Можно ли заменить корпус часов во время сервиса? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.05.2013, 16:36
zenzan zenzan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Можно ли заменить корпус часов во время сервиса?

Возникло желание приобрести лимитку Omega Seamaster "40 Years of James Bond 007 Limited Series". Но часы хочу "новые", поэтому планирую купить б/у в максимально хорошем состоянии и сразу же сдать официалам на сервис:
1) Механизм на репассаж. Пусть меняют в нем все, что только можно поменять. Чем больше тем лучше.
2) Поменять браслет, безель, цифер, стрелки, головки и т.д на новое
3) Заменить корпус.

Насколько я понял проблем быть не должно со всем, за исключением корпуса. Реально ли заменить корпус на новый? очень хочется именно эту модель и чтобы часы (включая механизм) были как из магазина. по деньгам рассчитываю уложиться в 130-150к. хотя в ценах на такой сервис не сильно разбираюсь. буду рад любым советам и мнениям. идея возникла т.к. текущий керамический симастер как-то не вставляет хочу тру бонда. ну и вопрос в догонку: можно ли где нибудь найти и купить (сидя в мск) новые 2531.80.00 (обычный синий симастер на 1120). они в 2006 году сняты с производства. их рассматриваю как альтернативу лимитке, т.к. субъективно кажется, что их достать проще и вообще с ними проблем меньше будет.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2013, 23:08
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Это будет дорого и по срокам очень долго.
Сколько стоят приблизительно запасные части на Омега можете здесь глянуть: http://www.ofrei.com/page_146.html
С таким бюджетом проще купить новую лимитку.
Вот такую поискать: http://www.omegawatches.com/gents/se...21230412001005

А зачем вообще менять раньше времени корпус и все остальное, если оно в нормальном состоянии? Вы во всем такой перфекционист?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2013, 23:12
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
С таким бюджетом проще купить новую лимитку.
Вот такую поискать: http://www.omegawatches.com/gents/se...21230412001005
+1 за лимитку "50 лет".
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2013, 00:00
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Выйдет в целом очень дорого. Почти, как новые часы. Такие б.у часы иногда попадаются в евау в отличном состоянии. Попробуйте понаблюдать, может повезёт. А по мне, так литку бы не брал, думаю надоест быстро.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2013, 00:18
zenzan zenzan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Это будет дорого и по срокам очень долго.
Сколько стоят приблизительно запасные части на Омега можете здесь глянуть: http://www.ofrei.com/page_146.html
С таким бюджетом проще купить новую лимитку.
Вот такую поискать: http://www.omegawatches.com/gents/se...21230412001005

А зачем вообще менять раньше времени корпус и все остальное, если оно в нормальном состоянии? Вы во всем такой перфекционист?)
Дорого и долго фиг с ним. Я никуда не тороплюсь) Менять хочу т.к. хочу новые часы. как будто сходил и купил в магазине. просто хочу и все) когда они вышли в продажу, в 2002 году, я еще в школу ходил, так что не мог купить. сейчас вот хочу поправить ситуацию. часы интересны т.к. это первая лимитка часов бонда. причем часы приурочены как к 40-летию, так и к выходу Die Another Day. К ним можно докупить лимит в 50 лет и получится неплохой сет. 50 лет я и так скорее всего куплю первыми. хотя черный не сильно нравится. с 40-летней лимиткой это надолго, пока я в стадии изучения и сбора информации. Из того, что узнал: можно заказывать новый мех и новый корпус и вообще все новое к часам. т.е. абсолютно все можно заменить и получатся часы из магазина. вопрос в серийных номерах...
1) в случае лимитки я сдаю омеге корпус и механизм на которых прописан серийник. они мне привезут новый корпус и новый мех с каким серийным номером? с таким же как и был? или на корпусе будет только номер часов совпадать с документами, а серийный номер корпуса и номер механизма будут новыми? что в таком случае с документами будет в которых будут прописаны "старые" серийники?
2) если часы не лимитированы, то можно тупо заказать новый корпус и мех. номера у заказанные деталей по идее будут другими. и получится, что часы как бы без документов. я правильно понимаю? т.е. получатся вообще другие часы, но с оригинальными деталями. тогда встает вопрос - как сделать, чтобы они были с документами? что будет высвечиваться в базе омеги при поиске по номера нового меха и корпуса
3) узнал интересную вещь, что для не лимиток можно заказать все комплектующие даже не имея самих часов. т.е. можно тупо прийти в сервис и заказать мех, корпус, цифер, стрелки, браслет для, например, 2531.80.00. Потом все это дело соберут и получатся абсолютно новые часы, снятые уже с производства!!!! с разными номерами на корпусе и мехе. из документов только сертификат хронометра. как в итоге такое устройство будет называться? котлета? или полноценные оригинальные часы от Омеги. так же не понятно, что будет высвечиваться в базе данных омеги под номерами корпуса и меха.
в общем у меня каша в голове по серийникам. пока нашел три варианта получения новых часов снятых с производства, но никак не разберусь что будет в каждом из трех случаев с документами и номерами механизмов и часов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2013, 00:23
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zenzan Посмотреть сообщение
2) Поменять браслет, безель, цифер, стрелки, головки и т.д на новое
3) Заменить корпус.
Я конечно извиняюсь, я могу понять желание поменять браслет и даже корпус, но зачем цифер и стрелки-то... они то не царапаются при эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2013, 00:28
zenzan zenzan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, я могу понять желание поменять браслет и даже корпус, но зачем цифер и стрелки-то... они то не царапаются при эксплуатации.
они выцветают со временем. а механизм изнашивается. поэтому хочу менять абсолютно все. но тема-то не об этом. "зачем" мне не интересно обсуждать. каждый др**ит как хочет интересно узнать "как" сделать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zenzan за это сообщение:
Therion (11.05.2013)
  #8  
Старый 11.05.2013, 00:30
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Я очень сомневаюсь, что у Омеги можно ВСЁ заказать. В частности плату механизма вам врятли продадут. У Ролекса такой номер точно не прокатит. Заказать можно всё кроме платы. А ОД ещё и по "шапке" за это может получить, поскольку самосбор часов очень не приветствуется. Это у Ролекса, про Омегу на 99% уверен, что тоже самое.
Сборка должна быть на 100% швейцарская (это касаемо Омеги), а не самодуй, пусть даже из швейцарских комплектующих.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2013, 00:41
zenzan zenzan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
звонил в сервисный центр и сказали, что можно заказать ВСЕ. Пример: мех 1120 для 2531.80.00 стоит 27 270 руб, корпус для этого же рефа 32 730 руб, циферблат 5460 ну и т.д. в общем как собрать с нуля можно часы, так и принести готовые с доками и все там поменять на новое. вопрос открытый по документам и серийным номерам. парень в СЦ затруднился ответить, сказал только, что сертификат хронометра если заказывать новый мех дадут и все..
кстати еще вопрос в догонку про ofrei:
это как так http://www.ofrei.com/page1182.html ? они продают "настоящий" корпус для лимитки? без номера самих часов? или это копия, которую они тупо назвали Genuine?
Цитата:
Сборка должна быть на 100% швейцарская (это касаемо Омеги), а не самодуй, пусть даже из швейцарских комплектующих.
сборка и так будет швейцарская. ОД тупо вставит мех в корпус и завинтит болты. если вы считаете это самодуем, то все часы которые отдаются на репассаж тоже самодуй. там тоже все разбирается ОД и потом им же собирается, разницы никакой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2013, 00:43
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
zenzan
Смысла менять все не вижу. Купите хороший вариант, в крайнем случае смените безель и отполируйте, репассаж можно сделать. После качественной полировки с нанесением сатинирования и новым безелем часы будут как новые.
А вообще я бы поискал просто в хорошем состоянии (близкому к идеалу) с минимальными следами ношения, возможно кто-то продает из коллекции, сделал бы репассаж максимум и все! Просто не нужно спешить, а ждать хороший вариант, естественно мониторить ебей и зарубежные форумы площадки на предмет приобретения.
А то что Вы описали, это будет уже не исторический экземпляр а котлета с кашей, а Вы ведь хотите истории?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно заменить ремешок на Casio DW-003 Маргарита Casio 4 21.05.2014 09:40
Чем можно заменить Casio HDC-600 Sattigo Casio 6 09.02.2013 23:10
Чем можно заменить титановые вечники Seiko SBCJ021, SBQJ015 Davehallo Seiko 25 13.03.2011 21:05
Где можно перекрасить корпус часов?? Konstantyn Ремонт часов и обслуживание 6 10.02.2010 17:20
Время сервиса механических часов и нужно ли делать сервис сразу после покупки часов Anatoly Ремонт часов и обслуживание 5 26.08.2009 15:24


Часовой пояс UTC +3, время: 14:27.