Seiko. Отличия китайской и японской сборки - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.02.2014, 10:34
Аватар для Андрей Ф
Андрей Ф Андрей Ф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 564 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EasyRider13 Посмотреть сообщение
У вас бывает такое, что вот к примеру Ориент Мако-отличные во всех отношениях ,а покупать их не охото почему-то,а равноценные Сейко или Ситезен охото! Интересует ваше мнение.
И это очень здорово, что "охотка" у всех разная, а то бы превратились в одинаковых балванчиков...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2014, 11:46
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EasyRider13 Посмотреть сообщение
Добрый день! я вот тоже сначала сильно заморачивался по поводу этой магической надписи Made in Japan,но со временем как-то успокоился на эту тему. В большей степени это конечно же маркет. ход ,хотя очень эффективный!
Но сейчас не совсем об этом. Хотел создать отдельную тему,но думаю стоит ли? Интересует,дорогие форумчане, вот что! У вас бывает такое, что вот к примеру Ориент Мако-отличные во всех отношениях часы,а покупать их не охото почему-то,а равноценные Сейко или Ситезен охото! Интересует ваше мнение. Если чо,перенесите тему в более профильную ветку. Спасибо!
Теперь понятно , почему Ориент не ОХОТО , а Сейко ОХОТО . Ориент по сравнению с Сейко кажутся какими-то детскими что-ли . А вот Сейко по серьёзней будут . Всё-таки я думаю заказать японскую сборку Сейко .
Или плюнуть на всё и купить Ориент .
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2014, 11:48
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,796 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Ориент по сравнению с Сейко кажутся какими-то детскими что-ли
какие с какими моделями сравниваете? а то пока детскими кажутся лишь такие высказывания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
RomanL (19.05.2014)
  #24  
Старый 15.02.2014, 11:52
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
какие с какими моделями сравниваете? а то пока детскими кажутся лишь такие высказывания.
Фото не могу выложить , скорость не позволяет . Ещё раз попытаюсь .
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2014, 14:07
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Хотел фото на своей руке выложить , не получилось . Слишком тяжёлые файлы Сейко в каком-то предыдущем посте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blue-ray-on-rubber-8581-PSed-Copy.jpeg
Просмотров: 533
Размер:	91.0 Кб
ID:	636139  
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2014, 18:13
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,796 раз(а) в 7,073 сообщениях
рэй. отличный, серьёзный, признанный ориент.
SRP313K1 конечно поинтереснее но не сказал бы что ориент детский.
по мне так монстры линейки SRP выглядят детскими по сравнению с монстрами линейки SKX ))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.02.2014, 19:04
Аватар для Emill
Emill Emill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Дмитров
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 394 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Ф Посмотреть сообщение
Сообщение от EasyRider13
У вас бывает такое, что вот к примеру Ориент Мако-отличные во всех отношениях ,а покупать их не охото почему-то,а равноценные Сейко или Ситезен охото! Интересует ваше мнение.
эти ощущения субьективны..да собственно как и все ощущениятут уже писали об этом матерые форумчане,мне кажется дело все в трех звездах и цене на них ...то есть дело в маркетинге... да ориент тристары можно заметить ,как тут уже писали , на водители маршрутки из ближнего зарубежья ,да и собственно на местных аборигенах хватает,которому мягко говоря по барабану что за часы на руке .часы и часы не дорого, блестят ,ходят и ладно..по форумам они не ходят дабы напитаться ,во времена СССР об этих часах они не слыхали особо,стали доступны ,вот и купили.как уже писали на форуме иенноо так эти четыре кита себя позиционируют именно на рынке СНГЭ ориент касио у них болше доступных моделей нежели у сейко и ситизен.И нам людям любящим часы ..знающих ориетн их качество ...я беру себя ,я 16 лет относил тристары без ремонта какого либо ,работа не офис при этом.,Конечно же не много не по себе( я в 96 году покупал легенду "ВЕЩЬ" за 240тыс рублей,и сейчас вижу в магазинчиках за 2600 ..2800 руб,)так вот нам не по себе при виде всего этого "безобразия"...будь цена на них как у сейко 5 в России 6300 руб ...то возможно таких ощущений не возникало бы. Ориент хорошая механика и это я из личного опыта ,тут выкладывал фото часов моего коллеги в теме "покажи ориент",ему пофиг чё на руке ..жена купила за 3200 ,так вот стекло "колонул" ...дырку замазал эпакситкой,какое то время на дачке проплавал ,протекли есено ,открыв крышку тупо высушил на электро печке ...форумчане пророчили скорый ремонт и замену смазки и т д.. дело было ранним летом ,сейчас скоро весна .ходят и не хуже чем наши новенькие ситизены купленные с другим коллегой весной...просто надо стараться быть свободней от стереотипов ...меньше рабстваориетн мако красавцы им сапфир бы .....и больше никаких не надо это если конкретизировать
__________________
Электронные часы - это как фотография,... механика - это как живопись споры, какие часы лучше не имеют смысла
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Emill за это сообщение:
metra007 (17.05.2014)
  #28  
Старый 15.02.2014, 20:33
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
какие с какими моделями сравниваете? а то пока детскими кажутся лишь такие высказывания.
"Впрягусь" в Ваш диспут со своим субъективизмом

Буду сравнивать конкретные модели - Orient FT01002W vs Seiko SRP029K1

1. Лично владел обеими, так что знаю о чем пишу по итогам длительной эксплуатации

2. Часы сравнимы по цене как близнецы, и те и другие стоят в рознице около 350 долларов

3. Обе модели - механика с автоподзаводом без ручки и хака, обе из разряда Sporty Automatic...

Одним словом, сравниваем вполне сравнимые вещи!

Чтоб не томить, скажу сразу - Ориент в пролёте, Сейко - рулят...

Причины - Сейко действительно более взрослые как внутри так и внешне!

Ориент пытается взять больше внешними понтами - резерв запаса хода, семи-скелетон, вычурный и блестящий дизайн цифера...
Из действительно полезного - сапфир!
Но при этом - плохая читаемость цифера, тактильно ужасный ход завинчивающейся ЗГ с хреновой резьбой, ощутимый люфт стрелок, непредсказуемо плавающая точность хода.

Сейко внешне даже простоват, никаких скелетонов или резервов хода, но зато - идеальная читаемость стрелок днем без лишних бликов и лучший люминофор ночью, точность как у свиссов и идеальный тактильный фидбэк от завинчивающейся ЗГ.
Из плохого - хардлэкс, царапаеццо...
Зато 50+ часов хода против 40 у Ориент и объективно лучшая стабильность и точность сеиковского калибра...

По сумме баллов, подобный Ориент я больше НЕ куплю,
а вот подобные Сейко куплю еще неоднократно...

Если взять и те и другие в руки, то 80% за то, что выберете Сейко, так как они более лаконичны и тактильно выигрывают во всех смыслах!
Хотя Ориент тоже по своему хорош, и внешне, особенно по фото привлекает больше простецких Сейко, но это ровно до тех пор, пока вот именно что не взять и те и другие в руки и не начать сравнивать их попристальнее...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Hugo Braun (17.02.2014), metra007 (17.05.2014), Neurohirurg (15.02.2014), Tanaf (15.02.2014), ultarior (17.02.2014)
  #29  
Старый 17.02.2014, 12:19
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Orient FT01002W
Что за Ориент такой? Гугл о нем не знает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2014, 12:40
Аватар для Emill
Emill Emill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Дмитров
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 394 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Что за Ориент такой? Гугл о нем не знает.
я думаю если речь о скелетоне то этот: ORIENT FT01002B
__________________
Электронные часы - это как фотография,... механика - это как живопись споры, какие часы лучше не имеют смысла
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Emill за это сообщение:
Ilyalb (17.02.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Spirit Military Quartz SBCA001. Скромное обаяние японской классики Nikita777 Seiko 29 18.09.2016 17:34
Вопрос про Orient, Breitling, Tag Heuer и другие известные марки китайской сборки WildWest Подделки часов, "копии часов" 26 14.06.2013 17:51
Orient. Как отличить японскую сборку от не японской? milord Orient 15 27.08.2011 22:06
Orient японской сборки всего за 1800+ рублей - это реально? -Tracer- Orient 14 14.07.2007 02:35


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.