Есть ли предел в потреблении для поддержания стиля? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2011, 11:05
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,529
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Есть ли предел в потреблении для поддержания стиля?

Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
...На сегодня - имею почти семь десятков пар хорошо сидящих англов...
Простите, я правильно понял: у Вас 70 пар ботинок? Что и Вы их один носите?
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
  #2  
Старый 18.11.2011, 11:23
RodionSPb RodionSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 395 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Простите, я правильно понял: у Вас 70 пар ботинок? Что и Вы их один носите?
В соседней ветке посмотрите.Например: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1015
Этот пользователь сказал Спасибо! RodionSPb за это сообщение:
nnov (18.11.2011)
  #3  
Старый 18.11.2011, 12:00
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,529
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Спасибо, посмотрел! Стало немного стыдно за свою немногчисленную обувь. В выходные займусь изучением данной ветки.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
  #4  
Старый 18.11.2011, 17:18
Dimitriy Dimitriy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 19,111
Поблагодарили 71,926 раз(а) в 11,474 сообщениях
Как-то невольно представил 70 пар обуви..... У меня нет слов)))

Не про классику, вот тут к примеру пацан коллекционирует бэлансы и походу только 577 модель






Так что 13 пар джинсы - это ещё не дрочь, а так "небольшой запас")))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
TooZ (18.11.2011), vss830 (18.11.2011), Трифон (18.11.2011)
  #5  
Старый 19.11.2011, 04:13
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Уважаемый Hood (да и Дима до кучи),

объясните ЧТО вами движет?
ну то есть НАХРЕНА?
это же выброшенные деньги....
ну ведь все же ботинки одинаковые +/-??...

70 пар обуви.... ну сколько это - два ляма? а если еще и свитеров полно и джинсов и всего на свете? сколько ж это деньжишь? у вас есть турбина патековская? а колье ван клиф у супруг ваших? а новая долче платье новое за 17 евро? а гуччи новое такое же? а шуба из соболя Нийоле? а ферарри есть у вас? неужели вы уже ВСЕ себе купили, чтобы вот так вот просто выбрасывать бабки в мусоропровод? это не наезд )) я правда интересуюсь, потому что просто не могу этого понять.

я реально ношу три пары обуви: Джон Лобб на шнурках, Джон Лобб лоферы и синие мокасы Феррагамо. Все. Я не могу себе представить ситуации, когда мне захотелось бы носить какие-то другие ботинки. Когда я прихожу в магаз я вижу, что все ботинки либо на мне не сидят либо на вид не так хороши как те что у меня есть. Если это сносятся за сезон, в следующем сезоне опять куплю 2-3 пары... Джинсы тоже самое - я ношу де факто двое штанов. Синие джинсы бриони и синие брюки китон. Есть еще легкие Kenzo. Я не знаю ничего что выглядело бы лучше и при этом сидело на мне лучше. Так какой смысл? Зачем все время носить разную одежду. Я б еще понял разную по стилю, но абсолютно одинакового фасона и даже цвета.... Я просто не представляю... Вам что сам факт процесса покупки себе шмоток какую-то радость доставляет, что вы идете в магаз, смотрите и думаете: ой какие клевые боты - надо купить, и покупаете? Не думая о том, что у вас дома 69 аналогов? Объясните плиз. Потому что я, если я знаю, что у меня есть одна пара обуви под костюм, одна больше кэж и одна совсем легкая и ничего не сносилось - я вообще не пойду в магазин, что мне там делать??
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Akira (23.11.2011), SergeK (21.11.2011)
  #6  
Старый 19.11.2011, 12:01
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Жень, ну каждому свое. На мой взгляд одни джинсы это очень мало, надо хотя бы штук 5-6, пусть не обязательно Бриони. Обувь - тоже мало, одних макасов надо хотя бы пары 4 (Феррмагамо кстати хорошие макасы, у меня тоже есть).

Вообще все что ты сказал про свой градероб это очень мало, ИМХО надо минимум в три раза больше.

Но каждому свое. Я например не представляю как ты обходишься таким малым кол-вом одежды.

У меня как раз обратная логика - нахрена мне турбина патековская если банально даже шмоток не достаточно много.

70 пар у меня конечно нет и одна модель в разных цветах это ИМХО явный перебор, но то ты пишешь про себя это тоже очень мало, надо середину искать ИМХО, ну хотя бы штук 15-20 ботинок должно быть.
__________________
No milk today
  #7  
Старый 19.11.2011, 12:23
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
объясните ЧТО вами движет?
ну то есть НАХРЕНА?
...
неужели вы уже ВСЕ себе купили, чтобы вот так вот просто выбрасывать бабки в мусоропровод??
Да, НРАВИТСЯ мне.
Что могу себе позволить, то и покупаю. Я же настоящий нищеброд, без Феррари.
И Гуччи - мне даже как название не нравится.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! HOOD за это сообщение:
LuxuryPoint (21.11.2011), myavka (19.11.2011), RodionSPb (21.11.2011), vitalytsy1983 (12.06.2014), Yuyu (21.11.2011)
  #8  
Старый 19.11.2011, 12:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Саш... хорошо что ты пришел. Ну НАХРЕНА нужно 15-20 пар ботинок и 6 джинсов. Просто объясни мне. Нормально, доходчиво... И что это за логика "зачем турбина когда банально мало шмоток"? турбина - это траты, к ним надо готовиться как-то. шмотки - это вообще не траты, пошел в магаз и купил сколько нужно. Только зачем нужно 20 пар ботинок? Ну зачем? Потом квартира... у тебя какой метраж? Где ты хранишь 20 пар обуви??? Ты что когда одеваешься решаешь, какую из 20 пар надеть? Как ты выбираешь? у тебя они стоят все рядом в гардеробной комнате?? А жена? У женщин же в 2-3 раза больше шмоток, то етсь у вас гардеробная метров 20-25 - я правильно понимаю?

Теперь дальше. У тебя 20 пар ботов... Но в следующий сезон ты вдруг понимаешь, что хочешь сменить стиль... Тебе нравится какая-то новая коллекция или что-то. Ты что - еще 20 пар покупаешь?

Теперь джинсы. Что значит надо 4-5 штук не обязательно Бриони?? То есть то что самое удобное, лучше всего сшито и сидит нужно поменять на 4-5 штуки компромиссных? Зачем? Ты что носишь сразу 4-5 джинс??? Нет, бывает конечно что тебе не успевают их постирать в нужное время и возникают некие операционные проблемы - ну но этот случай у меня есть Армани еще джинсы. )) в принципе у меня есть некое количество старой одежды - есть крокеты ботинки, еще пара каких-то, но это просто то что осталось от прошлых сезонов и что я никому не отдал. я все это не ношу. и этого в любом случае не 20 пар.

И последний вопрос. Прости, но бабло. При 20 парах обуви, а я подозреваю что это значит и 20 пар джинс, и десяток свитеров, и 30 рубашек, и 10 костюмов и прочее-прочее, даже если не одеваться в топовые лэйблы твой расход на одежду должен составлять 200-250 тысяч в месяц. соответственно расход жены 500-600 тысяч. Соответственно около 800-900 тысяч рублей в месяц уходит на шмотки. Это $300 долларов в год.... Я всего за год, учитывая все расходы (ну в этом году была свадьба и подарки поэтому не в счет, ну и машины тож не в счет), столько не трачу...

ps. Уважаемый Hood, спасибо за ответ. Вот именно этой вашей фразе содержащейся в ответе у меня и вопрос: что МОГУ себе позволить, то и покупаю. Вот именно в этом мой вопрос. Конкретно в том, что учитывая Ваши траты на 70 пар английской обуви Вы можете себе позволить ВСЕ ЧТО УГОДНО. Но вместо этого позволяете 70 одинаковых и не самых дорогих ботинок... У меня совершенно искреннее любопытство и интерес: ПОЧЕМУ?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #9  
Старый 19.11.2011, 13:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
а мне кажется очень подходит. мы обсуждаем мужской стиль и вполне можем обсудить образ жизни, который люди ведут, чтобы этот стиль поддерживать. в конце концов количество одежды - такая же часть стиля как и качество...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #10  
Старый 19.11.2011, 13:02
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Но вместо этого позволяете 70 одинаковых и не самых дорогих ботинок... У меня совершенно искреннее любопытство и интерес: ПОЧЕМУ?
Спорить, что они все разные - не стану.
Все покупки распределены во времени.
В какой-то момент мне нравится какая-то модель, и я ее покупаю. Поскольку я ношу костюмы разного цвета, то покупаю каждую модель в нескольких цветах.
Поменять трое Крокетов или Трикерсов на одни Лоббы - ну, пока не случилось.
Но я НЕ смогу полностью удовлетворить Ваше любопытство, т.к. у нас разные структуры потребления.
То, что Вам кажется необходимым, мне совершенно побоку (и чем ближе к пенсии, тем больше побоку). Меня привлекают интересные (уточню, на всякий случай: интересные мне), а не топово-брендовые вещи.
Скажем так, в среднем ценовом сегменте достаточно много всего интересного. Там и роемся.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Этот пользователь сказал Спасибо! HOOD за это сообщение:
kirsh (22.11.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технологии против стиля Don Antonio Casio 23 21.05.2010 11:03
Предел лаконичности AUSTER Общий раздел 35 12.07.2007 18:27
Предел точности (для информации) Candid Общий раздел 2 13.10.2006 18:20


Часовой пояс UTC +3, время: 11:12.