь.Хотелось бы взглянуть на фотоотчет,а то по представленным выше фотографиям как-то не очень впечатлила яркость и длительность свечения.

Сам на LUM-TEC когда-то запал,чуть было не заказал.Но пока раздумывал,понравившиеся мне модели на ЕТА закончились.
И тут Денис со своей лимиткой от Бенаруса подвернулся.Заказал Беню.
Но в тему LUM-TEC периодически захаживаю...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток "Русь"-что за марка? Art7m Восток 25 20.03.2014 12:59


Часовой пояс UTC +3, время: 15:33.