Нужна помощь форумчан. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.09.2012, 22:08
Amid257 Amid257 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужна помощь форумчан.

Добрый вечер. Хочу купить часы Casio G-shock GA-110-1BER. Как определить часы оригинальные или нет??? На что обратить внимание??? Гарантия и все такое??? Просто сейчас делают такие подделки, что не отличишь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2012, 22:38
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Не тот аппарат что бы с него делать подделку высокого качества. А так через ebay хоть с Гонконга, хоть с Австралиии, хоть из США Вариант из штатов, как мне кажется, предпочтителен. Пускай доплатите 25 доляров за приорити майл, зато получите трек и достаточно быструю доставку до своего отделения почты (справедливо для России) и в качестве бонуса гарантировано фирменную железную баночку
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2012, 01:13
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panAtaman Посмотреть сообщение
достаточно быструю доставку до своего отделения почты (справедливо для России)
самая ужасная доставка из США - 2 случая утери за год, да и идет долго. Сейчас по моим наблюдениям по скорости доставки: Европа - Япония - Гонконг - Австралия - Китай - США
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2012, 02:32
Аватар для NAZER
NAZER NAZER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: РОССИЯ МИРНЫЙ
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 4,006
Поблагодарили 1,000 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
самая ужасная доставка из США - 2 случая утери за год, да и идет долго. Сейчас по моим наблюдениям по скорости доставки: Европа - Япония - Гонконг - Австралия - Китай - США
Попробуем разшифровать "долго" ? :
"Долго" это от почтового отделения в США принявшего пакет - до отправки самолёта из США ?
__________________
Имею сотни часов CASIO G SHOCK ( б/у ) и перьевых ручек
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2012, 09:28
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
...самая ужасная доставка из США - 2 случая утери за год, да и идет долго...
Может быть и так. Возможно в моем случае "исключение из правил". С Лос-Анджелеса у меня получилось две недели, причем с отслеживанием по треку никаких проблем небыло (приорити мэйл). С Великобритании, Гонконга, Китая, Тайваня - три недели Правда обычной почтой. Сейчас жду посылочку с Тайваня, уже две недели в дороге. В Москве оказались спустя 12 дней (трек выданый продавцом вообще неделю нигде не светился), еще через три дня на таможне. С таможни выпустили в один и тот же день. Сегодня уже покинуло место международного обмена. Далее наша почта Хочется верить что в стандартных три недели вложатся.
А так тут люди за неделю получали посылки с "туманного альбиона" Как работает таможня и почта в Беларуси я не знаю, это уж ТС пускай сам определяется. Да и не обязательно ebay. Есть и проверенные магазины. Желаю приятных покупок
P.S. Попадается и такая экзотика. Отправляют только к себе в северные заокеаны
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: monstr_casio.jpg
Просмотров: 81
Размер:	166.2 Кб
ID:	305454  
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2012, 14:48
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NAZER Посмотреть сообщение
Попробуем разшифровать "долго" ? :
"Долго" это от почтового отделения в США принявшего пакет - до отправки самолёта из США ?
от принятия до появления в России. Суммарные сроки меньше 40 - 45 дней у меня еще не было.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2012, 15:31
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
...Суммарные сроки меньше 40 - 45 дней у меня еще не было
Жуть Неужели все так грустно? В случае First-Class Mail это точно погибель. Если верить этому сайту, то мне крупно повезло (правда я пользовал приорити). Вот и почешешь репу прежде чем заказывать из-за океана.
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2012, 15:31
nikol70 nikol70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
от принятия до появления в России. Суммарные сроки меньше 40 - 45 дней у меня еще не было.
Такие сроки могут быть, и действительно имеют место, исключительно если отправка была обычной почтой. Обычной почтой практически никто из продавцов не отправляет, ну или только по просьбе, если покупатель совсем уж хочет сэкономить на доставке. Я таким образом прошу продавцов отправлять всякую мелочёвку, чехлы, всякие маникюрные наборы для жены, шмотки и другую недорогую хрень, где на срок доставки мне наплевать. Обычно все отправляют или Экспресс майл или Приорити майл. При обоих способах такой доставки, срок более 21 дня на моей памяти был только два раза, и то, в обоих случаях проблемы оказались на территории Штатов.

P.S. Сейчас ещё раз посмотрел свои записи, уточняю: Приорити очень частенько 28-30 дней, Экспресс больше 21 дня ни разу (кроме тех случаев, которые я описал выше).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2012, 16:03
Аватар для NAZER
NAZER NAZER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: РОССИЯ МИРНЫЙ
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 4,006
Поблагодарили 1,000 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
от принятия до появления в России. Суммарные сроки меньше 40 - 45 дней у меня еще не было.
................"США ( или почта США)" это ТОЛЬКО ( !!! ) от принятия на почте - до "отправки" , на сайте почты США (как и везде) при вводе ТРЭКНОМЕРА это статус "ЭКСПОРТ" - что можно расшифровать как "самолёт улетел" . И как ни покажется странным и неожиданным - самолёт в тот же день сядет и почту из него разгрузят В ДЕНЬ ПОСАДКИ - и туда же куда разгрузят и почту со всех самолётов из заграницы прилетевших. И с этого момента уже нет разницы что написано на обратном адресе - теперь это одинаковая "международка" - скорость появления статуса "ИМПОРТ" уже не зависит от того какой обратный адрес на пакетах.
__________________
Имею сотни часов CASIO G SHOCK ( б/у ) и перьевых ручек
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2012, 16:27
nikol70 nikol70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NAZER Посмотреть сообщение
................"США ( или почта США)" это ТОЛЬКО ( !!! ) от принятия на почте - до "отправки" , на сайте почты США (как и везде) при вводе ТРЭКНОМЕРА это статус "ЭКСПОРТ" - что можно расшифровать как "самолёт улетел" . И как ни покажется странным и неожиданным - самолёт в тот же день сядет и почту из него разгрузят В ДЕНЬ ПОСАДКИ - и туда же куда разгрузят и почту со всех самолётов из заграницы прилетевших. И с этого момента уже нет разницы что написано на обратном адресе - теперь это одинаковая "международка" - скорость появления статуса "ИМПОРТ" уже не зависит от того какой обратный адрес на пакетах.
Для доставки USPS First Class Mail International не существует трекномера, соответственно её отследить нельзя. Это самый дешевый и долгий вид доставки. Дальше идет USPS Priority Mail International. Вот там уже есть трекномер и её уже можно отследить (когда улетела). Самая быстрая это USPS Express Mail International, хотя-бы потому, что при данном виде доставки, интересы USPS на территории России, представляет EMS Почта России, с уже фиксированными сроками доставки, и после выхода из терминала данный вид корреспонденции обслуживается в приоритетном порядке...

P.P.S. Кстати, если уж обсуждаем тут виды доставок, то расскажу один случай. Помню, как-то заказал на немецком ebay себе виндер для часов. У продавца в графе доставка было просто написано "быстрая доставка". Оплатил. Какого было моё удивление, когда на третий день мне позвонили из DHL и попросили уточнить адрес, куда её доставить. Вот так тоже бывает...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь опытных форумчан!!! uskvad Longines 27 05.10.2011 17:53
Сорвана резьба заводной головки на Breitling Hercules Berger Breitling 1 03.06.2011 17:45
В помощь новичкам - советы от наших форумчан Hong Dien Советы по выбору часов 33 18.04.2011 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 02:09.