Приобрел часики - есть вопросы !!! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.02.2010, 22:57
Аватар для владимир1970
владимир1970 владимир1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Приобрел часики - есть вопросы !!!

Стал обладателем таких часиков
Maurice Lacroix в коллекции Les Classiques
Приобрел их с рук и без документов - продавец сказал что приобрел их 6 месяцев назад в магазине а коробку потерял при переезде.
После приобретения в течении 2 недель все было в порядке, а потом случился казус - часы пока лежали ночью вдруг на пару часов отстали. Я не долго думая отнес их в сервис - где после просмотра сказали что механизм вроде ок - села батарейка, ну думаю странно что села она спустя пол года после продажи, хотя по прогнозам должна ходить не менее 2 лет. Заменили. Опять 14 дней нет проблем - и снова та же ерунда -ночь и отставание на 2 часа, при этом дальше в течении уже 5 дней продолжают идти опять правильно, но с тем отставанием которое появилось...
В связи со всем этим есть такие вопросыт к знающим людям и специалистам :
1. Что за механиз стоит в этих часах. Надежен ли он в общем ?
2. Что за поломка и причина ее в чем ?
3. Стал сомневаться что часам 5 мес, как точно можно проверить либо дату выпуска или продажи часов ?
4. Как обслуживать такие часы - что делать конкретно и в какой промежуток времени ? (почему спрашиваю -когда проверял подлинность часов в "Консуле" - мастер сказал что кварцевые механизмы надо обслуживать раз в год - что то там чистить и смазывать и у них -для этих часов сия операция стоит 5800 рублей, что меня несказанно удивило как немеренной ценой так и тем что кварц обслуживать надо - у меня Сейко которые стоят 30 долл и были мне подарены 10 лет назад так вот они идут сверх точно без всякого обслуживания. Может это надо только "швейцарцев" так дорого и так часто обслуживать ?
5. И последнее в них есть лунный календарь - как его правильно выставить и будет ли он в течении скажем срока батарейки 2 года - все время правильно фазы указывать ?

Если кто сможет помочь ответить на эти вопросы, либо имеет опыт общения с подобными часами буду очень признателен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06251.jpg
Просмотров: 272
Размер:	220.8 Кб
ID:	38226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06256.jpg
Просмотров: 222
Размер:	228.5 Кб
ID:	38227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06258.jpg
Просмотров: 315
Размер:	216.3 Кб
ID:	38228  
__________________
Breitling Chrono Avenger - RADO Sintra - TAG Heuer Carrera
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2010, 23:05
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
ну вообще про батарейку и то что она села. она может сесть на следущий день после покупки у официала! т.к. сколько эти часы лежали на складе ,в магазине и т.д. могли спокойно и 2 года пройти!) так что грамотные фирмы просто кладут бумажечку междо батарейкой и пятном контакта!)

если вы так сразу купили без всего часы с рук и в консуле ничего не заметили, то можно пологать что часы не левые)

дату продажи будет проверить оооооооооочень сложно ,а вот выпуска по серийнику!)

обслуживать часы раз в год за 5800р. - легче прийти в Консул и просто отдать им эти деньги без часов, или выйти на балкон и оттуда выкинуть) результат - один и тот же!)

Лунник будет сбиваться!) придется иногда поправлять)) а вы им пользуетесь? или просто как красивая картинка?

а сейчас часы все еще сбиваются? или больше таких инцедентво небыло?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2010, 23:21
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
А где у Вас часы лежат ночью?
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2010, 00:39
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
так что грамотные фирмы просто кладут бумажечку междо батарейкой и пятном контакта!
Вы себе это как представляете и у какой "грамотной" фирмы видели в наручных часах? Грамотные фирмы наклеивают бумажку на которой указан срок замены батарейки.

А по теме - если не ошибаюсь, эта модель снята с производства в 2006 году, если не раньше, лунник выставляется верчением стрелок, точность у него символическая. Насчет обслуживания - бред.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2010, 07:28
Аватар для владимир1970
владимир1970 владимир1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Проблема !!!

Часы свегда лежат в тумбочке, после последнего сбоя прошло 5 дней. пока идут.
Так что это за поломка ? И поломка ли вообще ?
Как посмотреть дату выпуска ??? Что по серийнику я понял - а где ?
И по поводу обслуживания, не понял конкретного ответа - то что они в Консуле меня на бабло развести хотели я понял - а вообще оно нужно кварцевым часам ? Когда нужно ? И сколько это стоит реально ?
А кто нибудь знает какой механизм стоит в часах ETA 7750 ? Какая надежность механизма в этих часах ?
__________________
Breitling Chrono Avenger - RADO Sintra - TAG Heuer Carrera
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2010, 08:55
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от владимир1970 Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает какой механизм стоит в часах ETA 7750 ?

ЕТА 7750 механика, а тут у Вас кварц!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2010, 10:22
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Вы себе это как представляете и у какой "грамотной" фирмы видели в наручных часах?
Флик-Флак!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть вопросы по часам Jaquet Droz Maximator Другие швейцарские часы 30 11.06.2010 14:32
Покупка часов в Швейцарии... Есть вопросы bBullet Советы по выбору часов 12 21.09.2009 21:11
Хочу Seiko Superior или Pulsar, но есть вопросы Josh30 Советы по выбору часов 24 12.05.2009 08:23
Купил Baume & Mercier, но есть вопросы) sim Другие швейцарские часы 8 20.03.2009 07:46
Получил Seiko 5 Sport SKZ209J и есть вопросы dyn Seiko 39 29.09.2008 16:31


Часовой пояс UTC +3, время: 09:06.