Микроток батарейки на корпусе золотых Maurice Lacroix? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.11.2010, 12:40
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
Ну ... есть люди которые слышат голоса, которые кроме них больше никто не слышит ...
Голосов не слышу. Хотя в загробную жизнь верю

Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я первый раз в жизни слышу о подобной проблеме (именно с часами ). Порылся в интернете - не нашел ничего. Соответственно вы - единственный в мире (!) для кого "не заземленные" кварцевые часы проблема. Следовательно можно сделать следующий вывод - либо вы уникум и тогда вам нужно просто носить механические часы (можно того же ML ), либо вы все это себе внушили .....
Вы знаете, пока я не столкнулся с этим, то есть не купил эти часы и не одел их, то я тоже даже подумать не мог, что с часами может происходить что-то подобное. Если бы я знал заранее или почувствовал сразу в процессе примерки в салоне, то я бы их просто не купил.

Но я их купил, я их одел уже после и я почувствовал через какое-то время это покалывание в руку. И это дискомфортно. Для меня это факт.

Как это объясняется - это уже второй вопрос. Мы тут можем устраивать дискуссии, баталии и т.п., но я не буду носить часы, которые мне доставляют даже какие-то намеки на неудобство. А зачем и ради чего?

Все мы тратим наши деньги, чтобы получать удовольствие от качества обладания предметом наших мечтаний, мы хотим быть счастливы и испытывать дополнительный комфорт, а не дополнительный дискомфорт. Я испытываю сейчас от этих часов к сожалению дополнительный дискомфорт, что не планировалось от них получать.

Поэтому я их сегодня сдам обратно. И у меня теперь будет ОПЫТ на что еще надо обращать внимание при покупке не механических часов с металлическим корпусом. Век живи - век учись. И я уже наверное не пожалею денег и к новому году возьму себе действительно уже золотые часы с механической начинкой. Просто они стоят почти вдвое дороже...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2010, 12:51
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
А можно фото часов? Или хотя бы название модели? Или ссылку?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2010, 13:09
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
Простите! Я не подумал о том что вы чувствуете себя конденсатором
Ну Вы зря иронизируете. Ваше тело тоже конденсатор, особенно зимой в сухом климате это проявляется - накапливаются быстро статические заряды. Это касается всех людей. Поэтому очень полезно походить иногда голыми ножками по земле или за батарею подержаться, чтобы спустить всякие накопленные заряды в землю.

Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
Что касается разряда. Чтобы получить разряд нужна разность потенциалов, она может быть порождена статическим электричеством. Грубо говоря, один раз шарахнет и баста. Продолжительного тока в цепи не будет, а у вас на полчаса растягивается все.
Все верно говорите - шарахнет, если там будет какое-то значительное напряжение и если я буду проводником в этой цепи. А если я просто ношу прибор на руке, который коротит своими цепями на корпус устройства, если у устройства очень слабый ток, то шарахать не будет откровенно. Часть микронапряжения, которое гуляет по корпусу устройства будет через прилегающий участок тела конденсироваться в него. В теле вонизникнут свободные электроны и они будут накапливаться там.

Давайте вернемся к эффекту батарейки, которую мы трогаем языком. Она же Вас не шарахает, если это например крона или что-то в этом роде. Вы просто чувствуете небольшое покалывание на языке, чувствуете определенный кислый привкус во рту. И это происходит потому что язык очень чувствителен.

А теперь поедставьте, что есть люди, которые будут чувствовать ток батарейки, концы которой будут приложены к их запястью, там ведь тоже нежная и чувствительная у многих кожа.

Так вот с этими MAURICE LACROIX у меня происходит что-то подобное. Я ощущаю батарейку этих часов, соприкасаясь с корпусом изделия своим запястьем. Для меня это совершенно очевидный факт. Для кого-то это не будет фактом, потому что у него ниже чувствительность. И он будет носить эти часы спокойно, даже не подозревая, что он под микронапряжением и в него отдаются свободные электроны устройства. А потом у человека может развиться какое-то заболевание, а он даже не будет знать от чего оно.

Сколько сейчас всяких болезней-то развелось, причины которых остаются тайной для больного человека. А все почему? Да потому что экология никакая, потому что люди все больше взаимодействуют со всякой электроникой, часто забывая, что оно может оказывать губительное влияния на тело.

Вы вот все шутки шуткуете, а я Вам говорю о реальной проблеме и реальном случае, с определенными проявлениями и это имеет место быть. Это не галлюцинации, не голоса и т.п. Это просто достаточная чувствительность, сенситивность кожи, которая мне позволяет это ощущать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.11.2010, 13:19
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А можно фото часов? Или хотя бы название модели? Или ссылку?
Конечно можно, даже нужно.

Вот оно. Только сфоткал.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2010, 18:24
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
khiger, а если Вы возьмёте в руки обычную 1,5 В батарейку и прикоснётесь только к (+), Вы тоже ток чувствуете? Просто у очень многих часов + батарей имеет контакт с корпусом.
Проблема, я думаю в другом. Возможно крышка часов изготовлена из другого металла/сплава, чем сам корпус. При контакте с рукой (кожа всегда увлажняется, а пот - электролит) Вы с часами образуете батарейку с короткозамкнутыми +/-. Отсюда и ток.
Часы, конечно же поменяйте, если Вам в них дискомфортно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.11.2010, 23:42
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
khiger, а если Вы возьмёте в руки обычную 1,5 В батарейку и прикоснётесь только к (+), Вы тоже ток чувствуете? Просто у очень многих часов + батарей имеет контакт с корпусом.
Проблема, я думаю в другом. Возможно крышка часов изготовлена из другого металла/сплава, чем сам корпус. При контакте с рукой (кожа всегда увлажняется, а пот - электролит) Вы с часами образуете батарейку с короткозамкнутыми +/-. Отсюда и ток.
Корпус весь золотой. И крышка тоже. 750 проба.

Руки ну реально никак не покрываются влагой. Более того, сейчас скорее кожа даже сухая у меня из-за зимы. Ток начинаю чувствовать сразу, даже как только беру их в руки и кручу в пальцах.

Более того - брал в другом салоне этого Дистрибьютора такую же 1 в 1 модель в руки и точно такая же хрень и с ними. Это не проблема моего экземпляра. Это конструктивная проблема этой модели. Ну во всяком случае проблема для меня.

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Часы, конечно же поменяйте, если Вам в них дискомфортно.
Да вот как раз этим занимаюсь сейчас.

Уже подыскал себе новые, уже механические Breitling. Выйдут дороже, но зато никаких проблем подобных уж точно не будет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.11.2010, 02:04
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
я знаю одного очень уважаемого всеми форумчанина.... так у него 3 шт разных МЛ и он их одевает иногда все вместе на одну руку.

Он где-то на форуме жаловался, что возникла аллергия и руки покрылись пятнами и веснушками, хотя была осень.

У Вас золото, хорошо проводит ток, может и пробивает на кожу... С МЛ всякое бывает судя по отзывам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! магурo за это сообщение:
khiger (25.11.2010), Watchstein (25.11.2010)
  #18  
Старый 25.11.2010, 02:21
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
У меня тоже есть старенький электрический Морис.
Тикает , но без дополнителых функций электрошокера.
А так да, если трое Морисов на руку,
да еще одни с сИгающими стрелками, тут и конец от них и придет(((
Мало того что током стукнет, может и глаза повыбивать
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2010, 03:11
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотрите в инете про гальванизм в стоматологии . По описанию напоминает , но там все основано на кислой среде рта и металле . Жалобы при этом - вкус батарейки во рту. И там это решается цирконом и прочими безметалловыми конструкциями . А здесь ??? Сходите к аллергологу , просто совет . Возьмут кровь , проверят ( это первый этап) .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2010, 10:12
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 468 раз(а) в 182 сообщениях
Прозак однозначно!

Перорально, 2 раза в день!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
maurice lacroix


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещина в корпусе на золотых Tissot alex22 Ремонт часов и обслуживание 4 27.05.2010 17:20


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.