Люминофор у Omega Planet Ocean - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2012, 21:24
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Люминофор у Omega Planet Ocean

Здравствуйте, уважаемые! Впервые-на этой ветке. Прошу информации от владельцев. Дело в том, что есть у меня бзик (тараканчик средних размеров) - часы мои должны обязательно светиться И это существенно сужает выбор часов.
По свечению - абсолютный чемпион тритий. С этим все ясно. Но вот незадача. Приличные тритиевые часы я уже, почти, все перепробовал. И сейчас у меня их 3 штуки. А еще нравится Planet Ocean (45 мм).
Так вот, может ли кто провести небольшой эксперимент - "зарядить" светом свои Omega Planet Ocean, закрыть их в тумбочку и сказать, через какое время метки и стрелки стали нечитаемыми.

А может, кто уже такое делал и обсуждал?
Скорее всего часа 2. Не больше. А вдруг.....? А то уж больно хочется PO.
Заранее спасибо!
PS Мои часы светятся вот так. Причем ВСЕГДА. Конечно Омега такого не выдаст. Но может хоть часика 3-4 протянет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205_143.jpg
Просмотров: 412
Размер:	49.3 Кб
ID:	272960  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2012, 21:41
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
В напрочь зашторенном вагоне-св можно прочитать время по люминофору до 5-ти утра. Светит к утру не ярко, но вполне читаемо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
IHTIO (17.06.2012)
  #3  
Старый 17.06.2012, 22:35
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
На Симастере на ночь хватает. На Брайтах, кстати, тоже. А эти тритиевые новогодние елки не нравятся ни разу. Конструкция элементов определяет убогий дизайн меток и оцифровки. Если бы от этого жизнь зависела, можно было-бы и потерпеть. А так- нафиг нужно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
IHTIO (18.06.2012)
  #4  
Старый 17.06.2012, 23:06
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Дизайн - дело вкуса, тут вопрос другой, третьи часы с тритием, как сами, автор темы, светиться еще не начали? Рука слушается, не начала жить своей жизнью?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2012, 06:12
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Дизайн - дело вкуса, тут вопрос другой, третьи часы с тритием, как сами, автор темы, светиться еще не начали? Рука слушается, не начала жить своей жизнью?
Вы посмотрите ГДЕ я живу! У меня ВСЕ светится и все трое часов я ношу одновременно и на РАЗНЫХ руках
Вот бы взяли и фоткнули Омегу часиков через пять-шесть. Неужели правда до утра хватает?! А я бы вам здоровья пожелал.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2012, 09:16
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Мой SP светится до утра,а вот Аквы действительно часа на 2 хватает
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vado за это сообщение:
IHTIO (18.06.2012)
  #7  
Старый 18.06.2012, 12:19
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Суперлюминова на Омеге светит также как и на других свисах. Я между Тиссо, Ролексом и Омегой РО - не вижу разницы в качестве люма. По времени все они приблизительно одинаково светят. Разве что на РО метки побольше, поэтому лучше видно. Не забывайте, что глаз адаптируется к ночи через некоторое время, поэтому со временем в темноте глаз лучше видит. До утра впринципе хватает, т.е. время различаешь в полной темноте, но только если на глаз не попадает резкий свет в это время.
Но Новогодней "Елки" не ждите от Суперлюминова (ну или с фонариком ходит тогда). "Горят" часы минут 5-10, а дальше постепенно тухнут. Читаемость хорошая есть в течении 2-3 часов, но сильного свечения нету (а надо ли оно? Чтобы глаз резал резкий свет?). На Сейко Монстрах люм мощный, но тоже "горит" только на первых 5-10 минут)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
IHTIO (18.06.2012)
  #8  
Старый 18.06.2012, 13:40
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Я между Тиссо, Ролексом и Омегой РО - не вижу разницы в качестве люма
Не знаю, на моих PRC 200 люм явно слабее Омеги. Без экспериментов понятно.
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Вот бы взяли и фоткнули Омегу часиков через пять-шесть.
Отдельно фоткать- смысла нет. Я могу так сфотать, что тритий удавится от зависти.)))) Надо фоткать в сравнении.

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Неужели правда до утра хватает?!
Хватает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2012, 13:45
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Так еще зависит от того, как долго они румянятся под светом, если урывками, то конечно до утра не дотянут, а если весь день на солнце шарахался, то и всю ночь как прожектора светят. А на счет Магнитогорска, я предполагал, с другой стороны, зачем вам браслеты, и так ведь часы держатся на запястье, на магните, да и заводить их - вот еще... И вообще. у вас часы время показывают или стороны света?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
IHTIO (18.06.2012)
  #10  
Старый 18.06.2012, 15:22
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А на счет Магнитогорска, ... И вообще. у вас часы время показывают или стороны света?
Дык я поэтому и люблю Ball-что у них антимагнитная защита 12,000A/m !
И без всякой клетки Фарадея как в инженерах Иваси.
А по-поводу "Конструкция элементов определяет убогий дизайн меток и оцифровки." - так это вовсе не обязательно
Бывает и скромненько, (как на фото) совсем не обязательно Ёлки покупать(хотя мне нравится)
Ладно, что это я на "чужой ветке" зафлудился?! И Вы меня провоцируете еще!
Вот взял бы кто и не флудил, а правда засек сегодня свою PO-когда потухнет.
Засветка пускай будет - какая придется. Главное чтоб не УФ фонариком.
Я на самом деле давненько "поглядываю" на РО. Что-то есть в них. И стрелочки очень нравятся. И недорого. Вот только за свечение опасаюсь, что это будет очередная "разводка" Что толку в подсветке, которая гаснет через несколько минут.?
СлаваБогу, выясняется, что может хватит и на дольше. "Фонарик-гирлянда" не обязательно(хотя не отказался бы. Лишь бы читались. А то я помню, как зажигалкой светил на цифер раньше.
Но все же.... что Вам совсем лениво?! Омегаводы и Бондофилы? Засеките, плиз!
Или Вы боитесь, что мне понравится и я куплю самые редкие-прередкие чисы Омега(которые в кино снимали и на Луну запущали) и буду Вас потом ими дразнить
Ball, кстати, тоже в космос запущали. У меня даже крутой американский космонавт на задней крышечке топорщица.
Что Вы вообще на меня накинулись?! Я же не с ветки Роле..... ой.... молчу молчу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PM1058D-LJ-BK.jpg
Просмотров: 221
Размер:	111.2 Кб
ID:	273221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PM1058D-LJ-BK_night.jpg
Просмотров: 220
Размер:	47.0 Кб
ID:	273222  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы, дарящие вдохновение (Omega Seamaster Planet Ocean Good Planet) Спецправо Omega 15 19.08.2014 13:40
Часы, дарящие вдохновение (Omega Planet Ocean Good Planet), ref. 232.30.44.22.03.001 Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 0 15.08.2014 15:47


Часовой пояс UTC +3, время: 14:28.