Пилоты Laco и ETA 2804-2 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.09.2012, 18:53
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Всетаки для меня вопрос остался открытым... Во первых- у мехов с датой всетаки есть некоторые ограничения, связанные с переводом времени в момент изменения даты... Как здесь? .. Тем более когда не видишь момент изменения даты... Неясно.
Вовторых... какаятоо нездоровая тенденция пошла: то секундная стрелка у меха не там: поэтому ее вообще убирают, то дата у меха лишняя: и окошко замуровывают (непрорезают точнее) и главное: все это творица у педантов-немцев...
Мож всеже правильней былобы использовать "нужные" механизмы?
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2012, 19:17
Аватар для zukhra
zukhra zukhra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Всетаки для меня вопрос остался открытым... Во первых- у мехов с датой всетаки есть некоторые ограничения, связанные с переводом времени в момент изменения даты... Как здесь? ..
Вот и я данный вопрос в этой теме озвучил и пока ответа не получил Меня это также обеспокоило, когда я, тока получив часы, вытянул заводную головку в положение 2, так как не знал шо и как и очень напрягся, когда покрутив её услышал какое-то щелканье и ощутил закусывание при кручении. Вообще-то, о таком нужно предупреждать
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2012, 21:29
Аватар для zukhra
zukhra zukhra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
А вот и ответ Laco в оригинале:

Hello,

ETA movements are really hard to order, as we are not able to buy ETA 2801 movements we are glad to have ETA 2804 movements instead, other companys do not get any ETA movements.

На сколько я понимаю, они сетают, что ETA 2801 очень трудно достать и они очень рады, что имеют ETA 2804, в то время, когда другие компании не могут достать и их
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zukhra за это сообщение:
Bus (26.09.2012)
  #14  
Старый 05.02.2013, 23:41
Аватар для zukhra
zukhra zukhra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
В сутках 86 400 секнуд. Т.е. говоря о погрешности прибора на 5 секунд в сутки, мы понимаем что речь идет о погрешности 0,005% - это суперточный прибор Шутка, с долей ...
На самом деле - для механических часов это очень неплохой показатель! Очень! Однако Вы должны быть готовы, что часы "разойдуца" - по типу "обкатки" любых механизмов... И точность может уплыть. причем в любую сторону: и ухудшения, и улучшения... Это не страшно, не критично - это асболютно нормально Если уплывут намного, если будет напрягать: обратитесь в нормальный сервис: там произведут регулировку и будет Вам щастя!
Ну вот, по прошествии 5 месяцев могу констатировать следующее: по началу часы спешили на 4-5 сек., при том, что заводил я их через каждые 36 часов, а не регулярно по утрам. Затем, они какое-то время шли сек в сек, а в настоящий момент, при регулярном утреннем заводе, часы каждые сутки отстают ровно на 2 сек.)))
При этом, что странно, в течении первых 12 часов, до вечера, после утреннего завода, при утреннем отставании в 2 сек, они так и идут ровно с этим отставанием, сек в сек, при сравнении с точным сигналом времени, а на следующий день, при следующем заводе, показывают опять отставание на 2 сек (т.е уже 2+2 и т.д.)))
Что бы это могло значить, коллеги?)) Часы начинают магическим образом отставать только ночью. Может их стоит попробовать класть в разных положениях, что бы нивелировать это отставание? Хотя я и ставил их на бок и клал плашмя, но результат всегда один и тот же)))
Может в этом и есть стабильность и не нужно париться по данному поводу?? Если бы они продолжали спешить я бы не парился, а тут, чисто психологически, напрягает само отставание

ps Где-то прочел, что часы становятся зависимы от биополя своего владельца и, быть может, стоит попробовать спать в них, что бы проверить эту теорию?))) Вдруг отставание нивелируется)))) Правда есть вероятнось, что этой кастрюлькой можно, что-нть себе оцарапать во сне
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2013, 23:51
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Это норма... И скорее всего дело именно в положериях. вобщемто можно проверить точность в сервисе во всех положениях, и "играть" точностью именно хранением часов ночью в определненном положении... Я так даже делал когдато)))) добивался потрясающих результатов- за неделю носки часы уходили буквально на пару секунд...
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
zukhra (06.02.2013)
  #16  
Старый 06.02.2013, 00:03
Аватар для zukhra
zukhra zukhra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
Будем тады эксперементировать)) Хотя, как мне кажется, точнее всего должны идти при хранении в гаризонтальномположении, а не иначе
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.02.2013, 12:24
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
У меня есть часы Gerlach ORP DZIK 52 (косплей ушастой амфибии), в которых стоит китайский Сигал (не Стивен) с датой. Но ради аутентичности, поляки дату не показали (правильно, в общем-то сделали). Однако факт обнаружения невидимой даты меня изрядно повеселил на счет польско-китайской дружбы через голову их бывшего старшего брата. Теперь я жду Лако с ETA 2804.2 и узнаю, что там такая же фигня. Чего-то уже не смешно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.02.2013, 13:25
Zlobodnev Zlobodnev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 461 раз(а) в 146 сообщениях
У мена Münster с 2824-2 и диск датой, без окно на цифере. Ничего не мешает. Когда Ваше Laco придет, поносите неделю и посмотрите если датны диск мешает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.02.2013, 22:07
Аватар для zukhra
zukhra zukhra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
Нужно просто задать вопрос манагерам LACO и скорее всего они ответят, что в механизме ETA 2804.2 данная функция даты была удалена. Во всяком случае я надеюсь))))))
Иначе, должна была быть инфа в инструкции, что на промежуточном, перед заводом, положении зав. головки, нельзя, в определенное время суток, делать какие-либо манипуляции, во избежание поломки механизма регулировки даты))))))))

Может сам диск даты они и оставили, но пластиковый механизм рег. даты, должны были убрать, как я думаю, иначе он просто бы сломался))
Хотя, это бы никак не отразилось бы на функционале самих часов, которые в априоре не имеют окна даты)))))))))))
Я задавал, в свое время, данный вопрос Laco, но ответа, почему-то, так и не получил
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2013, 22:59
Аватар для Eugene Hot
Eugene Hot Eugene Hot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,523
Сказал(а) спасибо: 1,943
Поблагодарили 17,832 раз(а) в 2,167 сообщениях
Манипуляции с головкой проводите в крайних положениях. И проблем не будет. С удовольствием ношу Sewills Chronometer на 2895 с неиспользуемой функцией даты и не беспокоюсь. В часах стилизованных на тридцатые-сороковые дата неуместна.



Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Eugene Hot за это сообщение:
beender (29.06.2014), Bloodhund (16.04.2013), Marketologist (16.02.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилоты от Laco или Steinhart? san43z Другие немецкие часы 30 21.01.2017 18:40


Часовой пояс UTC +3, время: 19:03.