Исторического??? Мда ..... - Страница 167 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1661  
Старый 29.04.2016, 21:15
Аватар для STVRMPANZER
STVRMPANZER STVRMPANZER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Сиэтл, США
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 161 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Зачем брать Кайен, когда Туарег почти тоже самое!?
Пардон, а в каком месте здесь JLC - Туарег? Несколько часов резерва меньше, но ведь это ж геофизик, настоящие секунды. Дополнительное усложнение!
__________________
Коллекция: Rolex Submariner 116610LV x Восток Амфибия SE 710555S x Nomos Glashutte Club Automat x Junkers Bauhaus 6050-2
Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 29.04.2016, 21:24
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Выражения подбирайте, Мистер очевидность
А то, что? После того как двойку залепили, в уголок меня поставите? начинайте с себя!

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Не надо меня уговаривать) Я прекрасно понимаю, почему вы такой опрос создавать не хотите)
А чего тут опросы создавать? Поставить два объявления на Маркете сходных по параметрам Омеги и Ролекса в одну цену новых и посмотреть количество просмотров за единицу времени, а если заморочиться и количество откликов с предложением купить. И все без очков видно будет.
Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 29.04.2016, 21:47
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Искал ссылку для ув. Alex25, по ключевым словам "rolex seo doesn't give a shit to omega"
Не нашел, но попутно подобрал пару цитат, показавшихся забавными :

...Which brings me to my point...AGAIN. The sub is timeless. The Omega PO will look stupid in 20 years just like many of the 70's and 80's Omegas do.

... Instead of buying a crappy steel/leather strap jaeger la whatever the fuck, get a traditional classy timepiece.

...Only old people and douchey rappers wear Rolex nowadays.


http://www.wallstreetoasis.com/forum...-inappropriate

https://www.reddit.com/r/Watches/com...ase_the_omega/
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
DPS (29.04.2016), Drinkinss (29.04.2016), gromm (29.04.2016), Гена Бобков (01.05.2016)
  #1664  
Старый 29.04.2016, 21:52
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
DPSa не спрашиваю - там всё ясно, хвост и усы - вот мои докУменты
Почтенный Алекс, наоборот, "хвост и усы" как раз есть Ваши аргУменты, подробную классификацию которых изложил здесь.))
Предлагаете к рассмотрению картинки с vs из инета, сообщаете о 1,5+К как больших деньгах для американских граждан, пишете о лакшери = 3+К, мнения сотрудников Омеги о конкуренции.
И совершенно искренне считаете все это весомыми аргументами!
С таким же успехом можно дать ссылку на мнение нашего уважаемого форумчанина Андрея ака gromm.
И хотя его суждение по часам Омега лично для меня очень ценно, но принять здесь как истину не могу.
Так как вижу реальные цифры, на основе которых и выстраиваю свое суждение:
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Ролекс бренд №1, продающий больше всех лакшери часов в мире, имеющий выручку вдвое превышающую её ж у ближайшего отстающего, причем за вдвое большие цены.
Поэтому касательно намеков на конкуренцию пока даж не труба, а телескопЪ!
И корона, как символЪ главенства и величия в часовом пространстве
Прошу заметить, что совершенно схожее видение имеют иные уважаемые коллеги, у других оно незначительно отличается.
Идейных оппонентов или почитателей О. не имею ввиду конечно))

И шо минэ нужно ответить?
Давайте еще раз повторю, даже на этой площадке основываясь, что в темах о выборе часов до 10К Омега крайне эпизодический участник, а Ролекс - основной предлагаемый бренд.
Вы же понимаете, надеюсь, вилка у выбирающего не 1-10К, как пытаетесь изобразить, а 8-10+К.
Причем заметьте, что и в обсуждениях выбора сегмента 5К - епархии Брайта с Омегой, Ролекс тоже очень часто предлагают, в контексте накопить, взять б/у.
А здесь аудитория вполне знающая.
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Drinkinss, опять вы за старое принялись Даже ваш тезка апологет и почитатель короны в своем замечательном посте # 1015 признал ролекс и омегу конкурентами, а вы продолжаете упорствовать
Ой-ёй!
Тоже хитрите малость.
Несколько иной вывод былЪ:
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Основываясь на изложенном выше могу сказать следующее.
Омега и является "vs" Ролекс в ряде аспектов, и в тоже время нет в других, причины изложил выше.
В противостояниях не протяжении истории сомнений нет.
Но Ролекс таки сейчас несколько в ином сегменте часами приторговывает, а Омега лишь хочет туда попасть. Или нетЪ?
И да, ежели апологет и почитатель чагой-то, то токмо Ice-watch!
Цитата:
Сообщение от STVRMPANZER Посмотреть сообщение
Пардон, а в каком месте здесь JLC - Туарег? Несколько часов резерва меньше, но ведь это ж геофизик, настоящие секунды. Дополнительное усложнение!
В том же самом...
Туарег оч. неплохая машина, но некотрые (видимо по Вашему лишенные вкуса и являющиеся безвольными жертвами рекламы) предпочитают Порш КайенЪ))
Если JLC попробует продавать эту действительно прекрасную модель в сегменте схожих от РР, то выпуск, боюсь, придется сократить до минимального, необходимого лишь часовым музеям, да и им придется отгружать с дисконтомЪ как у Лакруа.

ПС: Заметил, что сторонникам Омеги (как возможного предполагаемого конкурента №1, а не Брайта) опрос все больше перестает нравиться.
Уже иной желаютЪ.
Ню-ню...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
mango (29.04.2016), marko (29.04.2016)
  #1665  
Старый 29.04.2016, 21:58
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
А тем, временем, собрание продолжает стихийно продолжаться, галантерейные вы мои
Подхватывая тему цитат, начатую одним из предыдущих ораторов, не могу не привести филиппику от Джереми Клакрсона:

"I couldn't have a Breitling because I don't own an Audi. I couldn't have a Calvin Klein because they are pants, I couldn't have a Gucci because I'm not a footballist's wife, I couldn't have a TW Steel because my wrist isn't big enough to sport something that can be seen from space, I couldn't have a Tissot because I'm not eight and the only thing in the world worse than a fake Rolex is a real one. "

Ни слова про Омегу, заметьте. О чём это говорит трушному онолитегу? А? А?! То-то...
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 29.04.2016, 22:04
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Кларксон это авторитет)))

По инету даже гуляет подборка его цитат))

"Этой субару не под силу даже вытащить промасленную палку из свиного зада" ))))
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 29.04.2016, 22:12
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение

Ни слова про Омегу, заметьте. О чём это говорит трушному онолитегу? А? А?! То-то...
Вот о чем :




Не боги горшки обжигают. Все мы люди, все мы человеки. Людям свойственно ассоциировать себя с вещами, увы.
И обижаться, когда кто-то обижает их вещи. Меня это всегда поражало, да и половина разборок
на форуме именно из-за этого. Да чего далеко ходить,в этой самой теме разве не same shit происходит ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Borel (02.05.2016), ussr1967 (29.04.2016)
  #1668  
Старый 29.04.2016, 22:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Тоже хитрите малость.
Как написали, так и воспринял Кто-же знал, что вы любитель придавать своим словам двойственный смысл Амфиболи́я (от греч. ἀμφιβολία — двусмысленность, неясность) — двойственность или двусмысленность, получающаяся от того или иного расположения слов или от употребления их в различных смыслах, смешение понятий. Как пример...

Казни́ть нельзя́ поми́ловать — распространённое крылатое выражение для описания двух взаимоисключающих возможностей, один из известных примеров амфиболии.

Смысл фразы в отсутствующей запятой, перестановка которой меняет смысл фразы на противоположный:

Казнить, нельзя помиловать — (казнить).
Казнить нельзя, помиловать — (не казнить, помиловать).

— Что там написано, Тань? — спросил Алексей Иванович.
— Кормление крокодила Хуфу, — перевела Танюша.
— Хуфу — это имя крокодила?
— Нет. Хуфу — это имя фараона.
— Фараон Хуфу кормит крокодила? — спросил Игорь. — Или крокодила кормят фараоном Хуфу?
Танюша засмеялась.
— Нет, — сказала она. — Если по структуре фразы, крокодил принадлежит фараону Хуфу, и этого крокодила кормит неустановленное лицо. А чем его кормят, по-моему, ясно.

— Виктор Пелевин. «Кормление крокодила Хуфу»
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 29.04.2016, 22:22
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Да чего далеко ходить,в этой самой теме разве не same shit происходит ?
Вот и я о том же
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 29.04.2016, 22:25
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
А, что вас в ней смущает? Мне, что надо было обязательно посоветоваться с поклонниками ролекса или омеги в правильности собственного восприятии и оценки достоинств и недостатков, которые имеются у обоих этих моделей, а потом уже принимать решение? Так я в состоянии самостоятельно в этом разобраться без посторонней помощи. И повторюсь мне абсолютно безразлично, что носят люди в аэропорту Н. Уренгой и вообще где-либо пусть у них вместо короны над головой хоть нимб сверкает.
Уважаемый Seals! И вы и я в состоянии разобраться кто есть кто Другое дело, что наше с вами мнение (по поводу того что Омега true) не может быть объективным, так как мы с вами "заангажированы" watch.ru. Попробую провести параллели: у меня синий Conquesr GMT, с точки зрения watch.ru хорошие часы, рядом лежит Акварейсер 300 синий. Если смотреть техническую составляющую, то увы ТАГ в пролёте (вальгранж против селлиты). Но с точки зрения обывателя Таг таки круче В общем то тоже самое и с "короной" и "последней буквой в алфавите" с той лишь разницей что техническая оставляющая калибров близка, но отличется. Обыватель чаще всего это не понимает/не знает. То есть находясь тут и споря друг с другом мы преуменьшаем брендоузваваемую составляющую и преувеличиваем технологическую. Как-то так
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
seals (29.04.2016), Гена Бобков (01.05.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 15:16.