Подскажите, стоящая покупка? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.06.2012, 10:23
xthybrjd xthybrjd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия Московская область
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 158 раз(а) в 104 сообщениях
Абсолютно с Вами Олег согласен! Лично для меня интересен сам процесс познания чего-то нового. Мне уже 58 лет. часами интерьерными увлекся года три назад.Затягивает все больше именно восстановление *убитых* часов. Всегда что-то новое узнаешь с каждым днем.Да и увидеть на стене плоды своего труда -ощущение непередаваемое. Я по специальности ювелир, а часы -как дополнение для души.Хотя и основную работу тоже люблю.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.06.2012, 12:19
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Я прекрасно всех понимаю. Особенно тех у кого руки растут откуда положено, можно только порадоваться за людей которые таким образом радуют свои души, получают удовольствие от процеса. Серьёзно.
Но!.. у меня есть товарищ который так же одержим восстановлением механизмов. Так вот, отремонрированных их у него немало, а ещё больше железа которое уже переросло границы балкона и начало захватывать квартиру, а вот часов на стене, комплектных и оригинальных, у него нет ни одних, одни только механизмы тикающие на дощечках (он увлечён только жильниками). Он, конечно , понимает бредовость положения, но не может себя остановить от покупки очередных останков. Конца и края этому не видно: сделал часы, а к ним нужен циферблат, купил, а он крашеный, стрелки от одних не подходят к другим, не говоря уже о их оригинальном рисунке, механизм посаженый не на родной байонет звучит не так как нужно, оригинал не подходит по отверстиям, и т.д., а всё это покупается по отдельности + почта+ перевод денег. В итоге новодельный сборник обходится дороже чем целые комплектные часы, а сколько мучений в поисках.
Я обосновываю своё мнение тем что здесь всё же форум о часах, а не часовщиков ремонтирующих часы. Польский форум, куда Вы, С.Д, ходите задавать вопросы на которые не получили ответа здесь, называется клубом любителей часов, там бы мои слова не вызвали столько споров. Лучшие коллекции часов принадлежале вовсе не часовщикам. Я люблю часы, а не процес их возвращения к жизни. А те часы что у меня есть, касательно внешнего вида, вряд ли смогли бы быть сделаны в нынешнее время, да ещё по советем на форумах.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.06.2012, 13:40
Аватар для Oled
Oled Oled на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,061
Сказал(а) спасибо: 6,269
Поблагодарили 11,165 раз(а) в 5,609 сообщениях
Валера, все, что ты написал, когда-то очень коротко сформулировал один умный еврей, а может и не еврей: "Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи". И это правильно. Но одно дело пытаться кроить из того что подешевле, в надежде собрать цельные часы для себя, а другое дело - целенаправленно реставрировать вещи, находя в этом процессе интерес, цель, которые "стоят" намного больше, чем деньги, которые можно было бы заплатить за уже готовые часы.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
xthybrjd (07.06.2012)
  #44  
Старый 07.06.2012, 13:44
Аватар для sergoki
sergoki sergoki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 355 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от валерка Посмотреть сообщение
Я прекрасно всех понимаю.
И поэтому плюнул в душу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergoki за это сообщение:
xthybrjd (07.06.2012)
  #45  
Старый 07.06.2012, 15:42
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,735
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Не надо спорить, просто у каждого своя правда. Кого-то интересует цель, а кого то сам процесс. Я занимаюсь карманниками и советской наручкой и тоже вынужден иметь огромные запасы хлама, т.к. иного источника запчастей нет. Со старинными часами все еще в разы сложнее, т.к. практически все уникально и без доработки детали не подходят даже к часам той же фирмы той же модели, плохо было с унификацией раньше. И не надо пытаться искать тут какую-то экономическую подоплеку. Если это хобби окупает себя, а не сосет деньги из семьи, то уже прекрасно. Как источник обогащения его никто и не рассматривает. Собственно, так со всеми хобби бывает.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.06.2012, 15:50
Алекс Алекс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,733
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 888 сообщениях
Настоящий любитель часов, Валера, правильно всё разложил КАК надо любить часы. Съездил за бугор - купил несколько часов (для себя самые интересные) - приехал, продал - отбил, как минимум, все затраты на поездку и покупки для себя. Дальше любуешься новыми часиками поплёвывая сверху. Что же любовь у каждого своя...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.06.2012, 16:16
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergoki Посмотреть сообщение
И поэтому плюнул в душу.
не выдумывайте, часнаслова уважаю всех тех кто умеет их чинить и настраивать, я вот вынужден каждый раз обращаться к часовщику, который за это берёт деньги.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.06.2012, 16:27
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Настоящий любитель часов, Валера, правильно всё разложил КАК надо любить часы. Съездил за бугор - купил несколько часов (для себя самые интересные) - приехал, продал - отбил, как минимум, все затраты на поездку и покупки для себя. Дальше любуешься новыми часиками поплёвывая сверху. Что же любовь у каждого своя...
ну не прям аж так, не всё так просто. Во первых далеко, - дорого.
Во вторых не всегда поездки успешные, бывало возвращался ни с чем. часто потому что слишком дорогие были часы в продаже, интересные часы там хорошо ценятся.
Ну а насчёт перепродать,.. если бы! но это удел избранных, заниматься любимым делом которое бы было ещё и источником доходов. Но я сильно и не настаиваю в этом направлении, есть другая работа, а рынок часов очень ограничен, в силу разных причин. Так, больше по друзьям - знакомым расходятся. Редкие продажи в Москву вряд ли можно считать бизнесом.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.06.2012, 21:51
Kolab Kolab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Армавир
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 181 раз(а) в 128 сообщениях
В любом случае увлечение - это хорошо. Но мало таких спецов кто и механик и краснодеревщик и художник. Поэтому часто такой результат - нет готовой вещи. Надо кооперироваться. У меня приятель хороший краснодеревщик, у него инструмент, материал,знания,умение. Вместе мы часы можем сделать (отреставрировать).
__________________
Счастливые часов не наблюдают ..... они их восстанавливают!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.06.2012, 09:24
xthybrjd xthybrjd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия Московская область
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 158 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolab Посмотреть сообщение
В любом случае увлечение - это хорошо. Но мало таких спецов кто и механик и краснодеревщик и художник. Поэтому часто такой результат - нет готовой вещи. Надо кооперироваться. У меня приятель хороший краснодеревщик, у него инструмент, материал,знания,умение. Вместе мы часы можем сделать (отреставрировать).
Завидую Вам *белой* завистью! В моей местности мне пока не удается найти человека.который прфессионально работал бы с деревом.Вот и приходится самому осваивать все тонкости процесса.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажите по поводу Ситизена... стоящая покупка? Bistrop Citizen и другие японские часы 21 12.12.2011 15:52
стоящая ли марка Quinting givigru Другие швейцарские часы 2 27.11.2011 06:40
Покупка Panerai PAM 210 Denis1 Panerai 27 02.10.2011 19:30
CITIZEN BU0011-55A стоящая ли вещь? Gogi100 Citizen и другие японские часы 17 28.09.2011 16:09
Покупка Patek Philippe VV Patek Philippe 26 23.05.2007 11:44


Часовой пояс UTC +3, время: 13:06.