Часы похожие на Devon tread 1 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.08.2016, 19:51
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Salyninigor Посмотреть сообщение
Что такое кабестан?
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=191

http://www.watchprosite.com/?page=wf...306&pi=3075251
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
Salyninigor (15.08.2016)
  #22  
Старый 15.08.2016, 20:35
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Сейчас за 60-100к конечно не возьму, мийота не может столько стоить как не крути.
А какие часы в принципе стоят столько сколько за них просят?
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...48&postcount=2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
dobrobor (18.08.2016)
  #23  
Старый 15.08.2016, 21:03
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
А какие часы в принципе стоят столько сколько за них просят?
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...48&postcount=2
Ну описываемые вами марки в вашем посте - это лакшери. А у лакшери и цены соответствующие (не важно что это - драгоценности, одежда, машины или часы). Цены на такие вещи ставятся не из-за их ценности или сложности производства. Цены здесь такие, потому что те кто их покупает может их себе позволить. Если бы AP стоили бы по 1-2к $ их бы не один миллионер себе не купил (нахрена ему часы за штуку баксов? Этож не круто для него). Поэтому и цены такие, виртуальные, чтобы не сделать эти часы доступным ширпотребом.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.08.2016, 23:00
Аватар для Machne
Machne Machne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 536 раз(а) в 164 сообщениях
Как мало раньше нужно было для счастья…

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2016, 01:14
Salyninigor Salyninigor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Господа, спасибо, за советы. Я пришел к мысли, что надо подкопить на новый Devon (т.к. Urwerk тем более не в бюджете). Желания фоткать часы и выкладавать в инстаграм у меня нет, а то купил бы б/у. Не думал лезть в haute horlogerie, мне понравился интересный способ индикации времени у Devon и по своей наивности я рассчитывал, в связи с тем, что это кварц найти аналоги с вашей помощью "за недорого". Еще раз благодарю всех, кто поучаствовал.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.08.2016, 09:12
Montres Montres вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 964
Поблагодарили 5,549 раз(а) в 613 сообщениях
Здесь владелец DEVON пишет, насколько я понял, что в результате работы механизма образуется пыль внутри корпуса...
Чистка от пыли и замена ремней - регламентная процедура для этого изделия.

http://forums.watchuseek.com/f29/fs-...a-3466473.html


Может какой нибудь AZIMUTH сгодится?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Montres за это сообщение:
Salyninigor (19.08.2016)
  #27  
Старый 18.08.2016, 20:24
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Salyninigor Посмотреть сообщение
Господа, спасибо, за советы. Я пришел к мысли, что надо подкопить на новый Devon
Прежде, чем начать копить, я бы на Вашем месте, разузнал бы побольше про предмет желаний.

Вы в руках-то держали его, Devon этот? Если да, то извиняюсь.

Если нет, то...

Я хотел купить, но не купил.

Во-первых, огромный корпус. Я в целом не против больших крупных часов, но тут уже практически за гранью.



Даже на официальных фотографиях видно насколько они большие. Если запястье меньше 19-20 см, эта штуковина будет смотреться как надетые на запястье настольные часы.

"Стекло" там кстати пластмассовое, Вы же в курсе, да? Царапается как, догадываетесь тоже?

Во-вторых, они шумят (электромоторы натурально шумят), из-за чего отображение секунд владельцы обычно отключают. Из-за чего часы соответсвенно выглядят статично - движение внутри происходит только раз в минуту, когда сдвигается ремень отображающий минуты. А все остальное время вообще ничего не происходит и не шевелится, в связи с чем 90% кайфняка от созерцания всей этой машинерии теряется.

В-третьих, просто нереально сложно найти комплектующие, даже тупо ремешок сменный, а уж про ремонт и обслуживание я и не говорю - в РФ никто ничего не сделает, только отсылать за свой счет домой в штаты.

В общем я решил подождать, думая что компания выпустит улучшенную и обновленную модель - в более компактном нормально носибельном корпусе с улучшенной шумоизоляцией. Вместо этого они выпустили дебильнейшие Thread 2 которые если внимательно не приглядываться смотрятся как 200-долларовые фэшн часы в корпусе почему-то сделанным с закосом под Richard Mille. Вопрос с шумным мотором секундной ленты решили радикально - отображение секунд тупо вообще убрали.

В результате я интерес потерял к марке. Не смотря на то что проект безусловно интересный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dev.jpg
Просмотров: 1574
Размер:	287.8 Кб
ID:	1497242  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
dedalx (19.08.2016), EE1978 (18.08.2016), kosyachok (18.08.2016), replicon (04.09.2016), Salyninigor (19.08.2016), Slava098 (21.08.2016)
  #28  
Старый 19.08.2016, 11:38
Salyninigor Salyninigor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Montres Посмотреть сообщение
Здесь владелец DEVON пишет, насколько я понял, что в результате работы механизма образуется пыль внутри корпуса...
Чистка от пыли и замена ремней - регламентная процедура для этого изделия.

http://forums.watchuseek.com/f29/fs-...a-3466473.html


Может какой нибудь AZIMUTH сгодится?
О! А это уже интернсно!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2016, 11:52
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Прежде, чем начать копить, я бы на Вашем месте, разузнал бы побольше про предмет желаний.

Вы в руках-то держали его, Devon этот? Если да, то извиняюсь.

Если нет, то...

Я хотел купить, но не купил.

Во-первых, огромный корпус. Я в целом не против больших крупных часов, но тут уже практически за гранью.



Даже на официальных фотографиях видно насколько они большие. Если запястье меньше 19-20 см, эта штуковина будет смотреться как надетые на запястье настольные часы.

"Стекло" там кстати пластмассовое, Вы же в курсе, да? Царапается как, догадываетесь тоже?

Во-вторых, они шумят (электромоторы натурально шумят), из-за чего отображение секунд владельцы обычно отключают. Из-за чего часы соответсвенно выглядят статично - движение внутри происходит только раз в минуту, когда сдвигается ремень отображающий минуты. А все остальное время вообще ничего не происходит и не шевелится, в связи с чем 90% кайфняка от созерцания всей этой машинерии теряется.

В-третьих, просто нереально сложно найти комплектующие, даже тупо ремешок сменный, а уж про ремонт и обслуживание я и не говорю - в РФ никто ничего не сделает, только отсылать за свой счет домой в штаты.

В общем я решил подождать, думая что компания выпустит улучшенную и обновленную модель - в более компактном нормально носибельном корпусе с улучшенной шумоизоляцией. Вместо этого они выпустили дебильнейшие Thread 2 которые если внимательно не приглядываться смотрятся как 200-долларовые фэшн часы в корпусе почему-то сделанным с закосом под Richard Mille. Вопрос с шумным мотором секундной ленты решили радикально - отображение секунд тупо вообще убрали.

В результате я интерес потерял к марке. Не смотря на то что проект безусловно интересный.
Мда.. И это за такие деньги. Что помешало им сделать стекло вместо пластика? Я думаю часы итак уже весят ппц сколько судя по размеру, поэтому лишний вес от стекла не помешал бы.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
devon, urwerk, стимпанк


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТИМПАНК-ЧАСЫ DEVON TREAD LIMITED EDITION @Alex Необычные часы 6 14.05.2015 09:55
Tread 2 от Devon Ego Новости 9 03.04.2012 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 06:27.