К вопросу о качестве ( волосок внутри часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.09.2012, 23:20
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Ну да, если 15 долларов для ваших мастеров не деньги....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
  #42  
Старый 10.09.2012, 23:35
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Какая полемика было бы из-за чего. Первое мое впечатление - сильно расстроился, типа е-мае как так этож СЕЙКО но если так подумать о сути проблемы - ничего тут серьезного нет. и на данную проблему я смотрю уже намного проще. Часы стоят 250 долларов, это можно сказать нижний порог сертифицированных дайверов, а в часовой мировой индустрии это самый нижний эшелон, если не брать китайское барахло. Часы скорее всего собираются в Китае, ну или какой-нибудь Малазии, или на Тайване, тк японский такой дайвер имеет другой идентификатор и на нем написано что он мейд ид Жапан. ну на заводе залетел волосок туда что ж теперь ) думаю что это частный случай и процент такого не высок. Часы покупались через Аукцион Аукро, к известному продавцу нет никаких притензий, часы пришли 100% новые в пленках упакованные в коробке со всеми бумажками, на гарнтийной карточке стоит печать на которой две большие буквы HK то есть ГонкКонг ) Я очень внимательно их осмотрел при получении и два месяца я не видел этого волоска нося часы каждый день, его видно только при очень ярком освещении, или через увеличительное стекло. Далее, часы вскрывать я не буду, тк номральной мастерской в моем городе нет, стремно даже браслеты укорачивать, и часы буду дальше носить, тк нравится мне этот дайвер, 100 % буду проще относится к нему, и жалеть его не буду, как раз посомтрю как он в деле себя покажет будет он у меня теперь в роли тулвотча.
  #43  
Старый 10.09.2012, 23:42
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Артём Кузьмин, вот смотрите...
У меня были три пары часов Candino - на первых три раза менялась застёжка титанового браслета, на вторых - отвалился сектор на 6 часах, на третьих - от незначительной вибрации (типа езда на велосипеде по грубому асфальту) зависала секундная стрелка (замена механизма ничего не изменила - Сейко в данных условиях никак не реагировали на эти вибрации).
И заметьте - эти проблемы были с часами одной фирмы и именно у меня, а не у разных форумчан! Но я же не иду в раздел по Кандино и не выливаю тонны помоев типа - все Кандино полное .овно и не следят за качеством.
А по соотношению качество-цена - я думаю - за свиссов надо раза в 3-4 больше заплатить чтобы что-то близкое к джапам получить...
  #44  
Старый 11.09.2012, 00:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Артём Кузьмин, вот смотрите...
У меня были три пары часов Candino - на первых три раза менялась застёжка титанового браслета, на вторых - отвалился сектор на 6 часах, на третьих - от незначительной вибрации (типа езда на велосипеде по грубому асфальту) зависала секундная стрелка (замена механизма ничего не изменила - Сейко в данных условиях никак не реагировали на эти вибрации).
И заметьте - эти проблемы были с часами одной фирмы и именно у меня, а не у разных форумчан! Но я же не иду в раздел по Кандино и не выливаю тонны помоев типа - все Кандино полное .овно и не следят за качеством.
А по соотношению качество-цена - я думаю - за свиссов надо раза в 3-4 больше заплатить чтобы что-то близкое к джапам получить...
Посмотрел, ознакомился и не порадовался:

1. Три пары часов - это шесть штук или три штуки часов? Предлагаю Вам разобраться в этом вопросе и определиться

2. Я, видимо достаточно наивно, полагал, что данный часовой форум - место для дискуссий, ан нет, оказывается это место для рекламы продукции часовых брендов и место виртуального общения фанатов той или иной часовой марки, где любой пост указывающий на недоработки часовых фирм трактуется как "тонна помоев" вылитая на всю продукцию фирмы-производителя.
Фанаты обитающие на данном форуме, щедро осыпают друг друга благодарностями и категорически не приемлют мнения отличного от своего, прям как во времена инквизиции: любое инакомыслие - должно быть наказано, а слепое следование тренду - поощраться.
Весьма печально
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Alexey_D (03.12.2012)
  #45  
Старый 11.09.2012, 00:31
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
А по соотношению качество-цена - я думаю - за свиссов надо раза в 3-4 больше заплатить чтобы что-то близкое к джапам получить...
в разных ценовых категориях по разному,ну а так +/- в 1,5 раза имхо
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Фанаты обитающие на данном форуме, щедро осыпают друг друга благодарностями и категорически не приемлют мнения отличного от своего, прям как во времена инквизиции: любое инакомыслие - должно быть наказано, а слепое следование тренду - поощраться.
Весьма печально
в разделе ролекс бывает открываются темы и по
мелким косячкам в том числе,что ж теперь...
  #46  
Старый 11.09.2012, 10:48
Andrew Kovinsky Andrew Kovinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 303 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
Какая полемика было бы из-за чего.
Вы спросили - Вам советуют.
  #47  
Старый 11.09.2012, 10:54
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Прошу не считать Офф топом, очень хочу сказать или прокричать.
Давайте уважать мнение друг друга и прислушиваться друг к другу.
У нас очень часто получается просто птичий базар. Немного уважения к собеседникам, чуть больше терпимости.
Давайте не опускаться до грубых слов и сарказма. Один форум человеческий, давайте его сохраним !
Очень надеюсь что у меня есть сторонники
__________________
Любитель
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Shink за это сообщение:
aleksej3114 (11.09.2012), DanAveryanoff (11.09.2012), Travego (11.09.2012)
  #48  
Старый 11.09.2012, 11:39
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
...достаточно наивно, полагал, что данный часовой форум - место для дискуссий...
И правда, не хорошо получилось, накинулись тут на Вас, столь конструктивного и скоро пишущего, а вчера с годовщиной Вас на Форуме и не поздравили.
Пардон Вам, от "фаната обитающего на данном форуме".
  #49  
Старый 11.09.2012, 12:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
С учётом того, что исчерпывающие рекомендации и ответы на вопросы поставленные в 1 посте уже изложены выше, а также того, что тема капитально погрузилась в оффтоп, предлагаю осуществить закрытие настоящей темы.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
koland68 (11.09.2012)
  #50  
Старый 11.09.2012, 23:00
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Какое-то обострение.
Давайте жить дружно и обойдемся без балов.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О качестве часов Tissot leshikvtumane Tissot 47 28.08.2012 11:49
Еще раз о качестве швейцарских часов и оф. дилерах. sergio1869 Longines 12 19.07.2012 12:56
La Grande Classique в качестве первых часов Shmu Longines 10 01.07.2011 00:32
К вопросу о диаметре часов Hong Dien Офтопик 21 27.06.2010 22:48
К вопросу о дарении часов Alexandria Офтопик 0 17.09.2009 13:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:57.