Seiko Sumo - SBDC003 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.11.2010, 20:45
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
... и дальше будем "козырять" аргументами из серии "вода мокрее" и типа у сумо более правильные 5 см?
Плохо, что в современной школе логику не преподают...

Вернитесь к началу и поменяйте в моих постах минимальное значение антимагнитности 1600 А/м, которое мною изначально имелось ввиду, на 4800... И что я должен менять в своем мироощущении

А если еще раз внимательно прочитаете, то увидите, что и значение JIS1 мною параллельно тоже упоминалось в сомнительном ключе для механики...

Если я считаю, что взаимодействие с магнитом на расстоянии 10 сантиметров лучше выдерживают стальные часы, а не стеклянные, НЕУЖЕЛИ Вы думаете я ПОМЕНЯЮ свою точку зрения если Вы эти же часы поднесете ближе еще на ПЯТЬ сантиметров...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.11.2010, 20:54
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
П.С. При осуществлении стандартизации проводят тесты... То, что стеклянные часы их выдерживают - это нормально... Значение антимагнитности не выдающееся... Но какие часы тесты выдерживают лучше... Разве этот вопрос праздный... Опять же при проведении тестирования допускаются выбраковки... Мы ведь с Вами не знаем у каких часов процент выбраковки выше...????

Давайте например, возьмем значение антимагнитности высокое - 80 000 а/м... Сразите меня часами со стеклянным дном в этой категории... Мне даже самому интересно... Но поймите правильно, такие часы могут быть... Современные материалы все позволяют создать... Не могу я этого исключить...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.11.2010, 21:23
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Уважаемый Vovajan, ну что вы бьетесь с ветрянными мельницами? Ну хочет человек дизайн дайверов,но не дайвер ,с сапфиром,прозрачной задней крышкой,вечным браслетом и желательно корпусом и чтобы все за 500 долларов...Ну не делает Seiko подобных чудо-юдо-рыбокитов,видно на то есть свои причины и соображения инженеров,маркетологов и прочих ответственных граждан . Свой путь
Позиция высказана,мы свои аргументы выложили на стол , нам тут показали "почти такую же" Цертину,Гамильтон и Викторинокс,прости господи...
Дальше вопрошающему и решать как так уложить все свои хотелки в искомую сумму...
Смысла доказывать что либо не вижу и вас призываю "подписать уж протокол выбора котлов"..все имхо
p.s. интересно конечно читать ваши доводы и доводы ув. Нейрохирурга...но тут это грозит не закончиться никогда и ничем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Vovajan (18.11.2010)
  #44  
Старый 18.11.2010, 21:31
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Deep Blue делает 500м с сапфиром и прозрачной крышкой.

http://deepbluewatches.com/ocdi500br.html

Недавно продавались на ShopNBC по $396, но уже закончились.
__________________
Василий
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.11.2010, 21:54
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
2Михаил.

Да что Вы... Я ведь все прекрасно понимаю... Я же уже больше для себя, чтобы максимально полно разобраться...

Подначиваю... Все жду... Мои оппоненты скажут - позвольте, уважаемый, мы вот совершенно достоверно сами взяли, нашли... Вот она реальная картина... Так ведь нет... Все ждут разжевки... Одни вопросы - помогите найти, дайте ссылку... А на проверку просьба оказывается разводка для добрых дурачков.... Самим просто лень... А те отзывчивые начинают искать, вспоминать, читать, жевать...

Эх молодежь... Неужели не интересно самим поискать, разобраться... Все ждут, когда им в рот положат, а потом пожуют, выплюнут, еще и грязью обольют... Типа мол, да на хрена нам это надо...

Уважаемый Михаил, Вы понимаете масштабы того, что мы здесь обсудили... Это бомба... Бомба для механики.... Понятно, что фанатам не объяснить ничего... Но для себя... Для человека думающего - эти факты - это приговор для механики, для простых кварцев... Одно дело это слышать и осознавать, а другое дело это знать в совокупности и окончательно...

Но в одном так и на разобрался я до конца... 4 800, 16 000, 60 000, 80 000 а/м и так далее.... Что стоит за этими цифрами... В смысле физического определения и физических свойств...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
Михаил (18.11.2010)
  #46  
Старый 18.11.2010, 21:57
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
На официальном сайте сейко (японский) - написано антимагнетик 1(по англицки если). Что тоже самое что и JIS 1
А вот про дайверский стандарт и JIS 1 - уже не помню, где находил. Но просто так писать бы не стал.
Кстати вопрос антимагнитности важен лишь в том случае, если вы много путешествуете. Кто - то даже инженеров себе покупает для этого.
Выбор дайвера у меня - спонтанная весчь, понравилось - сомневался - голосование - дайвер победил - немножко нестадартный выбор. Мне и 200 метров, и JIS 1 - особо и не нужны. А вот синий цифер, крутящийся безель, хороший люм, ЗГ на 4 часах - самое то.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.11.2010, 22:10
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Да что стоит...деньги стоят ...мы с вами перед компом сидим,тоже бы какой нибудь JIS1 не помешал бы....Понятно,что есть и для механики неблагоприятные условия и для кварца,для солнечных, туча- вот тоже фактор ,а у нас water resist ....нет универсальных,абсолютно защищенных часов,но фирмы стараются,работают,пытаясь бороться с неизбежным...Ну а мы...готовим деньги в очередной раз ...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.11.2010, 22:16
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Если заморочиться, то что нам тогда нужно?
1) Ролекс милгаусс
2) ИВЦ инженер
3) Болл
4) Синн
5) G-shok
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.11.2010, 22:41
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
....нет универсальных,абсолютно защищенных часов,но фирмы стараются,работают,пытаясь бороться с неизбежным...Ну а мы...готовим деньги в очередной раз ...
Универсальных часов нет не потому, что их нет в природе... А именно потому, что фирмы их намеренно не делают... Как не делают идеальный мобильник, автомобиль и так далее...

Если это сделать, то почти все остальное можно выкинуть...

Ну вот представьте себе... Что, разве сегодня НЕТ: стали отменного качества (1); покрытий DLC максимальной толщины (2); технологий, которые позволяют часам находится в температурном режиме от - 40 до +80 (3) и невероятных электромагнитных полях (4); технологий, увеличивающих глубину погружения и препятствующих образованию внутреннего конденсата, протекания и т.п. (5); толстого сапфира с обоими антибликами и нижним слоем сверхпрочной минералки на всякий случай (6); часовых источников питания со сроком службы 40 лет (7); кварцевых механизмов, самовосстанавливающих свою работу после ударов, встрясок и магнитных излучений (8); радиоконтроля (9) и так далее....

Все это есть... Но в разных часах и при этом зачастую одной фирмы... Понятно, что стоимость таких часов будет высока... Но вряд ли дороже 3-4 тысяч долларов... А кому тогда втюхивать часы за 5-6-7-8 и так далее тысяч баксов....

Причем для этого достаточно технологий, например, всего двух фирм... и их двух моделей...







П.С. И не обязательно хронограф....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.11.2010, 22:51
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Логично,что тут скажешь...
У меня был преподаватель,задавал вопрос...назови вещь со стопроцентной надежностью?
Все мялись,вспоминая собственно,что такое надежность и тд...
Ответ:Чугунный утюг,что ставят на печку...
Вот и весь техпрогресс,парадокс же
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko SBDC001 Sumo и Seiko SHC061P1 Sawtooth - Впечатления и небольшое сравнение McO Seiko 23 26.06.2012 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 16:46.