Seiko Gent's Kinetic Watch - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.09.2012, 09:51
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
В общем все верно написали, но ...
Я излагал свои мысли относительно "кинетиков" применительно к ТС. Чтобы он проявил взвешенный подход, а возможно рассмотрел и другие варианты. IMHO, выбранные им часы - никакие. Безликие, таких тысячи. Нет изюминки, кроме "кинетика", который в данной модели - как корове седло.
На мой взгляд есть две причины для покупки "кинетиков":
1. Человек покупает дорогие часы (на 10+ лет) и хочет избежать соприкосновения с российским сервисом на длительный период. Хочет не только необслуживаемых часов, но и надежного друга который не требует постоянного контроля и каждодневных переживаний. Вот тут Auto Relay с вечником в самый раз.
2. Человек просто увлечен, любит нестандартные технологии, его радует общение с ними. Но и тогда я бы счел логичным подкопить денег и завести настоящего друга. Покупка же недорогих "кинетиков" на три-пять лет не имеет никаких преимуществ по сравнению с обычным "кварцем". Более того имеет явные недостатки. Если владелец склонен с ними мириться (вплоть до того, что вообще не замечать), ну и ради бога. Покупать недорогие часы на 10 лет - значит не видеть для себя никакой перспективы.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
... а люди имеют способность двигаться.
Люди - конечно, но форумные люди-часолюбы имеют способность двигаться с разными часами, сегодня с одними, а завтра - с другими, а значит какие-то из них периодически лежат в сундуке.
Я уже излагал свою позицию. Я тоже за то, что "кинетики" не должны никогда расставаться с хозяином, но в жизни часто бывает по-другому.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
С Вашей взглядом на кинетики - владельцы механики с автоподзаводом вообще должны вешаться
Разумеется. Обычная механика с автоподзаводом требует для своего существования еще и часов-сателлитов, по которым она будет периодически выставляться. А уж если их оставил на три дня, так это вообще - геморрой. Надо поставить стрелки на середину ночи, выставить дату предшествующую настоящей, прокрутить сутки до настоящего времени и потом синхронизировать секунды. Еще на три дня. А потом они снова три дня в лежке и ... Разве это жизнь? Можно сразу в комплекте покупать веревку


Цитата:
Сообщение от Eleven Посмотреть сообщение
Можно остановить сек. стрелку, оттянув ЗГ - энергия тратиться не будет
Можно. Но это и есть то, что в народе зовется извращением.
К другому извращению отношу полную зарядку аккумулятора "кинетиков" (24000 качков) перед их укладкой в сундук.
К третьему извращению отношу принцип - direct drive, это вообще придумал мазохист, совершенно нежизнеспособная вещь, служащая для истирания пальцев.

В итоге прошу отнестись с пониманием. Никого не хотел обидеть, так как сам любитель "кинетиков" и просто увлеченных людей. Тем не менее открыто поделился своими мыслями, рад буду если кто-то призадумается, кто-то разделит со мной представление о часах, а кто-то изложит свои противоположные взгляды.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2012, 11:10
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
К третьему извращению отношу принцип - direct drive, это вообще придумал мазохист, совершенно нежизнеспособная вещь, служащая для истирания пальцев.
Да, конечно, аккумулятор таким образом до полного бака не заправить. Но для запуска вполне сгодится, уж лучше, чем мотать часами или рукой. А ретроградный индикатор уровня заряда как хорош?! Ведь это не только технология, это же еще и фишечка, элемент дизайна и общей необычности. По мне так direct drive интереснее простого кинетика.
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2012, 11:28
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
А ретроградный индикатор уровня заряда как хорош?! Ведь это не только технология, это же еще и фишечка, элемент дизайна и общей необычности. По мне так direct drive интереснее простого кинетика.
Ретроградный индикатор хорош, но это не точный прибор, а скорее штука декоративная, пусть будет Без него, через кнопку еще хуже. Direct drive - рюшечка не сильно полезная, по-моему что покрутить, что рукой помахать для старта едино, не вижу что одно эффективнее другого. Говорю же для любителей технологий есть где разгуляться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2012, 12:37
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Прочитал мнения окружающих и понял, человек стремится к совершенству. Нет универсальных часов на все случаи жизни, и это радует
Вот есть прибор для зарядки кинетиков.
http://hsgautama.multiply.com/reviews/item/100

Что касается покачивания и покручивания, думаю, что это только для запуска часов. Свой кинетик ношу периодически, проблем не возникало. Может повезло с аккумулятором, может еще чего, но часы идут исправно. Воду не пропускают, люм светится, запас хода на уровне 4-5.

"...Ретроградный индикатор хорош, но это не точный прибор..." согласен, но разве нужен точный запас хода ? Это повлечет за собой изменения в схеме часов и их удорожания. согласны ? Сделано для примерной оценки.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2012, 13:16
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Согласен дважды. Первый раз с тем, что когда их не снимаешь, то и проблем нет. Второй - с тем, что лучше неточный прибор (индикатор), чем совсем никакого. А красивый (ретроград) еще и душу греет
Что касается того, что люм светится и воду не пропускает, то это к достижениям отнести не могу. Самые обычные часы и должны так себя вести. Причем любые.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2012, 14:07
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Что касается Сейко, то скажу, они меня никогда не подводили, с 1989 года, когда я с ними познакомился лично
По поводу достижений, разрешите с Вами не согласиться. Сальники и светосостав меняются с течением времени.
Меняется их химический состав и физические свойства. Краска светится дольше, сальники дольше не высыхают и медленнее стираются. Думаю что это достижение
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2012, 14:28
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Нет, но я имел в виду конечно же современные часы и в отрезке их разумного возраста. У меня тоже были кварцованные SEIKO почтенного возраста (с 1998 года), которые неоднократно меняли батарею и плавали в разных морях. Однако в итоге все же протекли (причем через год после того как я их отдавал на сервис в Японии и мне сказали, что все в порядке).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2012, 15:31
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Удивительно конечно
Я был убежден, что в Японии такого не бывает.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2012, 22:56
Andrew Kovinsky Andrew Kovinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 303 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение

Разумеется. Обычная механика с автоподзаводом требует для своего существования еще и часов-сателлитов, по которым она будет периодически выставляться. А уж если их оставил на три дня, так это вообще - геморрой. Надо поставить стрелки на середину ночи, выставить дату предшествующую настоящей, прокрутить сутки до настоящего времени и потом синхронизировать секунды. Еще на три дня. А потом они снова три дня в лежке и ... Разве это жизнь? Можно сразу в комплекте покупать веревку
Домыслы про механику - капец. Нет слов.
Домыслы про часы сателлит - лол. Как насчет синхронизации через Тайм.виндовс.ком? Не работает? А еще у людей есть навигаторы, где время через спутник синхронизируется, есть приемники с РДС в конце-концов. По телеку часики показывают крупным планом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Premier Kinetic Perpetual Calendar Watch SNP004P1 st2st Seiko 55 29.07.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 11:28.