Seiko. Отличия китайской и японской сборки - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.02.2014, 13:01
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Emill Посмотреть сообщение
я думаю если речь о скелетоне то этот: ORIENT FT01002B
Видел их, мне понравились, сложный корпус и цифер, оригинально очень смотрятся. А пятерка спорт, совсем другая, не стал бы их сравнивать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.02.2014, 20:17
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Что за Ориент такой? Гугл о нем не знает.
Да вот же он - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=83378

У меня были именно ft01001w, с белым цифером,
парой постов выше я ошибочно(!) сослался на ft01002w - точно такую же модель, но с черным цифером, что в общем то НЕ принципиально.

Часы эти по своему хороши и любимы, красивы и достойны того, чтобы их носить...
Но это НЕ отменяет их недостатков:
- люминофор ночью быстро тухнет
- днем циферблат также НЕ блещет хорошей читаемостью, много бликует и НЕ дает сосредоточиться с первого же взгляда на стрелках
- завинчивающаяся ЗГ имеет весьма неравномерный ход по резьбе, того и гляди сорвешь резьбу или недокрутишь до упора
- стрелки несильно, но люфтят, и это ощутимо

Несмотря на все это, модель очень хороша по своему и даже может казаться идеальной, но ровно до тех пор, пока на сцену НЕ выходит Сеико:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127832

При абсолютно равной стоимости и классе часов, у Сеико:
- дольше и ярче светит люминофор
- днем цифер читается просто идеально
- завинчивающаяся ЗГ ходит плавно и ровно, без шероховатостей (это тактильное различие НЕ в пользу Ориента особенно ощутимо на фоне Сеико!)
- люфт стрелок отсутствует как класс

Вот такие вот дела
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Ilyalb (17.02.2014)
  #33  
Старый 17.02.2014, 20:42
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
- люминофор ночью быстро тухнет
- днем циферблат также НЕ блещет хорошей читаемостью, много бликует и НЕ дает сосредоточиться с первого же взгляда на стрелках
- завинчивающаяся ЗГ имеет весьма неравномерный ход по резьбе, того и гляди сорвешь резьбу или недокрутишь до упора
- стрелки несильно, но люфтят, и это ощутимо
Насчет люма согласен, у Ориента он никакой, проблема читаемости скорее связана именно с цветом цифера и отсутствием контрастности. Качество изготовления и механизмов обычного Ориента мне тоже не нравятся, у Сейко как-то все поприличнее, мех 4R36 и его производные функциональнее и субъективно качественнее старого знакомого 46943 . Но стоит добавить, что есть ещё Ориент Стар и с ним ситуация обстоит по другому.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
cosciente (17.02.2014)
  #34  
Старый 17.02.2014, 23:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Насчет люма согласен, у Ориента он никакой, проблема читаемости скорее связана именно с цветом цифера и отсутствием контрастности. Качество изготовления и механизмов обычного Ориента мне тоже не нравятся, у Сейко как-то все поприличнее, мех 4R36 и его производные функциональнее и субъективно качественнее старого знакомого 46943 . Но стоит добавить, что есть ещё Ориент Стар и с ним ситуация обстоит по другому.
Сто процентов, с Ориент Стар все совсем по другому и, скажем, выбирая между Seiko SARB071 и Orient Star WZ0061DV еще не факт что победит, хотя ИМХО, сеиковский 6R15 все равно немного поинтереснее, 50+ часов запаса хода и водозащита 100метров также впереди ориентовских 40часов и 50метров соответственно, но - тут и Ориенту есть что весомого предъявить!

Но вот в категории подешевле... ну что сказать, у меня было три совершенно разных модели Ориент:
- те Light Powered, что в подписи
- уже упомянутый ft01001w
- и еще одни Light Powered в титане, модель уже не припомню

До знакомства с Сейко все трое казались мне отличными часами, да в общем то и были таковыми - служили верой и правдой, надежно и достойно.

НО! Все познаётся в сравнении, и именно в сравнении с Сейко начинаешь остро понимать, что у Ориент полно недоработок! Да, это мелкие недоработки, но после знакомства с более качественными и высококлассными часами в те же деньги эти косяки начинают буквально выпирать!

Ну вот та же ЗГ... У всех трёх моих Ориентов она проблемная!
Резьба корявая, как будто ее с бодуна нарезали, и ЗГ завинчивается со скрипом буквально!
Так у меня было и на ft01001w и на тех что в подписи ЛайтПаверед!

А когда присматриввлся к Orient Beast, и вертел их в магазине, то именно ход их ЗГ опять таки вызывал нарекания!
И не зря между прочим, почитайте ветку Ориент, там владелец Биста тупо сорвал резьбу на ЗГ!

А на старых моих Ори в титане, обычная, не завинчивающаяся ЗГ тоже болела - только уже неполным прилеганием к корпусу, с заметным глазу зазором между ЗГ и корпусом, и отвратной предрасположенностью к самопроизвольному выдвижению от повседневных контактов часов с одеждой! И на Ориент Стары с их ЗГ подобные жалобы от владельцев насчёт зазоров найти на форуме влегкую можно!

А вот про Сейко - нет таких детских нареканий!!!

Берёшь в руки Сейко с завинчивающейся ЗГ, крутишь, и только тогда понимаешь какой на самом деле может быть такая ЗГ - с максимально плавным ходом, без намёка на перекосы и прочие заусеницы!

А у Ориента, по сравнению с Сейко, уж простите, не ЗГ, а недоразумение натуральное!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Gena Ishivatov (18.02.2014), Ilyalb (18.02.2014)
  #35  
Старый 18.02.2014, 13:40
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
НО! Все познаётся в сравнении
cosciente, у меня примерно тоже самое но по сравнению с Ситизеном. Последние годы носил в основном Сейки из топовых линеек (Спортуры, Арктуры), из простых были только 371-ый дайвер.
Попробовал Ситизен из категории "за 200" - но что-то не то. А после того как у знакомого "поплыл" циферблат на Ситизене - как-то совсем пропал интерес к этой фирме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
cosciente (18.02.2014)
  #36  
Старый 18.02.2014, 14:39
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
А на старых моих Ори в титане, обычная, не завинчивающаяся ЗГ тоже болела - только уже неполным прилеганием к корпусу, с заметным глазу зазором между ЗГ и корпусом
У меня тоже была подобная проблема, модель очень нравилась, но на всех экземплярах был этот косяк, даже тему создавал в "ремонте". В итоге продал и это был мой последний Ориент.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
cosciente (18.02.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Spirit Military Quartz SBCA001. Скромное обаяние японской классики Nikita777 Seiko 29 18.09.2016 17:34
Вопрос про Orient, Breitling, Tag Heuer и другие известные марки китайской сборки WildWest Подделки часов, "копии часов" 26 14.06.2013 17:51
Orient. Как отличить японскую сборку от не японской? milord Orient 15 27.08.2011 22:06
Orient японской сборки всего за 1800+ рублей - это реально? -Tracer- Orient 14 14.07.2007 02:35


Часовой пояс UTC +3, время: 23:50.