Kronsegler Neptun - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.12.2015, 19:46
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
...
Про сотрудничество с Оксфордом, как и с Ватиканом, боюсь, ни в Англии, ни в Аризоне (где обсерватория), никто и не слышал. ...
28 сентября сего года эскиз часов Masters of Oxford были представлены Kronseglerом в Оксфордском St. Catherine`s College.
С октября 2015 года часы представлены в университетском магазине на Hight Street.
http://www.kronsegler.de/index.php/news/7/list#
В конце брошюры-сопроводиловки значится надпись "Made Under Licence From Oxford Limited".

Что касается серии Sacristan, то о ней писало официальное издание Ватикана - Vatican Magazin.
В архиве издания есть номер 6-7 за 2012 год, в котором на 25 странице есть статья о данной серии.
http://www.vatican-magazin.de/index....-magazin-62012

Всё по честному! Без обмана
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.12.2015, 12:40
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Уважаемый Артем!
Вы правы, забываю, хотя несколько умышленно. К немецким фирмам среднего и низкого ценового диапазона отношусь с осторожностью, Stowa, пожалуй, заслуживает большего внимания и доверия, остальные, на мой взгляд, производят, в основном, "котлеты" из, опять же, изготовленных не в Германии деталей. Почему-то, очевидно из маркетинговых соображений, признаваться в этом никто не хочет.
Я достаточно хорошо знаком с немецкой экономикой и ценообразующей политикой фирм и государства, поэтому, чисто калькуляторно, цены на часы, произведенные в Германии, из немецких же комплектующих, за цену ниже 500 е, ну просто не укладываются в смету. То есть, по-честному не получается. Это где-то как если продавать 7 БМВ за 30000.
Что-то должно быть китайское. Либо сборка, но тогда и детали. Хотя в автопроме это тоже практикуется, Ауди, например. Общенемецкая (см. общеимпериалистическая) тенденция - производство максимально удешевляем, а цены если не повышаем (так как уже вроде некуда), то сохраняем на месте. Прибыль растет. Все довольны.
По поводу надписи "сделано в Германии" - тут я настаиваю на своем мнении, она мало чего стоит, не шибко защищена.
Честная метаморфоза получилась у меня с часами Юнгханс Атташе - на цифере написано "сделано в Германии", а на механизме ЕТА 2824-2 "Свисс мэйд". Вот и разберись. Но часы хорошие. Стоят, конечно, больше, чем хотелось бы.
Про Кронзеглер - как Вы думаете, старый Хью (доктор Хаус) знает, что его облик беспощадно используют для рекламы часов такой модели? Я думаю, что нет.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
DoctorUSI (07.12.2015)
  #83  
Старый 07.12.2015, 20:52
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Во многом с Вами согласен, уважаемый Crocoduck11, практически во всём. К сожалению реалии экономики таковы, что, повторюсь, без азиатского сырья и рынка труда невозможно находиться в бюджетном сегменте рынка. Тут многое зависит от качества конечного продукта (ну и разумеется соответствующий контроль данного качества). Избитый пример - продукция Эппл. Не будет среднестатистический американец собирать айфоны за те деньги, которые получает за ту же работу китайский специалист (у него пособие по безработице такое же, как оплата требуемого труда в Китае, нет мотивации). В итоге, корпорации финансово выгоднее наладить контроль качества конечной продукции, и использовать относительно малооплачиваемый труд азатского региона, чем перенести производство на родину в США, потеряв при этом сверхприбыли, и уменьшив ценовую конкурентноспособность своего продукта путём вынужденного поднятия конечной цены.
Не могу согласиться с Вами лишь в понятии "откровенной подделки". По Вашим словам, цитирую "Все низкобюджетные фирмы занимаются откровенной подделкой.", не понятна сама суть термина. Для меня "откровенная подделка" - изделие, напоминающее по внешним характеристикам оригинал, и имеющее соответствующие надписи зарегистрированых торговых знаков, имён и марок, с целью введения в заблуждение потенциального покупателя, для извлечения материальной выгоды мошенническим путём. Как мы все знаем, массово этим грешат именно продавцы и производители Китая. Основная масса "откровенных подделок" оттуда (единичное "творчество" отдельных индивидуумов Украины, Армении и Аргентины во внимание не принимаю). Все Форумчане сходны во мнении, что "Бельгийских", "Австрийских", а уж тем более "Немецких" копий-подделок не существует в природе. Это вымысел горе-барыг, торгующих "откровенными подделками".
Допускаю, что Вы имели в виду под "откровенными подделками" обобщённый термин, обозначающий любую продукцию, продающуюся под "европейским" прикрытием, но имеющую азиатскую составляющую, что несколько некорректно для данного форума. Это всё равно, что называть "джипами" все внедорожники общаясь на тематическом форуме "4х4".
К сожаленю, в последнее время, мы, любители Часов, столкнулись с явлением, когда всё те же азиатские фейкоделы, ощутив падение спроса на свою продукцию (что обусловлено повышением образованности потенциального потребителя, в чём немаловажную роль сыграл и "розовый" раздел данного Форума) прикрываются выдуманной или купленной "европейской легендой".
Отсуда и "растут ноги" недоверия Форумчан к многим "молодым" производителям часов. Во многом они не безпочвенны.
Я уже неоднократно упоминал о классическом примере использования "купленной марки". Часы HAAS&Cie. Честно купили права на использование имени у обанкротившегося, но широко известного в прошлом производителя Швейцарских часов. Однако с ним, кроме имени, не имеющая ничего общего. Производство в Китае. Механизмы, якобы "Швейцарские", но собранные в Китае из swiss parts. Продолжающие виртуально отождествлять себя с "тем самым" HAAS, продолжая утверждать, что они до сих пор, якобы Swiss watchmaker since 1848. Слава Богу надпись swiss made с цифера давно убрали (наверняка под давлением юридических моментов, основной хозяин теперешней марки - Samsung, не хочется полностью терять лицо, да и желающие отсудить себе кусочек от данной богатой корпорации найдуться). Активно навязывают потребителю "легенду" о своей швейцарской "чистокровности", активно используя на сайте старые фотографии того, настоящего HAAS (фотки наверняка достались в нагрузку к купленному имени). Обман? Чистой воды.Нсмотря на "сносное" качество конечного продукта с классическими неизбитыми дизайнами "на любителя" (чувствуется рука Самсунга). И таких "марок" множесто, даже не стоит упоминать, Форумчане все их знают.
Или же другой момент. Продажа китайского стандартного OEM/EDM продукта под собственным именем, прикрываясь всё той же "отполированной" под собственные нужды, европейской легендой. Как пример недавнее обсуждение некоего Brathweit (он же Daniel Wellington, он же Kapten & Son, он же GWCwatches и так делее). По факту - одни и теже часы в одинаковых корпусах, практически с идентичными циферблатами, и идентичными наборами ремней...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=302062
И таких примеров масса...
В данном контексте азиатские (не Японские) производственные мощностя Casio, Seiko, Orient во внимание не принимаю, производители старые, достойные, со своей историей и достижениями в часовом искусстве. Они честно заработали себе имя, теперь Имя работает на них. Но, самой сути это не меняет.

А теперь о "виновнике" данной темы. Не вписывается он у меня ни в одну из вышеперечисленных категорий, хоть убейте!
Почему? Я уже неоднократно об этом говорил. Понимаю, что тема оказалась ёмкой, а интерес к полному прочтению не мотивирован (ввиду предвзятости мнения о производителе по вышеуказанным причинам), не поленюсь конспективно напомнить основные моменты:
1. У Kronseglerа нет придуманной легенды-истории с "именитыми" предками часовщиками. Они честно говорят о себе как о небольшом саксонском предприятии, занимающемся разработкой и продажей часов и часовых аксессуаров.
2. В отличие от многих (если не всех) "обманщиков", Kronsegler имеет реальный почтовый адрес, с реальным оффисом в Гласхютте на Хаупт штрассе 19, где можно реально ознакомиться с изделиями. И где периодически организовывается "день открытых дверей" для гостей города Гласхютте. В интернете есть масса подтверждающих изображений, и ранее в данной теме я приводил множество ссылок. В отличие от многих "обманщиков", которые также размещают у себя на сайтах якобы ихние производственные помещения в Европейских странах (успешно разоблачённые Форумчанами - так как в основном использовали изображения чужих зданий с отфотошопленными вывесками со своим лого).
3. На сайте указаны РЕАЛЬНЫЕ номера телефонов (помимо реальных почтовых адресов Гласхютте и Дрездена). Почти все псевдоевропейские продавцы в контакте на собственных сайтах предлагают либо собственный e-mail, либо "заполнить форму для обратной связи".
4. На все продукты, затрагивающие использование имени или лого третих лиц - Кронзеглер приобретает официальную лицензию (ссылки выше).
5. Дизайны продукта разрабатывает реальное немецкое дизайнерское бюро (ссылка в теме).
6. Кронзеглер никогда не использует механизмы китайского производства (такие, например, как широко используемые в псевдоевропейцах PTS-resurses). Только ЕТА, Ronda, Citizen, Miyota.
7. Некоторые из своих дизайнерских идей, Кронзеглер официально патентирует в патентном бюро Германии (как например с "усложнением" Segmentsecunde в серии часов Vertigo).
8. Kronseglerу выдавались финансовые гранты муниципальным правительством Саксонии для разработки и производства своей продукции.
9. Упоминание о Kronseglere есть на Watchwiki, в разделе часовых производителей города Гласхютте.
10.Кронзеглер отсутствует во всех, так называемых "чёрных списках" ознакомление с которыми мне было доступно.
11.Кронзеглер учавствует во многих светских и музыкальных мероприятиях Саксонии в качестве партнёра (с указанием этого факта в анонсах мероприятий).
12.Кронзеглер не маркирует свои изделия фразой Made in Germany (даже несмотря на утверждение, что оно ничего не стоит).
Иэто только те пункты, которые имеют реальные доказательства, в том числе и из независимых источников (все ссылки есть в теме).

Это неполный перечень тех моментов, которые не позволяют ставить Кронзеглер в один ряд с "обманщиками". Я пока не смог уличить производителя в нечесности. Любые сомнения развеивались под давлением фактов из независимых источников.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
Про Кронзеглер - как Вы думаете, старый Хью (доктор Хаус) знает, что его облик беспощадно используют для рекламы часов такой модели? Я думаю, что нет.
Вполне вероятно что нет. А ведь по сути - и не надо. В рекламе серии часов Dr.House используется образ доктора Грегори Хауса, которого воплотил актёр Хью Лори. Права на вышеуказанный персонаж принадлежит NBC productions, которая воплотила образ доктора на экране, за что Хью получил денежный гонорар. Теперь именно NBS имеет юридическое право распоряжаться использованием образа (чем она и соизволила воспользоваться, получив с Кронзеглера денюжку за лицензию на данный продукт).
http://www.kronsegler.de/index.php/product?id=44
А старик Хью обязан был знать об этом факте только тогда, когда Кронзеглер "попросил" бы лично представлять данную серию часов в качестве "физического лица" (что-то наподобие: "Часы Доктор Хаус - выбор Хью Лори"). Как например это делает Пореченков в Ориенте. То же касается и серии CSI. В каталоге присутствуют изображения героев данного сериала, воплощённые на экране актёрами получившими свой гонорар. А NBC продолжает продавать лицензии. Уже на свой собственный продукт.
Сомневаюсь что OMEGA спрашивала лично у Шона Коннери, Пирса Броснана или Дэниела Крейга разрешение в использовании образа агента 007 в рекламе своей серии часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
Crocoduck11 (08.12.2015), zorkiy sov (08.11.2016)
  #84  
Старый 07.12.2015, 21:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Доподлинно известно, что в Германии есть ряд фирм имеющих собственные производственные мощности по выпуску часовых корпусов, в том числе и для сторонних компаний.
Часть из этих фирм выпускают также и часы, порой с весьма разумной стоимостью.
Навскидку вспоминаю следующих производителей:

1. SUG Sächsische Uhrentechnologie GmbH Glashütte (подразделение SINN)
2. FRICKER http://www.w-fricker.de/
3. ICKLER http://www.ickler.de/de/uhrgehaeuse/
4. VOLLMER http://www.vollmerwatch.com/pages/about_us.html
5. DAMASKO http://www.damasko.de/

На сайте watchuseek также упоминается о ряде немецких производителей:
http://forums.watchuseek.com/f8/germ...rs-754110.html

Так что не всё так плохо с "made in germany".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Crocoduck11 (08.12.2015), DoctorUSI (07.12.2015), zorkiy sov (08.11.2016)
  #85  
Старый 28.04.2016, 19:08
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Недавно Kronsegler выпустил новую версию часов серии Колизей (Cоloseum).
http://www.kronsegler.de/index.php/product?id=64
В обновлённой версии Coloseum II применён механизм с собственным усложнением на базе Швейцарского механизма (по видимому ЕТА), который производитель обозначил как "Cal.26". Суть усложнения, вероятно, заключается в том (насколько я мог понять из "корявого" гугл-перевода с немецкого языка), что указатель даты "пропускает" 31 число в тех месяцах, где это необходимо. Сам механизм с усложнением был представлен Kronseglerом на Inhorgenta в 2009 году, и применялся, в частности на моделях Колизей первого выпуска.
http://www.kronsegler.de/index.php/news/60
Корпус в часах полностью из нержавеющей стали 316L диаметром 40 мм. Стекло выпуклое, минеральное. Прозрачнаяя задняя крышка. Гравировка и позолота на роторе автоподзавода. Циферблат гильоширован. Воронение на стрелках. Лимитированное издание в 500 экземпляров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: colloseum.jpg
Просмотров: 247
Размер:	287.9 Кб
ID:	1383826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: calibre 26.jpg
Просмотров: 188
Размер:	27.3 Кб
ID:	1383827  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
barinji (28.04.2016), zorkiy sov (08.11.2016)
  #86  
Старый 30.04.2016, 05:48
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,409
Сказал(а) спасибо: 2,899
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Я не знаком с технологией нанесения столь малого по размерам шрифта на поверхности, но, допускаю вероятность технического сбоя в оборудовании.
ну да "технический сбой оборудования" - огромная крыса пробежала в ногах малограмотного китайца и опрокинула нанотехнологию )) Док,ну что вы ей богу,прилипли к этому кронсеглеру, ну гнилая это контора как не крути,что за аутотренинг,хоть сто раз скажи - водка,пьяно не станет,используйте вашу энергию на поиск достойных молодых контор делающих надежные часы,их кстати море , они хоть не врут и не понтуются нагло - туповато в стиле прошлого века.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
DoctorUSI (30.04.2016)
  #87  
Старый 30.04.2016, 12:04
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,111
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Судя по ряду моментов и по 21600bps - они откопали откуда-то партию древних ETA 2846 на 21 камне и допилили их модулем на 2 камнях. Потому что современный ETA C07.111 (21 камень, 21600bps) на сторону не поставляется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
DoctorUSI (30.04.2016), zorkiy sov (08.11.2016)
  #88  
Старый 30.04.2016, 19:05
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Мне больше похож на ЕТА 2840 (там как раз 21600, и 23 камня). По крайней мере именно он (как мне кажется) изображён на Кронзеглеровском снимке.
http://www.uhrwerksarchiv.de/movemen...-eta-2840.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
zorkiy sov (08.11.2016)
  #89  
Старый 30.04.2016, 20:17
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,111
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Мне больше похож на ЕТА 2840 (там как раз 21600, и 23 камня).
Да, скорее всего так и есть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
DoctorUSI (30.04.2016), zorkiy sov (08.11.2016)
  #90  
Старый 23.05.2016, 12:19
Ingles Ingles вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вот ведь Kronsegler форумчанам покоя не дает, нормальная контора, делает не плохие часы. Их беда - отсутствие грамотного маркетинга да и только. Будь контора не немецкой, давно попала бы в черные списки официальные, а не в списки форумных деятелей. У меня приятель носит Codex Dresdensis зеленый, ему нравятся, мне тоже...
Достойные часы за нормальные деньги. Есть смысл считать компанию немецкой, пока никем обратное не доказано!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ingles за это сообщение:
DoctorUSI (24.05.2016), zorkiy sov (08.11.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Para Neptun igor7771 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 22.02.2013 11:12
Что выбрать Bruno Sohnle или Kronsegler? isaev Другие немецкие часы 19 23.05.2012 16:12
Kronsegler или.. Москвин LELIKBOLIK Советы по выбору часов 8 20.04.2012 19:02
Kronsegler whocares Другие немецкие часы 3 07.04.2011 19:57


Часовой пояс UTC +3, время: 01:59.