Луч к чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.02.2014, 09:38
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Никто не травит завод Луч, мои например претензии не к заводу, а к аргументом его защитников.
Попытка встать из руин, затянувшаяся на десятилетия?! Врачи гордятся тем, что больной в коме двадцать лет?Посмотрите на небезызвестного г-на Гюнтера - вот так надо строить бизнес, очереди выстраиваются - вот чем можно было бы гордиться, а не клепать часы дизайна застоя на склад. На данный момент я как потребитель не вижу ни четкого позиционирования, ни внятной стратегии, ни качества. Никто не против, если завод добъется любви потребителя в какой-либо из перечисленных областей. В этом случае проголосую за Луч рублем, а пока извините - голосую рублем за Ролекс.
Претензии форумчан - претензии к данной конкретной модели. Она революционна? Нет. Инновационна? Нет. Интересна по дизайну? Нет. Интересна по характеристикам? Нет. И каких отзывов Вы ожидали, восторженных?
Для завода это, возможно, веха и достижение, но как часовой продукт - УГ, которой нельзя даже официально привязать к ЧМ-2014. Переходя на параллели отцов и детей, на примере ssigal - ваш ребенок начал выговаривать букву "Р", вы очень рады и прОсите всех окружающих хвалить вашего ребенка за это достижение, но очень обижаетесь, когда в ответ вам говорят, что в десятом классе, где учится ваш ребенок, все дети уже давно выговаривают букву "Р".
Nikolaevich, Вы не слышали про разнарядку? В какой стране Вы живете или Вы смотрите только БТ?
http://reporter.tut.by/reporterallnews/738.html
http://news.tut.by/culture/353054.html
и этот просто навскидку, пообщайтесь с простыми людьми и спросите, например, какие газеты и почему они выписывают
возможно конкретно эти часы будут продаваться по другому, но они ведь еще и не выпущены, поживем - увидим.
И самое возможно главное, о чем я уже писал где-то, но повторюсь - бессмысленно воевать с китайцами на их поле, эта попытка обречена на провал. Китай положил уже много отраслей, как в РФ, так и в РБ, с таким подходом положит и эту. Китайцы делают тот же продукт дешевле и качественнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ddr за это сообщение:
Uzver (16.05.2014)
  #22  
Старый 26.02.2014, 09:45
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ssigal Посмотреть сообщение
И вот, что он мне написал: "Видел статью...и видел как обсирают...руки опускаются...Вот как после таких отзывов работать...не спорю, часы найдут своих покупателей....но все же...".
неужели я обязан их полюбить с первого взгляда, только потому что они "свои"?
сорри, но мы этим занимались в течении прошлого полувека.

сам факт того, что что-то делают - молодцы.
ну а все остальное это называется рынок.
конечно можно сейчас не слушать критику, только не стоит потом удивляться, почему же продукция остается не конкурентна.

Цитата:
Сообщение от ssigal Посмотреть сообщение
Мне кажется, что некоторым не хватает такта и вежливости. Вы же своим друзьям не говорите, что у них дети уроды, рождённые от наркоманов? Даже если это и так.....
если мне предложат купить чьих-то детей...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.02.2014, 10:50
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
В ходе обсуждения картинки с изображением анфаса часов и новостей то и дело слышно: "залипуха", "пичалька", "УГ", "смеялся до слез", да ещë и Миете досталось. Считаю, что надо высказываться корректно и по делу, а вовсе не так как здесь вышло: сначала опплевали, потом увидели что пошла неоднозначная реакция и что бы хоть как-то попытаться оправдать свои плевки начали объяснять что имелось в виду, используя при этом далеко не самые приятные эпитеты.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2014, 18:23
Rif019 Rif019 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: МО
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 691 раз(а) в 221 сообщениях
а в России они продаваться будут?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2014, 20:44
ssigal ssigal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Новосибирск
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 255 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rif019 Посмотреть сообщение
а в России они продаваться будут?
Будут.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.03.2014, 15:57
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,298
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Да неплохие,в общем-то,часы, но отдать двести баксов за такой аппарат как-то жалко.Впрочем, я не хоккеист, и за всех утверждать не буду.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.05.2014, 13:46
Katikati Katikati вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dead Morose Посмотреть сообщение
Да неплохие,в общем-то,часы, но отдать двести баксов за такой аппарат как-то жалко.Впрочем, я не хоккеист, и за всех утверждать не буду.
Они дешевле стоят. 4800 р. за латунные и 7100 р. за стальные. Это цены для России.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.05.2014, 18:32
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Времена советского тяп-ляпа ,к счастью, давно прошли... Лозунги из серии "Берите, что дают" более не работают...
Собрались зарабатывать деньги (ведь для этого существует завод?) извольте это делать легально (к вопросу о хоккее и правах на мерчендайзинг) и в честной конкуренции с мировыми производителями
Когда я слышу подобные пассажи о "честной конкуренции", меня начинает разбирать смех. Для честной конкуренции давайте сначала устроим этим "мировым производителям" perestroyku на N лет, а потом поконкурируем (если будет с кем).
Не согласны? Ну тогда положите свои предложения о "честной" конкуренции куда-нибудь... на полочку...

А насчет "легально" - это просто полярный лис.
Страна, принимающая ЧМ, не имеет право выпустить часы с его символикой? Может, лучше собрать всех копирастов и утопить?
(Тех, кто подавал в суд на "Ракету" по поводу олимпийской символики - в том числе).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2014, 01:00
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
История данной модели получила неожиданное продолжение

http://finance.tut.by/news426855.html

Оказывается, при определенных обстоятельствах Луч может продаваться по цене Ролекса
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ddr за это сообщение:
Rokobungi (19.01.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HOROTEC - полный русский каталог 2014 года sdfa Статьи и литература о ремонте часов 3 28.05.2014 22:47
Omega Planet Ocean for Sochi 2014. Лимитка 2014 штук Сыромятников Александр Omega 103 04.04.2014 11:36
Часы к футбольному чемпионату от Hublot Ego Новости 1 24.05.2010 14:35


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.