Активный туризм - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Часы для активного туризма
Longines Legend Diver 121 51.49%
Omega Seamaster Aqua Terra 93 39.57%
Raymond Weil Nabucco 21 8.94%
Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.11.2009, 18:06
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Не совсем поноимаю постановки вопроса. Вам нужны часы, чтоб не бояться их ухайдокать?- Нужны брендовые? поэтому я бы посткпил так- купил бы че попроще и незаморачивался бы, а оставшиеся деньги- сложил бы в простенькую копилочку, и потихоньку докладывал бы туда- до приличных статусных часов. Тыщ за двести что ли..
Нет, статусные часы чисто ради показа некоего абстрактного статуса мне совершенно не нужны. А уж если и понадобятся так, чтобы денег наних копить, то это безусловно будет чистой воды классика.

Просто те, двое чаов, что у меня сейчас есть и которые мне очень-очень нравятся, - классического вида, с малой (30 м) водонепроницаемостью и которые просто хотя бы с эстетической точки зрения ну совсем не сочетаются с лазанием по горам (не альпинизм, просто исторические памятники там, где я бываю, как правило на небольших горах расположены), плаванием по заливу сркеди скал (опять же никакого экстрима). А т.к. это именно туризм - то хочется чтобы часы, во-первых, органично с этим времяпрепровождением смотрелись, но чтобы не были дешевыми, которые не жалко убивать, а такими, чтобы сами по себе очень радовали и органично смотрелись, скажем, при походе куда-нибудь вечером. Опять же прелесть туризма во многом (для меня по крайней мере) заключается в классно сделанных фотографиях ну и хотелось бы чтобы их украшал достойный экземпляр на руке Ну вот как-то так.

Поэтому то, что Омега в линейке Свотч выше Лонжина стоит, для меня никакого значения не имеет - тем более что как компания мне Лонжин в принципе больше нравится. Было интересно мнение, есть ли среди предложенных вариантов та модель, чей механизм более приспособлен к не самому спокойному обращению.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2009, 18:30
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Вот эти в бюджете и классикой "активного туризма" можно считать
их трясти можно и в горы с водой

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2009, 19:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
В бюджете?! Вариант интересный весьма в таком случае, даже при моей некоторой нелюбви к Ролексу. А поточнее не можете сообщить их стоимость и модель? И что у них - особо защищенный механизм?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2009, 20:44
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
И что у них - особо защищенный механизм?
Да часов с "особо" защищенным механизмом - кот наплакал. Да и то, там скорее "особая" защита от проникновения воды. Вот Таг обещает выпустить часы, где механизм будет закреплен на неком "спец. подвесе" - наверное будет весьма защищенная модель.
У Ролексов просто очень надежные мех-мы, специально разработанные для противостояния всякого рода нагрузкам и воздействиям.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Hong Dien (03.11.2009)
  #15  
Старый 03.11.2009, 21:25
Reporting Reporting вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Не совсем понятно зачем для целей туризма приобретать гламурные и малофунукциональные приборы с ценами в разы превышающими себестоимость. Вы их там кому демонстрировать собираетесь, белкам с зайцами? Мой друг, реальный крутой турист, который в Сибирь ходит на месяц с группой или один, в пешие или со сплавами на катамаране, уже очень долго использует титановые часы Casio PRW-1300T-7V. Надежные, легкие (сам примерял - кайф, вообще на руке не чувствуются), многофункциональные. Это реальные туристы. Есть у него и какие-то тоже туристические тиссо - говорит не то, не удобны в походе.

PS Фотик у него кстати серьезный - кэнон с килобаксовыми объективами L-ками (соответственно и фотки получаются), спутниковый телефон и др. дорогие прибамбасы. Так что не очень бюджетный такой турист. Но в походе все-таки главное удобство, качество и функциональность, а не крутизна бренда.
__________________
Certina DS First C115.7184.42.51
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.11.2009, 22:00
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reporting Посмотреть сообщение
малофунукциональные приборы с ценами в разы превышающими себестоимость.
Я конечно дико извиняюсь, но не ужели цена Касио не превышает в разы её себестоимость?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2009, 22:18
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reporting Посмотреть сообщение
Мой друг, реальный крутой турист, который в Сибирь ходит на месяц с группой или один, в пешие или со сплавами на катамаране, уже очень долго использует титановые часы Casio PRW-1300T-7V.
Да причем тут это?! Какая Сибирь, какие катамараны???!!! Неужели я не понимаю,что при данных условиях не до выпегндрежа и брать действительно надо надежный функциональный прибор! В моих топиках - под активным туризмом лишь предполагается не грение пуза на пляже, а путешествия, но без ЭКСТРИМА!!! При этом в тот же день посещение музеев, встреча с университетскими партнерами и прочее. А потому и не рассматриваются рабочие лошадки типа Касио, Суунто и прочее!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2009, 22:42
Reporting Reporting вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Ну тады конечно

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, но не ужели цена Касио не превышает в разы её себестоимость?
А хрен его знает насколько превышает. Сделано очень качественно, соответственно оборудование и компоненты должны быть серьезными, это явно не какая-нибудь китайская поделка. Да и делают их в Японии, а там себестоимость обычно не очень низкая. Но, во всяком случае, превышение не в такое количество раз, как у брендов.
__________________
Certina DS First C115.7184.42.51
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2009, 22:58
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Если Ролекс в бюджете- тогда без вариантов. Я тоже купил бы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.11.2009, 23:05
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,884
Поблагодарили 8,589 раз(а) в 2,554 сообщениях
Поддержу вопрос про Ролекс? Что это за загадочная модель в бюджете который топикстартером был ограничен в 100 т.р. и я даже новую Омегу АкваТерра ему отсоветовал поскольку они в этот бюджет не влезают?
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Механика" и активный образ жизни sioux Офтопик 24 26.08.2010 19:40
Активный туризм - Michel Herbelin? Hong Dien Советы по выбору часов 27 17.10.2009 20:18
Подскажите с выбором часов для людей ведущих активный образ жизни GVas Советы по выбору часов 3 11.09.2009 14:33


Часовой пояс UTC +3, время: 19:34.