И опять я с муками выбора. Кэжуал, спокойные, сложные часы до 10000-15000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.02.2012, 17:39
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,339 раз(а) в 2,584 сообщениях
если бюджет в районе 10к$ - то Португалец семидневник - в идеале( особенно при покупке за бугром), а если пару косарейприбавить - то можно и лимиту Португальца поискать.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandria за это сообщение:
dnovikoff (03.02.2012)
  #22  
Старый 03.02.2012, 20:44
Аватар для Shtoff
Shtoff Shtoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина Донецк-Киев
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 193 раз(а) в 75 сообщениях
http://www.swiss-time.com.ua/catalog/1624/11678/?s=2

или

http://www.swiss-time.com.ua/catalog/1624/11669/?s=2

Я за дуал тайм. Есть цифер в белом исполнении.
На ремне, под костюм и кэж, сталь титан, Вашерон (узнаваем), мех JLC, Жента сдизайнирил)))) Супер
__________________
скажите, какие швейцарские часы похвастаются 16-ю мелодиями?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.02.2012, 00:13
Б.В. Б.В. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Приятное с полезным - Цюрих, Банхофштрассе. От вокзала до озера или наоборот. Посмотрите и примерите много всего. Даже если ничего не купите, удовольствие получите большое. Но, наверное, лучше подождать месяцок - китайской волной многое смыло
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2012, 23:50
dnovikoff dnovikoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Так. Хочу сказать всем участвовавшим в обсуждении предварительное спасибо, ибо по результатом долгих раздумий и походов по салонам в процессе выбора появился финалист. Внезапно, бюджет был расширен, хотя здесь это по-моему вполне регулярная практика. И я остановился на Breguet Marine Chronograph 5827BB в белом золоте на каучуке. Сейчас подразгребу дела и буду решать вопрос уже с покупкой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5827BB-12-5ZU.jpg
Просмотров: 96
Размер:	96.8 Кб
ID:	227560

Долго думал над Glashutte Original PanoMatic Lunar XL, но в итоге понял, что я не хочу их иметь самыми дорогими в коллекции, это всё-таки не Lange Zeitwerk Вот вторыми или третьими - да. Так что, подозреваю, я к ним ещё вернусь. Zenith (в частности El Primero Chronomaster Open Grande Date & Phase De Lune) оказались совершенно не моими по стилю, "не пришей ... рукав", хотя абстрактно красивы. JLC - слишком просты для того, что я хочу, а AP не прёт. Ну а про остальное я вроде бы уже писал.

А заодно выбрали парный подарок любимой жене - Rado V10K.

С этим, кстати, была отдельная очень весёлая история. Жене довольно давно очень понравились Parmigiani Tonda, причём мужская классика. Ну и как-то гуляя по магазинам мы решили зайти в Parmigiani и посмотреть на них вживую. Тут надо сказать, что она вообще терминально не любит всякие усыпанные мелкими бриллиантами вещи и гламур в целом, предпочитая предельно строгие и лаконичные вещи. Именно предельно, это не преувеличение. Ну вроде того же Rado V10K, Maurice Lacroix LC1026 и так далее. Даже из традиционной ювелирки реально единственное, что её сурово прёт, - это Cartier Solitaire, что как бы намекает. Дополнительно к этому она терпеть не может тикающие и тяжёлые часы, так что на механику её пришлось бы очень долго уговаривать в принципе. Они вызывают у неё необъяснимую панику своим тиканием, а слух у неё довольно острый. Уж на что я звукорежиссёр, а она мне даёт фору в этом вопросе. А что до тяжести - всё просто, она их носит не снимая.

В общем, найти ей красивые, стильные и одновременно дорогие часы - та ещё проблема, второй год мозг ломаю. Спасибо Rado, что решили эту задачку =)

Собственно, заходим мы в Parmigiani. На нас тут же набегает куча девочек и мальчиков, на мой вопрос о часах тут же начинают предлагать всякое брюловое благолепие, я же вяло пытаюсь отбрыкиваться и задавать конкретные наводящие вопросы, дабы найти искомое и посмотреть на него. Но я не учёл одного - что девочек и мальчиков там было много, поэтому окучивали они не только меня. И довольно быстро любимая не выдержала и на автомате заявила вслух:

- Мужчина, тут же одна механика! Я не хочу механику, она же ТИКАЕТ!!!

Непередаваемую гамму эмоций на лице девочки-консультанта надо было ВИДЕТЬ. Кажется, я начал понимать, откуда возникают анекдоты про жён новых русских %))
__________________
есть: TAG Heuer Grand Carrera Calibre 8RS, Swatch Retrograde Cold Hour YRS403, Maurice Lacroix Les Classiques Ladies LC1026 (у жены
было: Breitling Super Avenger, Tissot PRC200 T17.1.516.32
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте часы на каждый день, кэжуал стиль, бюджет до 10000-12000 рублей Onebeta Советы по выбору часов 12 27.12.2019 15:30
Выбираю часы: прямоугольная форма, стиль кэжуал, на узкое запястье, до 15000 рублей Jeremiah Советы по выбору часов 28 12.02.2014 10:12
Универсальные механические часы в темных тонах за 10000-15000 рублей UchaLanchava Советы по выбору часов 18 01.10.2012 21:32
Мужские круглые классические часы под кэжуал до 10000 рублей maria_rostov Советы по выбору часов 3 31.08.2010 21:32
Опять вопрос выбора: швейцарские часы за 600$ Дим Советы по выбору часов 10 14.03.2006 11:35


Часовой пояс UTC +3, время: 22:14.