Плюсы и минусы у часов с Eco-drive - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.12.2019, 10:53
palihh palihh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 105 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruslan34 Посмотреть сообщение
отбивать можно очень долго.
Я бы вопрос так не ставил. Далеко не всегда при покупке каких то вещей ставится вопрос об из отбивке, в смысле цены. Этот случай тому пример. Во главе угла - удобство, удобство и ещё раз удобство. И это все перевешивает. Лично для меня.

На это зарядное часы кладутся циферблатом вниз непосредственно через спецпрокладку, которая обеспечивает минимальный зазор и предотвращает потерю освещения по бокам. Таким образом весь свет ложится точно на цифер. Производитель заявил 30000 люкс. А как на самом деле
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.12.2019, 11:05
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 7,960
Поблагодарили 6,439 раз(а) в 1,133 сообщениях
Ну что ж, будем дальше смотреть, как заряд себя в моих зарекомендует. Ровно месяц часы у меня. Ехали почти месяц, соответственно были в темноте. Приехали когда - шли себе спокойно и без дерганий. Какой там уровень реальный заряда - не ведомо. Дни не сильно солнечные, тем не менее пару-тройку выходных на подоконник выкладывал. Не более того. Часы идут себе спокойно. Проблем пока никаких не наблюдается с темой зарядки. Надеюсь и дальше не будет.
А почему про спектр ламп спрашивал - заметил как-то, что при удержании немного часов возле одной светодиодной лампы и возле другой яркость люма отличалась при одинаковом количестве времени удержания часов под этими лампочками. Может показалось, но тем не менее визуально вроде различия были. Одна лампа светодиодная в люстре, другая же светодиодная в вытяжке. Но тут видимо надо знать силу светового потока в каждом варианте.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.12.2019, 12:52
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Но оба уже давно запотевают и совершенно НЕ держат воду = вскрытие для ТО по герметичности и водостойкости неминуемо хотя бы раз в пятилетку (а лучше каждые 2-3 года как рекомендовано в инструкции!) даже для эко-драйва, иначе о водонепроницаемости часов можно заведомо забыть!
Не факт. Есть Цертина 14 лет от покупки - причем хронограф с незакручивающимися ЗГ и кнопками, ВР100. Несколько раз менялась батарейка, прокладки родные. Купался в них летом, притом активно - все ок.
Видимо, "не только лишь все" прокладки одинаковы.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
причем любимая фишка Ситизен почти на всех их моделях с резьбовой ЗГ = заводная головка имеет очень короткую втулку, всего 1,5 оборота по резьбе до упора!
Угу, как "распробовал" эту фигню и на дайверах, и на найтхоуке - Ситизен как бренд откровенно перестал серьезно воспринимать.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Мои Сертина и Сеико кварцы на обычных батарейках и с нормальными резьбами на своих ЗГ, которые Ситизену и НЕ снились - наглядное тому подтверждение...
А вот это, я бы сказал, можно сделать "девизом Ситизен".
Ребята клепают огромную уйму разнообразнейших моделей часов. Нереальный ассортимент, который стабильно сливается с огромными дисконтами.
При этом экономят "на спичках" - хреновые резьбы на ЗГ, очень непрочное покрытие безеля, полное отсутствие запчастей по вменяемым ценам, браслеты на дайверах если и есть, то по цене дороже самих часов или хреновые донельзя.
Для меня бренд стал с ярковыраженной маркетинговой составляющей - в часах сделано все, чтобы реальный срок их службы составил 2-3 года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
cosciente (10.12.2019)
  #84  
Старый 10.12.2019, 13:22
Аватар для 1raven
1raven 1raven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 1,022
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Вы пробовали плане нагрева? абсолютно не греются часы, не греется даже лампа
Про нагрев я не про лампу а про устройство для зарядки, - там вроде с охлаждением не все так хорошо.


Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
хреновые резьбы на ЗГ,
Была куча ситизенов, из всех претензии к резьбе были только на AW1410.
На остальных все в порядке, ради интереса замерю сколько оборотов в BN0088 вечером, сравню с сейками.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.12.2019, 13:29
Аватар для Ramzaj
Ramzaj Ramzaj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Hamburg Lohbrügge
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 755 раз(а) в 146 сообщениях
имею иной опыт, все модели Ситизена с эко-драйф натюрлихъ, просто неубиваемы, никогда не обслуживал или разбивал или продавал, рекорд носки 10 лет, и никогда специально не заряжаю, как карта ляжет, держу обычно на подоконнике или вытащив головку в шкафу
__________________
Ракета много / Полёт Буран / ORIS / Seiko / Citizen / Reguno / Laco / Xezo
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ramzaj за это сообщение:
cosciente (10.12.2019), Starmos (24.03.2021)
  #86  
Старый 10.12.2019, 13:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1raven Посмотреть сообщение
Была куча ситизенов, из всех претензии к резьбе были только на AW1410.
На остальных все в порядке, ради интереса замерю сколько оборотов в BN0088 вечером, сравню с сейками.
На Найтхоуках вообще около 1 оборота. На дайверах вроде 1,5.

Единственное, что "извиняет" Ситизен - все же это не механика и так часто крутить не надо. Я бы сказал, что это критично для не слишком аккуратных юзеров - когда неаккуратно попадаешь в начальный виток при закручивании или в спешке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
cosciente (10.12.2019)
  #87  
Старый 10.12.2019, 13:35
ovynn ovynn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 320 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ссылка - есть?)
Ничего такого не написано ни в одном моем паспорте от часов.
Также я не видел этого на сайтах производителей эко-драйва (возможно, одиночные модели)
Какие профилактическое ТО для кварца? Для обычного рядового кварца.
Вот Вам вырезка из инструкции к калибру Е-168 в Promaster Diver BN0190 (то же написано и в паспорте к калибру G-872, который установлен в Stiletto).
Английский осилите? Читать после слов Periodical inspections
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ovynn за это сообщение:
cosciente (10.12.2019)
  #88  
Старый 10.12.2019, 13:37
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
или вытащив головку в шкафу
Спорный способ Имхо, главная (а может и единственная) фишка кварца - достал из шкафа и побежал по делам не глядя, максимум - может дата сбиться если долго не носилась.
А если надо дату/время выставлять - тогда механика ничем не хуже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
cosciente (10.12.2019)
  #89  
Старый 10.12.2019, 14:09
Аватар для 1raven
1raven 1raven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 1,022
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Спорный способ Имхо, главная (а может и единственная) фишка кварца - достал из шкафа и побежал по делам не глядя, максимум - может дата сбиться если долго не носилась.
А если надо дату/время выставлять - тогда механика ничем не хуже.
Это точно, это одна из причин моей "боязни" механики. Сейчас я беру любые часы из сета, и ношу, без заморочек с заводом/выставлением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1raven за это сообщение:
cosciente (10.12.2019)
  #90  
Старый 10.12.2019, 14:40
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1raven Посмотреть сообщение
Была куча ситизенов, из всех претензии к резьбе были только на AW1410.
На остальных все в порядке, ради интереса замерю сколько оборотов в BN0088 вечером, сравню с сейками.
Ну посмотрите прикола ради конечно и на BN0088 - именно этого дайвера у меня НЕ было...

Но вот на всех других Ситизенах с резьбовой ЗГ что лично у меня были - втулка с резьбой под ЗГ крайне неудачная или откровенно хреновая!

Потому что:
- втулка слишком короткая / едва выглядывает из корпуса
- витков резьбы на ней катастрофически мало
- тактильный отзыв при попадании в эту резьбу практически никакой, ты даже не всегда понимаешь, уже закручиваешь ЗГ по резьбе или еще просто вхолостую проворачиваешь, только пытаясь попасть в резьбу!

Все вышеперечисленное в полной мере касается таких моделей Ситизен как:

- BJ70xx (Nighthawk любых версий, хоть азиат, хоть американец, сталь, WR200)
- BN0000-04H (сертифиципрованный дайвер, стальной монокок, WR300)
- BN0151-17L (сертифицированный дайвер, сталь, WR200)
- BN0110-57E (Royal Marines Commando, титановый монокок WR300)
- BN0211-50E (Tough, стальной монокок WR200)

Для титана - это ваще капец, почти приговор!
Ибо титан мягче стали и на нем резьба легко изнашивается даже при очень бережном отношении!

Но и для стали - это тоже далеко НЕ айс, на тех же Ночных Ястребах у меня неоднократно бывало, что их ЗГ самопроизвольно раскручивалась от трения о кисть в динамике, а перезатягивать ее во избежание было откровенно страшно, ибо перетянуть = сорвать резьбу на галимой втулке / футоре!

И тактильно, и по количеству витков, футоры у дайверов и не дайверов Сеико (Монстры, Спортуры) - на три головы выше, надежнее и долговечнее, чем у Ситизен...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Kizer (16.12.2019), olegpan (10.12.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы титана: не могу выбрать между между Panerai PAM 1312 и PAM 351 Kison Panerai 24 27.03.2017 02:20
Плюсы и минусы покупки этих часов ЗиМ keramikus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 03.10.2016 18:11
Плюсы и минусы ETA 251.272 Lex885 О часовых механизмах 6 27.10.2014 03:19
Suunto X10 Military - все плюсы и минусы, поделитесь опытом! Treker Другие часы и микробренды 13 19.10.2013 09:40
Плюсы и минусы Panerai PAM 244 Katsman Panerai 13 26.09.2012 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 13:11.