Отношение к серии Professional Chronospace quartz - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2017, 07:10
inzer890 inzer890 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 43 раз(а) в 9 сообщениях
Отношение к серии Professional Chronospace quartz

Приветсвую всех приверженцев марки.
Нахожусь в муках выбора своего первого Брайта, поэтому метания между разномастными сериями покажутся сумбурными.
Из вводных данных-размер запястья 20-20.5см; многие из опробованных моделей Брайтлинг выглядят мелкими, чему способствует характерный дизайн безелей, существенно уменьшающих физический размер циферблата.
С чего все началось-планировался кварцевый трехстрелочный Кольт предпоследней ревизии (без райдеров) на суперкварце. Попробовав версию хронограф, понял, что хочу более крупный размер, настоящий, кричащий о себе Breitling.
В общем, из того, что приглянулось:
1. Super Avenger II, конечно же, но немного выбивается из запланированного бюджета, хотя своей полировкой запал в душу (в версии на браслете, само собой). 2. Далее-Avenger II Seawolf; очень импонирует брутальным внешним видом и весом, но немного озадачивает избыточной толщиной и мелким циферблатом.
3. Жду вторую версию трехстрелочного Heritage. Примерял первый, сидит хорошо. Из придирок к данной модели-хотелось бы характерную крылатую эмблему в оформлении циферблата.
4. Неожиданно приглянулся Chronospace Automatic. 46мм, сдержанная толщина корпуса, хорошая водозащита, нагруженный цифер (хоть я и не фанат хронографов, но в данном случае схожесть с линейкой Navitimer, кмк, выглядит очень уместной). На руке понравилась посадка в версии со стальным браслетом с широким звеном; не ощущается дисбаланс веса корпуса и браслета, как в случае с Seawolf.

И тут на глаза попался кварцевый Chronospace. К сожалению, только на картинках-попробовать на запястье пока что не удавалось. Большущая банка в 48мм, как раз как хочу, при меньшей толщине, чем тот же super avenger. Против кварца ничего не имею, т.к. изначально его и хотел. Разумная толщина, сталь, накладные элементы оформления циферблата. С 50m WR готов смириться, буду в бассейн брать старенький гидроконквест.
Но вот наличие электронных сабдайлов вызывает неоднозначные ассоциации. Как будто часы "Электроника" покупаешь, или касио с калькулятором. Стереотипное мышление, понимаю. Разубедите, если я не прав.
В общем, хочу узнать об отношении к данной модели у знатоков и ценителей. Не есть ли этой некий гадкий утенок, такой себе недобрайтлинг? Хотел было ляпнуть "брайтлинг для бедных", но ритейловый прас не позволяет. Хотелось бы услышать мнения. Пролистав первых 15 страниц, не нашел подходящей темы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2017, 08:27
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Это, скорее попытка совместить Аэроспейс и Навитимер. Часы хорошие, функционал на все случаи жизни пилота-любителя или желающего показаться таковым
В отличие от Навитимера там логарифмическая линейка на специальном механизме(вроде червячная передача). Ничего особенно отличного по тактильным ощущениям, во вращении нет, но в Брайте особо подчеркивают наличие этого меха.
Брайт это или НедоБрайт-решаете только Вы. Часы эти выпускались и ограничеными сериями для пилотажных групп, они не ущербны. Просто стоят в линейке Брайтов неким особняком из-за большого размера и водозащиты. Им бы 100м и были бы очень популярны как Аэроспейс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
inzer890 (04.07.2017)
  #3  
Старый 04.07.2017, 10:19
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Я года так три назад чуть не купил эти часы. Запястье у меня такое же. Продавались они по скидке за ту же цену, что и Хрономат Эволюшен, поэтому выбрал все же последний. Что касается самих часов, то смотрятся они как и должен смотрется Брайт - очень стильно и узнаваемо. Насчет WR 50m не заморачивайтесь, не для купания же берете. Если цена устраивает, то почему бы и нет. Единственное - модель уже давно не выпускается, попросите заменить батарейку в них сразу на новую.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
inzer890 (04.07.2017)
  #4  
Старый 04.07.2017, 11:18
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Модельный ряд Breitling очень разнообразен. Практически все модели сегодня имеют отсылки к историческим моделям. В частности, данный Chronospace имеет прямое родство с Navitimer. Кварцевый Chronospace с электронным дисплеем вышел в ~ 1992 году. Модель черпала вдохновение в Navitimer Jupiter первого образца на калибре ESA (который в свою очередь был продолжением модели из 70х - Navitimer 9406 и 9416, которые были без аналоговых стрелок). К тому времени сам Jupiter выглядел уже совсем по-другому, имел аналоговые счетчики хронографа. Второй предок - это Navitimer Pluton, который в свое время был переведен в линейку Professional.
Поэтому было бы неверно говорить, что это не совсем Брайт, т.к. модель ссылается на классику - Navitimer.
Из ближайших родственников еще были B-1 и B-2 (B-2 - прообраз автоматического Хроноспейса), Airwolf.
Что касается характерных райдеров на безеле, то появились они в 84 году у Хрономата, использовались также в Aerospace, Calisto, а популяризированы были только в середине 90х, т.к. были применены в Colt
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
inzer890 (04.07.2017), Krymskij (04.07.2017)
  #5  
Старый 11.07.2017, 16:33
SNCH SNCH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Часы действительно универсальные, ношу летом, по выходным и так, для разнообразия, в командировки.
Рука 22 - 23.
Из Брайтов ещё есть Navitimer World, они после Chronospace смотрятся на руке ну прямо очень аккуратно.
Из Брайтов это любимые модели, потому что они без безеля. Не нравится мне безель на часах в принципе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0118.jpg
Просмотров: 205
Размер:	336.5 Кб
ID:	1861250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0119.jpg
Просмотров: 187
Размер:	326.1 Кб
ID:	1861251  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SNCH за это сообщение:
Anton_msk (12.07.2017), inzer890 (11.07.2017), Rez (11.07.2017)
  #6  
Старый 11.07.2017, 21:54
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SNCH Посмотреть сообщение
Из Брайтов это любимые модели, потому что они без безеля
Отличная у Вас подборка, интересные и не самые типичные модели. Даже Navitimer, казалось бы, классика, но чаще вижу на B23 калибре, либо уже на B01, а именно World вживую видел, наверное, один раз. Хотя модель актуальна до сих пор!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
SNCH (12.07.2017)
  #7  
Старый 11.07.2017, 23:16
inzer890 inzer890 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 43 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SNCH Посмотреть сообщение
Часы действительно универсальные, ношу летом, по выходным и так, для разнообразия, в командировки.
Рука 22 - 23.
Из Брайтов ещё есть Navitimer World, они после Chronospace смотрятся на руке ну прямо очень аккуратно.
Из Брайтов это любимые модели, потому что они без безеля. Не нравится мне безель на часах в принципе.
На вашего размера запястье смотрятся подходяще по размеру. Прям не знаю, как будет на мои 20...
Упустил на ebay очень привлекательное ценовое предложение по аналогичному Chronospace, как раз с серым цифером. Жалею, честно сказать. В отличии от Aerosoace, не принимая в учет размер корпуса, очень привлекает наличие центральной секундной стрелки.
В данный момент борюсь с искушением приобрести Avenger II seawolf в состоянии нового, также задешево. Будь на браслете, а не каучуке, уже бы был у меня первый Брайт. Chronospace же мелькают в продаже довольно редко.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2017, 19:15
SNCH SNCH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inzer890 Посмотреть сообщение
Прям не знаю, как будет на мои 20....
ИМХО: примерить перед покупкой весьма желательно, на руку садятся специфично. Смотрятся большими, даже в сравнении с известными часами на букву "Р" в 47 диаметре и большей толщиной.

Выбор в Брайтах у меня в общем-то простой, как и в других марках, только то что нравится, все остальное компромисс )

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
именно World вживую видел, наверное, один раз. Хотя модель актуальна до сих пор!
Синий циферблат у них особенно хорош. Когда покупал вариантов Нави с большим диаметром не было. А 42 слишком мелко, особенно с учётом логарифмической линейки.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling Professional Chronospace Military Blacksteel Rassim Breitling 12 10.10.2014 19:48


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.