Нужны долговечные японские часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.08.2011, 16:48
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Не могу поручиться за вашего деда, но мой, умерший в 1994-м в возрасте 88 лет носил портки 53-го выпуска и тапочки без задников, носков и подошв, купленные по случаю году в 67-м в магазине "Обувь" на Ломоносовском, 15.
И сильно уважал быстрозаварной супчик со "звёздочками" и головой быка на белой упаковке.
Да, забыл сказать. Всю жизнь он прожил с моей бабушкой. Хотя я, подлец, уже третий раз женат и у меня было, есть и будет есть в районе 70 моделей часов от золотых "Картье" до свежекупленной тут пару дней назад INVICTA.
Вам всего 30 лет. Не загоняйте себя в рамки вечности. То что можно сегодня завтра усовершенствуется и станет ещё лучше.
Или тогда уж ориентируйтесь не на деда и батю, а на золотые часы из "Pulp Fictiion". Для большей сохранности помните где их носили?
Мне кажется - не нужно форсировать события!
Комрад hron сделал уже многое! Зашел и зарегился на форуме, читал информацию - разбирался, даже - создал тему где задал вопрос, и вобщем-то активно в теме учавствует!!! Всего чуток более полгода назад я тоже "выбирал себе одни, единственные, но очень универсальные часы" Быть на форуме и не заболеть часовой болезнью???? "догнать Совранского??? Это утопия!" (с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.08.2011, 19:55
hron hron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 73 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Не могу поручиться за вашего деда, но мой, умерший в 1994-м в возрасте 88 лет носил портки 53-го выпуска и тапочки без задников, носков и подошв, купленные по случаю году в 67-м в магазине "Обувь" на Ломоносовском, 15.
И сильно уважал быстрозаварной супчик со "звёздочками" и головой быка на белой упаковке.
Да, забыл сказать. Всю жизнь он прожил с моей бабушкой. Хотя я, подлец, уже третий раз женат и у меня было, есть и будет есть в районе 70 моделей часов от золотых "Картье" до свежекупленной тут пару дней назад INVICTA.
Вам всего 30 лет. Не загоняйте себя в рамки вечности. То что можно сегодня завтра усовершенствуется и станет ещё лучше.
Или тогда уж ориентируйтесь не на деда и батю, а на золотые часы из "Pulp Fictiion". Для большей сохранности помните где их носили?
Посоветуйте часы, пожалуйста. Жизнь она конечно покажет, слава богу наперед ничего не знаем
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.08.2011, 08:14
iutinvg iutinvg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
По теме. Я бы посоветовал Seiko sarb059. Бюджет ваш. 5-10, а может и 15 лет будут светиться хорошо. Светятся сами, кнопки жать не надо. Вращающийся безель позволит примерно засекать небольшие отрезки времени: чай заварить, кофе, на сколько она опаздывает. На вид хороши. Можно мокать их в воду.

Не по теме. Я 16 лет купил себе часы Восток, с надпиью Cardi. Там все перечисленные функции, только люминофор сдох через месяц. И воду они хлебали от простого дождя. Так продолжалось 13 лет, и я искренне полагал, что это нормально, и это мои часики на всю жизнь. Но они мне надоели и просто истлели на моей руке. Там ведь не нержавейка. И ещё я набрёл на этот форум. Теперь эти часики лежат, смазанные, на полке. С любовью заводятся раз в неделю.

Потому что одни часы, одни туфли, одно пальто, одно вечернее платье - это, знаете, не от хорошей жизни. Жаль, что некоторые наши деды мало видели хорошей жизни. Но, я точно знаю, они были бы рады узнать, если мы живём лучше, чем они жили.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! iutinvg за это сообщение:
BarkinI (14.10.2011), Crusoe (19.02.2012), hron (06.08.2011), Oleks (27.07.2013), tevgenii (08.08.2011), Zaren (11.02.2013)
  #44  
Старый 18.02.2012, 21:05
sxron sxron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 111 раз(а) в 53 сообщениях
я себе такие заказал,приятно слышать хорошие слова про эти часы.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.02.2012, 09:04
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hron Посмотреть сообщение
Посоветуйте часы, пожалуйста.
Одни часы на всю жизнь традиция от жизни в СССР. У твоих деда и отца весьма неодинарные часы и купить в магазине что-либо лучшее они простоне могли. Всё надо было только "доставать".
Купи сначала недорогие QQ или Casio, поноси день-месяц-год, а потом что-то другое. Выбор то огромен! Доставать надо только деньги.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Захотелось японские часы. ergoproxy Советы по выбору часов 35 24.05.2011 18:40
За что любят японские часы? Lecturer Общий раздел 68 10.05.2011 02:24
Японские часы Oled Интерьерные часы 9 22.09.2010 19:15
Хочу японские часы (10.000-15.000$) кёдзю Советы по выбору часов 41 29.03.2010 10:41
Японские часы Пушер Общий раздел 1 19.03.2008 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 20:53.