Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1665 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #16641  
Старый 14.05.2022, 01:01
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,182 раз(а) в 1,025 сообщениях
Кому нужно заходят, кому не нужно никто не задерживает. Все в рамках логики.
Для многих территория форума это уже многолетняя привычка. Мне например лично никакая инста не упала, а здесь я уже без малого 15 лет. И ничего, все устраивает и люди есть интересные с которыми всегда приятно пообщаться и узнать что то новое о часах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
NoZvezda (14.05.2022), VatNik86 (14.05.2022)
  #16642  
Старый 14.05.2022, 01:06
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 1,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Я, например отказался от посещения ряда форумов, по причине невозможности удобно загрузить картинки, воткнуть видео, или использовать слово "камаз". Здесь еще не так все плохо.
Это да. Я на этом форуме уже десять лет. И с удовольствием делюсь разными своими часовыми и не только новостями.
В частности, малость интересуюсь и пишущими принадлежностями.
Так вот, решил я как-то присоединиться к специализированному форуму - ElitePen. И что вы думаете? Сначала админы форума долго строили мне козни, чтобы просто там зарегистрироваться. А потом я так и не смог разместить там ни одного сообщения из-за какой-то непонятности прикручивания к нему картинок, видео, цитирования сообщений и т.д.
Так и плюнул на эту затею. И по-прежнему обсуждаю авторучки на этом форуме в соответствующей теме.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #16643  
Старый 14.05.2022, 01:07
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Да, кстати, замечательный пример. У нас тут уже сто лет своя тусовка. И нече нам тут вашу модную фигню впаривать. Нет у тебя на этом форуме стопятьсот тысяч сообщений и важного статуса под аватаркой - сиди и не булькай, слушай что аксакалы говорят.


Правда, нередко оказывается, что первый парень на деревне, на деле не такой уж и первый. А порой и вовсе не парень.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Evilcat (14.05.2022)
  #16644  
Старый 14.05.2022, 01:28
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 3,364
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
Инста больше похожа на выставку-продажу. Автор размещает фото, подписчики могут задать вопрос. Но если попытаться за вести обсуждение между подписчиками - это же страх и ужас. Редактировать коммент нельзя, если поставили лайк - ответить на этот коммент нельзя, ветка обсуждения хаотична: кто-то отвечает через функцию "ответить", кто-то просто пишет комментарий ниже, в итоге кто куму про что ответил - не разобрать. Нормальное взаимодействие исключительно по каналу автор-подписчик.

Для ведения дискуссий удобнее VK.Там подобно форумам, можно создавать отдельные темы для обсуждения, редактировать комменты, кроме того, VK приспособлен под работы и с компьютера, и со смартфона, полный функционал инсты доступен лишь в мобильной версии.

Но когда у меня возникали проблемы с компом, мои запорсы направлялись на форумы.

Таким образом получается, что я использую и то, и другое, и третье.
Ответить с цитированием
  #16645  
Старый 14.05.2022, 18:39
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Такие "рыбки" всегда были есть и будут. И процент их весьма стабилен.
Мне бы Вашу уверенность. Мир стал быстрее, чем раньше, и потоки информации валятся на людей всё больше. "Рыбкой" быть в такой воде проще, а люди, как правило, не ищут сложностей. Потому мне всё же кажется, что процент не такой уж и стабильный.
А линейный формат классических форумов для поиска информации всё же имеет много ограничений. Здесь графоподобные форумы сильно виигрывают. А в плане "потрепаться" подходят любые соц.сети и не хуже форумов, а учитывая, что они более "общие" и функционально богатые, то в них и времени люди больше проводят. Потому формат линейных форумов морально устарел. Хотя мне, как не любителю соц.сетей, даже линейные форумы импонируют больше.
Ответить с цитированием
  #16646  
Старый 14.05.2022, 20:37
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 151 раз(а) в 76 сообщениях
Такой вопрос: правильно ли я понимаю, что точность часов регулируется под определенный, средний завод пружины? Во всяком случае в дешёвых часах, возможно в дорогих механизмах присутствует некая компенсация "разрядки" пружины.
Суть в том, что после ручного завода часы первые двое-трое суток идут в ноль. Ну могут отстать на 1-2 секунды. А в последующие дни начинают отставать секунд по 5-10 в день. Очевидно автоподзавод не способен зарядить пружину полностью. Отсюда и отставание. Если бы регулировка была на частично заведеной пружине, изначально они бежали, а далее отставали, что в совокупности повышало точность.
Я верно рассуждаю?
Ответить с цитированием
  #16647  
Старый 14.05.2022, 22:51
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeNSV Посмотреть сообщение
Такой вопрос: правильно ли я понимаю, что точность часов регулируется под определенный, средний завод пружины? Во всяком случае в дешёвых часах, возможно в дорогих механизмах присутствует некая компенсация "разрядки" пружины.
Суть в том, что после ручного завода часы первые двое-трое суток идут в ноль. Ну могут отстать на 1-2 секунды. А в последующие дни начинают отставать секунд по 5-10 в день. Очевидно автоподзавод не способен зарядить пружину полностью. Отсюда и отставание. Если бы регулировка была на частично заведеной пружине, изначально они бежали, а далее отставали, что в совокупности повышало точность.
Я верно рассуждаю?
И да и нет. У разных людей разная активность, соответственно если вы размахиваете руками много, то толку от автоподзавода больше. То есть по факту ношения одних и тех же часов разными людми результат может несколько отличатся.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #16648  
Старый 15.05.2022, 00:24
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,796 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeNSV Посмотреть сообщение
Очевидно автоподзавод не способен зарядить пружину полностью.
нет
зависит от эффективности автоподзавода (она разная на разных механизмах) и среднесуточной активности пациента.
мой ориент (с индикатором запаса) - постоянно на максимуме, при том что я не особо прям подвижен.

и ещё встречный вопрос, как вы ослабление пружины перевели в отставание? слабее пружина - короче ход полуколебания (быстрее происходит полуколебание) - спешка хода часов. я вот так мыслю.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
VatNik86 (16.05.2022)
  #16649  
Старый 15.05.2022, 01:03
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
и ещё встречный вопрос, как вы ослабление пружины перевели в отставание? слабее пружина - короче ход полуколебания (быстрее происходит полуколебание) - спешка хода часов. я вот так мыслю.
Нет прямой взаимосвязи. Большая амплитуда нужна для того, чтобы баланс как можно больше времени проводил в "свободном полете" потому как именно в этот момент он абсолютно изохронен. И чем больше времени приходится на свободный полет и меньше на контакт с вилкой, тем стабильнее работают часы. Спешить или отставать может механизм с любой амплитудой.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
ultarior (16.05.2022)
  #16650  
Старый 15.05.2022, 13:42
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 526 сообщениях
От старого еврея - диссидента времен СССР услышал забавное произношение слова циферблат - ЧИФИРЬблат.
Интересно, а есть еще какие забавные термины касающиеся часов?
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vashe Blagorodie за это сообщение:
VatNik86 (16.05.2022)
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 02:48.