Срочный выбор: Seiko SKX779K или Seiko SKX007K2 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.09.2012, 13:14
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Сравнительный анализ проводить не буду, так как по-поводу Ситизена ничего не знаю

А по поводу 007 могу сказать, что на К2 лучше не брать, на К1 интереснее, потому что браслет у этой модели не очень хороший (имхо) - с диагональными смещениями, может быть это вынужденная необходимость для дайверских часов, но у других "дайверов" я ничего подобного не видел, в том числе и у "Монстров". Если оценивать 779 и 007, то тут выбирать надо исходя из представлений о совершенстве форм в остальном они идентичны (качество).

Древние греки считали, что самая совершенная геометрическая фигура, подобная божественной сущности - это шар, корпус 007 предельно упрощён зализанными обводами всех поверхностей кроме безеля, то есть ещё немного и получилось бы совершенство

И абсолютная ему (007) противоположность - корпус "монстров", максимальное усложнение поверхностей, полигональность присутствует там, где только возможно, а там где нельзя, она тоже присутствует но эта полигональность обладает известной степенью магнетизма, взгляд зацепляется за всю эту затейливую геометрию и проходит её миллиметр за миллиметром, таким образом выдавая свою неоспоримую притягательность

Удачи в выборе!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2012, 21:31
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
В итоге выбрал Seiko Black Monster SKX779, только сам не понял почему, ведь это был выбор против моих правил, на самом деле в Найтхоке таки отпугнула отдельная головка для логарифмической линейки на 8 часов, и отсутствие функций типа хронографа и будильника, потом непременно себе часы от Ситизена куплю, но это будут правильные Пилоты, типа этих
Citizen JQ8250-52E http://forum.watch.ru/showthread.php...61#post1274161
или этих Citizen JY0080-62E http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0817&back=list
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.