Montblanc - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.09.2007, 23:23
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
2Akira
Я и не спорю,что у каждого свое мнение,но при этом,пусть оно будет хоть чем-то обосновано.
Цитата:
Сообщение от lopar Посмотреть сообщение
Пусть стыдно будет тому, кто включил Montblanc в 50 самых дорогих часовых марок.
Пусть эти умники не дурацкие критерии приводят, а, допустим, объём продаж. В штуках и в деньгах.
Да,стоят эти часы на одном стенде с аксессуарами вроде ручек и партмоне одноименной фирмы.Да,часы безпритензиционные(относительно других знаковых швейцарских).Но заявлять,что часы не популярные,или дешевые - просто не знать о предмете спора.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2007, 00:09
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Да нет, часы, впринципе хорошие, а SPORT хрон от них-дизаин ваще тема...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2007, 01:55
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mashiah Посмотреть сообщение
просто не знать о предмете спора.
Вы совершенно правы, думаю, что если бы существовала определённая ВСЕОБЩАЯ категория, то можно было бы говорить о позиции, но так как эти категории часто созданны на имидже и на часовой истории в каждой стране или социуме, то все наши мнения в какой то мере сформированны обществом, в котором мы живём. И моё в первую очередь! Как впрочем и Ваше. Я живу не в России, и многие мнения о марках часов, которые вовсе здесь не воспринимаются как выше средней гаммы, благодаря хорошему маркетингу перешли в России в гамму люкс. Но почему бы и нет? Я лично аллергичен к некоторым маркам, в то время, как вижу на этом форуме их больших энтузиастов...
Я зделал своё замечание с идеей о том, что не стоит категорично говорить о мнении кого бы то ни было, такие преходы на личность ведут к переводам в категоию игноров, в то время как мы обсуждали свои увлечения
Так что ничего плохого не имел, с уважением
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2007, 07:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Akira:

Озвучте пожалуйста первую французскую пятерку часов. Ну или четверку. Не знаю.

Часто (2-4) раза в году, бываю в Италии. Там ситуация такова:
Вашерон, Картье,Патек, Ролекс. Названия по алфавиту.

Интересно было бы узнать про Францию.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.09.2007, 23:18
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
2Akira
Все вроде верно... и про маркетинг,и про место расположение страны.Согласен.
Только если человек знаком с ценами,никогда не скажет,что Монблан не входит в 50 дорогих марок часов.И это не особое мнение,а просто притензия основанная на собственных догадках.

Я очень люблю читать этот форум,но пишу не много,т.к. не являюсь экспертом в данном вопросе.Просто не мог пройти мимо глупости,абсолютно не желая кого-то оскорбить.
В свое время купил такой Монблан.Вполне приличные часы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: montblancil9.jpg
Просмотров: 708
Размер:	41.9 Кб
ID:	1037  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.09.2007, 23:54
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Думаю что хорошие часы, мне лично нравится у них то, что сумели создать свой ДНК, что не всем дано. Что бы про них не думали, по крайней мере, их отличить довольно просто, да и дизайн приятный.
Enjoy
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.09.2007, 00:19
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Чем они приличные? Вздутым ценником? Прежде была своя линия- с прописными арабскими, как у Машиаха...с таймвокера пошла какая-то хрень....ну прибрали сейчас Минерву- толку пока особо не видно. Аксессуарные бренды в часопроме, ИМХО, не так раскручиваться должны- надо начинать с покупки известного часового дизайнера, или в СЕО брать кого-то...выдержать паузу в пару лет и выстрелить оригиналом.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2007, 00:30
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Озвучте пожалуйста первую французскую пятерку часов. Ну или четверку. Не знаю.
Многоуважаемый Mr. VV,
Вопрос Ваш очень интересный, и может даже стоит целой темы!
Начну немного издалека, чтобы дать понять моё личное видение "антропологии" восприятия французов.
Я приехал сюда в 1992 и меня долго коробило присутствие того, чего нам всем нехватает - семейной истории... Лично я знаю про своих предков не далее бабушек-дедушек, а вот когда Вы слышите от простых французов, где по сущности не было уже больших "катастроф" века два от том, что предки при таком то жили в Вендее, а потом перебрались в Бретанию и дт, и всё это на протяжении нескольких поколений, то посто обидно становится. Так вот подобная история "семьи" отражается и в мебели, и в выборе машина (у деда была Ситроэн, никаких проблем, вот я всегда буду за...).
По поводу часов, в старой Европе всё же климат сложился давно, и те кто носили ROLEX и OMEGA, а затем оставили их детям и внукам, дали "кодировку". Я часто вижу людей со старыми часами, 50-60 годов. Когда разговариваю, говорят, вот дескать OMEGA от отца или от деда. Ходят великолепно. Например, в некоторых буржуазных семьях и по сей дарят на 18 лет отпрыска одну из моделей, Rolex Date или Reverso. Почему не знаю, надо полагать в семье всегда так делали.
Так что сделав такое отступление, могу сказать, что про марки супер-люкс многие слышали, но никогда не купят (BREGUET, VACHERON, ULYSSE, BLANCPAIN и тд, не говоря уж о Патеке).
Я думаю, что если спросить среднего франка про пятёрку лучших часов, то непременно в голове (далеко впереди) будет ROLEX, затем JAGER, OMEGA, BREITLING и LONGINES. Думаю, юто обусловленно превосходной "семейной" историей, репутацией надёжности и хорошей инвестиции, а не желанием "посветиться".Старые PRECISION, DATE, REVERSO, SEA и SPEEDMASTER ходят как наш Т34, долго и надёжно.
Непременно вспомнят про французскую марку LIP, у которой, конечно, долгая история, но полный маркетинговый провал в 90х, сейчас делают дешевый кварц и продают только через интеренет. У меня были LIP Dauphine, ходили превосходно.
У многих ещё очень хороши в памяти воспоминания про "ушедших динозавров", типа UNIVERSAL, MOVADO, BULOVA, MEDOVA, и тд. На них всегда высокие цены у винтажных мастерских.

И по отношению России, мне кажется, что сегодняшний рынок более навязчиво сформирован на маркетинге, о семейной истории речи быть не может. Я думаю, что ни один француз не поставит TISSOT в гамму люкс, ещё лет пять-восемь назад они делали один кварц и стояли на полках со Сватчем, как в гамме, так и по цене. Может они сейчас и делают хорошие часы, не знаю.

Надеюсь что ответил на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
Alesandrro (22.12.2020), apTyp (25.02.2017), aquila (12.02.2016), KirovKa (03.12.2020)
  #29  
Старый 17.09.2007, 21:25
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Да часики просто красавцы!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.03.2008, 17:27
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Вот еще новинка - Minerva for Montblanc: Nicolas Rieussec Monopusher Chronograph:
http://forums.timezone.com/index.php...=3601313&rid=0
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
montblanc


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montblanc Villeret Hong Dien Другие швейцарские часы 1 13.07.2009 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 20:03.