Belisar Chronograph Titan от Union Glashütte - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.05.2012, 14:41
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Очень многие трех стрелочники и хронографы как правило на ЕТА 2892 и 7750 практически вся дайверская линейка Марин на этих калибрах !
навеное только хронограф макси марин мне в голову пришел
а остальные несут в себе как минимум запас хода
хотя честно сказать не сильно в марины вникал, не по нраву они мне
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.05.2012, 14:50
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
ну ежели так то из сравнения должны улитучится брайты улиссы и прочее
а в противовес немцам стольже нераспиаренные этерна эбель и так далее т.е. без маркетинговой тяжести бренды
а юнион мне напоминает на сегодня К СОЖАЛЕНИЮ ревью томмен и марвин
тоже были когда-то и свои калибры и история а на сегодня увы ета и ритэйл с скидкой в 50%)
Да никто улетучиваться не должен , просто меру в ценовой политике знать надо ! ( имхо ). Я же не против цен на мануфактурные калибры того же Брайта и очень кстати уважаю Брайт за то , что уже несколько своих инхаус калибров они производят , причем начали не с самого легкого калибра , а с хронографа который не каждый мануфактурный бренд с богатейшей историей может себе позволить ( есть чем гордиться ) .
, я не понимаю зачем задирают ценник на модели на ЕТА до такой степени , что продаются по цене того же Ролекса к примеру ! ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.05.2012, 15:30
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 ) А вы сравните цену ритейла !
зачем? мечты мечтами, а реальность она другая.

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
2 ) Смотря для чего нужны часы для понтов и не всегда кстати 20-30% скорее поболее ?! Я к примеру от всех своих " понтов " в виде Брайта и Пама на механизмах ЕТА по цене мануфактуры давно избавился ( перерос наверное уже )
а я вот не могу найти альтернативу Брайту кольту и своему нынешнему хрономату.
если только ролекс. понты, кстати, только с него начинаются

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
3) Ну а вы думаете немцы не вкладывают в рекламу и т.д ?
как свиссы - нет.
Вы же видели эту тему.

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Кстати еще очень хороший пример : сравните стоимость браслетов из стали или любого другого материала тех же Мюле , Зинн и Иже с ними и цену на браслеты Брайта , Тага и т.д я уже про Пам промолчу , можно понять расхождение в 30 максимум 50 % но не в 70 - 100 % !
браслетами на немцев не интересовался, тут ничего не могу сказать.
но вот ценуна брайтовские браслеты действительно не много не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
просто меру в ценовой политике знать надо !
вот, точно.
ситуация по тем же МЛ это показывает лучше всех.
в той же мере я не понимаю, почему для Брайта хрон за 3000евро это дорого, а для ЮГ нормально.

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
я не понимаю зачем задирают ценник на модели на ЕТА до такой степени , что продаются по цене того же Ролекса к примеру ! ?
что то у УН и Брайта я таких не помню. ну не стоит кольт и херитадж таких денег.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.05.2012, 17:13
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
т 1 ) зачем? мечты мечтами, а реальность она другая.

2 ) как свиссы - нет.
Вы же видели эту тему.



3 ) браслетами на немцев не интересовался, тут ничего не могу сказать.
но вот ценуна брайтовские браслеты действительно не много не понимаю.



4 ) вот, точно.
ситуация по тем же МЛ это показывает лучше всех.

4 а) в той же мере я не понимаю, почему для Брайта хрон за 3000евро это дорого, а для ЮГ нормально.



5 ) что то у УН и Брайта я таких не помню. ну не стоит кольт и херитадж таких денег.
1 ) Реальность такая что большинство потребителей в России по крайней мере , покупают часы у оф. дилеров и бутиках , а там цены рекомендуемые производителем или даже выше !

2 ) Они тратят более достаточно и разумно , так как в Мюле к примеру производит всего 10 - 15000 часов в год , Брайт более 250.000 шт примерно , чувствуете разницу !?

3 ) Стоимость браслета у Мюле от 150 до 220 евро в зависимости от модели ! У Брайта и иже с ними сами знаете сколько !

4 ) Хороший пример кстати вы привели !

4 а ) Хрон Юнион в стальном корпусе стоит дешевле 3000 евро ( Рекомендованная производителем розничная цена 2 ,350.00 EUR ) , я приводил в этой теме ссылку ( http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=44 ), а этот который мы обсуждаем в корпусе из титана и стоит 2850 евро на коже или 3100 евро на титановом браслете ! Покажите мне Брайт в титановом корпусе с титановым браслетом на ЕТА 7750 по ритейлу в 3100 евро !

5 ) У Ролекса есть модели на браслете и мануфактурном калибре ритейл в районе 4000 евро если не ошибаюсь , посмотрите в разделе Ролекс недавно выкладывали инфу по ритейлу !
У какой модели Брайта или Улиса на мануфактурном калибре и на браслете ритейл в районе 4000 евро ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.05.2012, 19:14
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
ну ежели так то из сравнения должны улитучится брайты улиссы и прочее
а в противовес немцам стольже нераспиаренные этерна эбель и так далее т.е. без маркетинговой тяжести бренды
а юнион мне напоминает на сегодня К СОЖАЛЕНИЮ ревью томмен и марвин
тоже были когда-то и свои калибры и история а на сегодня увы ета и ритэйл с скидкой в 50%)
Чем напоминает? Свой дизайн ,свои корпуса ,стёкла ,полностью пересобранные ЕТА со своей отделкой ,шлифовкой ,доводкой и регулировкой.Всё делается исключительно в Гласхютте . И ревю томмен-с неизвестными комплектующими ,неизвестно где делаемыми корпусами и т.д. Возьмите в руки Юнион ,внимательно рассмотрите его и многое станет понятно.Одна надпись (и смысл в неё вложенный) Glashütte/SA. "дорогого" стоит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Beorn (16.07.2012), Mafia manufacture (14.05.2012)
  #76  
Старый 15.05.2012, 05:58
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Чем напоминает? Свой дизайн ,свои корпуса ,стёкла ,полностью пересобранные ЕТА со своей отделкой ,шлифовкой ,доводкой и регулировкой.Всё делается исключительно в Гласхютте . И ревю томмен-с неизвестными комплектующими ,неизвестно где делаемыми корпусами и т.д. Возьмите в руки Юнион ,внимательно рассмотрите его и многое станет понятно.Одна надпись (и смысл в неё вложенный) Glashütte/SA. "дорогого" стоит.
стоит ровно тогоже
так как ревью томен марвен лонжин этерна эбель такие же не пальцем деланные бренды со своей неплохой историей и качество данных часов как минимум на одном уровне с юнион, также все они дорабатывают доводят и украшают стандартную ета как и юнион и качество данных часов очень и очень высокое, но цена при этом адекватна
а сами бренды более раскручены и несут надпись свисс мэйд что как не крути ну куда ценнее на сегодня с точки зрения маркетинга чем германи (так как мэйд ин германи есть все и вся от часов с китайскими и японскими механизмами очень низкого качества)
речь ведь не про то что юнион плохи
нет они прекрассны я это выразил в первом же своем посте но 4000 долларов за по сути ноунейм для 99% людей это дороговато
когда есть куда более вменяемая альтернатива
http://www.ebay.com/itm/Eterna-Konti...ht_6229wt_1396
http://www.ebay.com/itm/Eterna-Airfo...t_13604wt_1164
http://www.ebay.com/itm/Eterna-Mens-...ht_2296wt_1164
http://www.amazon.com/Ebel-9750L62-6...7046947&sr=8-1
http://www.amazon.com/Ebel-9750L62-5...7046947&sr=8-2
и так далееееееее

ведь в свотч групп на этот юнион не будет скидок 50-60% от ритэйла а будут просто единичные продажи вот что жаль, потому как хрон великолепно сделан
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
krestyaninov (26.11.2014)
  #77  
Старый 15.05.2012, 09:58
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
так как ревью томен марвен лонжин этерна эбель такие же не пальцем деланные бренды со своей неплохой историей и качество данных часов как минимум на одном уровне с юнион, также все они дорабатывают доводят и украшают стандартную ета как и юнион и качество данных часов очень и очень высокое, но цена при этом адекватна
Уберите отсюда Марвин (о нём даже в каталогах уже лет 10 не упоминается) и Ревю Томмен и тогда-да ,можно сравнивать.

Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
(так как мэйд ин германи есть все и вся от часов с китайскими и японскими механизмами очень низкого качества
Вот это ,честно говоря ,не понял.Расшифруйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
ведь в свотч групп на этот юнион не будет скидок 50-60% от ритэйла а будут просто единичные продажи вот что жаль, потому как хрон великолепно сделан
Немецких производителей очень сложно "обвинить" в завышенности цены на свою продукцию.У них часы стоят ровно столько ,сколько и должны стоить.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.05.2012, 10:52
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Уберите отсюда Марвин (о нём даже в каталогах уже лет 10 не упоминается) и Ревю Томмен и тогда-да ,можно сравнивать.


Вот это ,честно говоря ,не понял.Расшифруйте пожалуйста.


Немецких производителей очень сложно "обвинить" в завышенности цены на свою продукцию.У них часы стоят ровно столько ,сколько и должны стоить.
ну у ревью томмен своих калибров была горсть в свое время а теперь как и юнион - ЕТА и почему юнион должен стоить дороже ревью я лично не понимаю


свисс мэйд худо бедно но охраняет рынок часов от попросту китайщины
а в мэйд ин германи может быть любой мех от китайского японского до швейцарского
попросту говоря свисс мэйд это мощнейший бренд а мэйд ин германи это просто надпись

хотелось бы согласится с вашим последним утверждением, но юнион за 4000 долларов (а на амазоне сейчас эбель на мануфактурном хроне стоит 2кб)))) опровергает это утверждение
4000 долларов это много за юнион
не все швейцарские раскрученные бренды продаются за такие деньги
ведь была бы цена 2000 долларов этто был бы другой разговор
и то лично я предпочел бы этерны или лонжины
а тут 4000
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.05.2012, 11:54
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
свисс мэйд худо бедно но охраняет рынок часов от попросту китайщины
а в мэйд ин германи может быть любой мех от китайского японского до швейцарского
попросту говоря свисс мэйд это мощнейший бренд а мэйд ин германи это просто надпись
Ничего он не "охраняет" и даже наоборот, допускает использование сторонних (Азиатских в том числе) комплектующих в определённом процентном соотношении.Вы наверное путаете надпись Germany и made in Germany ,а уж тем более надпись Glashütte/SA. имеющие более строгие допуски по процентному соотношению к общей стоимости ,чем Swiss made.
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
ну у ревью томмен своих калибров была горсть в свое время а теперь как и юнион - ЕТА и почему юнион должен стоить дороже ревью я лично не понимаю
Вся их "горсть"-это не самые лучшие калибры GT ,в отличии от Юнион (теперешнего) все ЕТА-шные калибры РТ ставятся в часы в первозданном виде ,без переборки ,добавления своих деталей ,настройки и регулировки по собственным стандартам (коих нет).РТ -всегда находились в более низкой ценовой категории (используют позолоту ,ставят кварц) по отношению к Юнион.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.05.2012, 12:36
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ничего он не "охраняет" и даже наоборот, допускает использование сторонних (Азиатских в том числе) комплектующих в определённом процентном соотношении.Вы наверное путаете надпись Germany и made in Germany ,а уж тем более надпись Glashütte/SA. имеющие более строгие допуски по процентному соотношению к общей стоимости ,чем Swiss made.

Вся их "горсть"-это не самые лучшие калибры GT ,в отличии от Юнион (теперешнего) все ЕТА-шные калибры РТ ставятся в часы в первозданном виде ,без переборки ,добавления своих деталей ,настройки и регулировки по собственным стандартам (коих нет).РТ -всегда находились в более низкой ценовой категории (используют позолоту ,ставят кварц) по отношению к Юнион.
вы все от общего к частному
ну ревью не ревью ну пусть этерна эбель и прочих сотни брендов которые уж никак не проиграют юниону по весомости мануфактурности и так далее
4000 долларов - много за ЕТА в часах Юнион мэйд ин германи
ну много и никак необъяснимо
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Noramis Chronograph от Union Glashütte Ego Новости 6 01.08.2011 10:56
Union Glashutte Belisar GMT Ego Новости 0 06.05.2010 20:59
Скажите, что за часы Union Belisar? Sheva Другие немецкие часы 2 17.09.2009 11:33
Averin Chronograph Watch от Union Glashutte Ego Новости 0 05.08.2009 00:46


Часовой пояс UTC +3, время: 02:34.