Damasko Modell DA 36 vs Muhle Terrasport II 40mm - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.05.2012, 21:30
Аватар для kalif13
kalif13 kalif13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 2,097
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 215 сообщениях
Еще мучает один вопрос, живьем не видел ни одни ни другие!с полированной сталью Мюле все понятно,а вот как по ощущениям сталь Дамаско?по виду напоминает кастрюльную)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.05.2012, 21:31
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Дело не в стали, а в ее обработке, что дает просто фантастическую прочность Зинну (1200 викерсов) и чуть меньшую дамаско. Кроме того, у Зинна она гипоаллергенная.
Сейчас вроде ,твёрдость tegiment покрытия достигает 1500 по шкале Викерса но......, твёрдость сапфирового стекла приблизительно 2200-2300 по шкале Викерса и что мы видим ,царапаются стёкла ,даже при большей чем у tegiment (почти в два раза) твёрдости. А это означает ,что корпус ,как и браслет с tegiment покрытием, царапаются ,а вот отполировать его (совсем недорого)и убрать царапины , в отличии от 316-й стали, не удастся.Гипоаллергенность у 316 и tegiment ,я думаю,приблизительно одинаковая ,т.е. никакая.
Касаемо механизмов ,думаю ,что Владимир имел ввиду не только "шею дятла" ,как элемент позволяющий точнее настраивать и дольше удерживать точность ,а также и свой ротор , полную разборку ,сборку и переборку с доводкой ,механизма в целом ,
что делает его поностью доведённым именно Мюлле. Подобной доработке у Зинна (без внесений изменений в конструкцию , может и ненужных) подвергаются только "Диапалы" ,но это уже другие деньги.Также как и "верхние" линейки Дамаско,но тоже уже за другие деньги.
Компании равнозначные ,но в "нижнем" (относительно) ценовом сигменте из трёх ,Мюлле (в механизмах) наиболее индивидуален и отличен от базовых ЕТА (Селиты) ,по степени конструтивных измерений и разработок именно самой фабрикой.
А вообще , выбирая из этих трёх компаний ,по любому не ошибёшься и не разочаруешься. Хороши-все.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Alesandrro (07.12.2020), Mafia manufacture (02.05.2012), Orville (02.05.2012)
  #33  
Старый 02.05.2012, 21:38
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Поверьте у Мюле всё в порядке по поводу противоударной защиты , стоял на воротах и отбивал мячи кулаками с Мюле на руке всё нормуль !
Жаль что Вы в Канаде , можно было бы ради эксперимента постоять на воротах в наших часах и потом сравнить точность хода до и после !

Вот лимитка Мюле с механизмом MU 9408 испытания при -40С , а так же другие экстремальные нагрузки десятиборья ( проходящем кстати у вас в Канаде ) прошла отлично : http://www.muehle-glashuette.de/armb...ronograph.html
Лучше уж Вы к нам (с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.05.2012, 21:51
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Сейчас вроде ,твёрдость tegiment покрытия достигает 1500 по шкале Викерса но......, твёрдость сапфирового стекла приблизительно 2200-2300 по шкале Викерса и что мы видим ,царапаются стёкла ,даже при большей чем у tegiment (почти в два раза) твёрдости. А это означает ,что корпус ,как и браслет с tegiment покрытием, царапаются ,а вот отполировать его (совсем недорого)и убрать царапины , в отличии от 316-й стали, не удастся.Гипоаллергенность у 316 и tegiment ,я думаю,приблизительно одинаковая ,т.е. никакая.
Касаемо механизмов ,думаю ,что Владимир имел ввиду не только "шею дятла" ,как элемент позволяющий точнее настраивать и дольше удерживать точность ,а также и свой ротор , полную разборку ,сборку и переборку с доводкой ,механизма в целом ,
что делает его поностью доведённым именно Мюлле. Подобной доработке у Зинна (без внесений изменений в конструкцию , может и ненужных) подвергаются только "Диапалы" ,но это уже другие деньги.Также как и "верхние" линейки Дамаско,но тоже уже за другие деньги.
Компании равнозначные ,но в "нижнем" (относительно) ценовом сигменте из трёх ,Мюлле (в механизмах) наиболее индивидуален и отличен от базовых ЕТА (Селиты) ,по степени конструтивных измерений и разработок именно самой фабрикой.
А вообще , выбирая из этих трёх компаний ,по любому не ошибёшься и не разочаруешься. Хороши-все.

<А это означает ,что корпус ,как и браслет с tegiment покрытием, царапаются
,а вот отполировать его (совсем недорого)и убрать царапины , в отличии от 316-й стали, не удастся>
Извините, или туда или сюда! (с) Если не отполировать, значит и не поцарапать! Видел на буржуйском сайте убитый за неделю тегимент, как напильником точеный. Это или PR, или, скорее всего, забыли обработать сталюгу. Тегимент он даже на ощупь отличается от стали - там другой тип поверхности. Поцарапать можно все, но оч сложно, в данном случае. Мои часы как новые.

<Гипоаллергенность у 316 и tegiment ,я думаю,приблизительно одинаковая ,т.е. никакая.>
Ну это Вы зря так думаете. Тегимент тут не причем - тут вопрос сталюги. У зинна на сайте можно найти про сверх низкое содержание Ni в его браслетах и корпусах. Он есть, но его оч мало, вот и не раздражает кожу. Проверяю каждый день на себе - не чувствую аллергической реакции.

Мне пофиг, кто и чего там улучшает! Мне важен результат. У Зинна есть плаванье, но больше + 5 сек, в среднем за пару (!) дней не набегает. Вчера было + 5, ночьку полежали вниз ЗГ и с утра +2. У Мюле, вроде как более стабильный ход....куплю - проверю-сообщу
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.05.2012, 21:54
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Гипоаллергенность у 316 и tegiment ,я думаю,приблизительно одинаковая ,т.е. никакая.
про вышеупомянутые ничего не буду говорить (про 316 написано выше крыши, а про tegiment не помню),
но у Damasko другая по составу сталь, там либо никеля вроде вообще нет, что уже неплохо (могу чуть ошибиться т.к. надеюсь на память).
но информацию легко найти на сайте Damasko
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.05.2012, 22:32
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Если не отполировать, значит и не поцарапать! Видел на буржуйском сайте убитый за неделю тегимент, как напильником точеный.
Не отполировать в том смысле ,что тэгимент-это всё-таки покрытие ,т.е. весь корпус не является однородным и следовательно полировке не подлежит.
Про приблизительно одинаковую гипоаллергенность написал потому ,что ни разу не слышал про аллергическую реакцию вызванную немецкой, 316 сталью. Да и точный состав 316-й , используемой Мюлле ,тоже неизвестен (на предмет процентного содержания никеля).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Mafia manufacture (02.05.2012)
  #37  
Старый 02.05.2012, 23:40
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kalif13 Посмотреть сообщение
Еще мучает один вопрос, а вот как по ощущениям сталь Дамаско?по виду напоминает кастрюльную)
У данной модели Дамаско скорее всего корпус обработан пескоструйной машиной ( по крайней мере по фото выглядит так ) , мне такая обработка нравится меньше чем сатинированная сталь , сатинированная сталь выглядит более интересно и не так простит и без того простой корпус как пескоструйка . ( имхо ) .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.05.2012, 23:55
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Не отполировать в том смысле ,что тэгимент-это всё-таки покрытие ,т.е. весь корпус не является однородным и следовательно полировке не подлежит.
Про приблизительно одинаковую гипоаллергенность написал потому ,что ни разу не слышал про аллергическую реакцию вызванную немецкой, 316 сталью. Да и точный состав 316-й , используемой Мюлле ,тоже неизвестен (на предмет процентного содержания никеля).
tegiment всё же не покрытие (если мы принимаем под покрытием технологии типа DLC, PVD и т.п.), а способ повехностного упрочнения стали термо и химичеческим способом (глянул в пол глаза по диагонали - насыщение углеродом поверхностного слоя).
По стали 316 - думаю не совсем правильно говорить о различии химсостава.
Как я понимаю марка стали 316 подразумевает отпределенный химический состав и % добавок к железу превращающие его в сталь марки 316.
А вот разброс по твердости и у 316 стали может зависеть опять же от термообработки (ну скажем ...... закалки).
(помню что ув. tapoka упоминал о "проблемке" с полировкой до-Cвотческого Union)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Krisz за это сообщение:
bellachao (03.05.2012), MichPal (03.05.2012), tapoka (03.05.2012)
  #39  
Старый 03.05.2012, 01:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ожидаю прибытия ранее оплаченного СИНН 856 без UTC с металлическим браслетом, получу, проведу интенсивную эксплуатацию и планирую отписаться по результатам реакции на внешние воздействия Таджимента от СИНН.

Так что, поживём - увидим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Mafia manufacture (03.05.2012)
  #40  
Старый 03.05.2012, 01:53
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
У одного инженера IWC (снятого) была защита 500,000 а/m. Вот это действительно не хило. Других подобных не было и нет.
Ролекс Милгаусс тоже неплохо
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Зинн с Дамаско эти хоть с какой-то противоударной защитой, как сертифицировано.
все современные часы с противоударной защитой

По антимагнитной защите - у Синн, я так понимаю, обычно - DIN guideline 8309 (тоже самое, что японские JIS 1), получается засчет спирали-баланса, и только у некоторых моделей 80 000,у Дамаско - up to 80,000 A/m - двойной корпус

По покрытиям у Синн есть - Black Hard Coating - чуть больше 2000
Если Тигемент дает 1500, что соответствует примерно DLC на Ситизенах - то все равно царапается - крупных царапин нет, есть мелкие и много.(у Дамаско - карбоновое покрытие с твердостью 1200 - 1400http://www.damasko.de/eng/technik_ge.htm )

ПО магнитным полям:
http://www.seiko-watch.co.jp/support...on/gauss04.php
данные бытовых приборов
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
archi (03.05.2012), bellachao (03.05.2012), Mafia manufacture (03.05.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Damasko in-house?! TooZ Другие немецкие часы 10 24.02.2018 20:31
Terrasport I Chronograph от Muhle-Glashutte Ego Новости 7 12.03.2012 20:16
Terrasport II от Mühle-Glashütte Ego Новости 10 15.12.2011 11:31
Submariner 40mm vs Seadveller 40mm разница в цене Den0778 Rolex 3 24.03.2011 15:34
The Robert Muhle Special Edition Series From Muhle-Glashutte cactys Другие немецкие часы 16 01.01.2011 03:00


Часовой пояс UTC +3, время: 06:25.