Замена аккумулятора на батарейку в Casio - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.07.2011, 15:05
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Замена аккумулятора на батарею?

Читал где-то на форуме обсуждение по возможности замены аккума на батарейку. Как я понял, просто заменить нельзя, так как на батарею будет идти заряд и, в конце концов она потечет, но некоторые специалисты пишут, что возможно прервать подачу питания на место, где устанавлен элемент питания и, тогда возможно установить простую батарейку и часы будут работать просто от обычной батареи. Подскажите, пожалуйста, это реально? Актуально для северных регионов, где солнца мало. Особенно, если понравившаяся модель производится только с Tough Solar.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.07.2011, 10:22
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
аккум на батарею?

Я, так понимаю, никто не знает ответ на этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.07.2011, 19:33
сергей сергей вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: россия. г.Пермь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Да убираются контакты от подзарядки и устанавливается вместо аккумулятора элемент питания.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.07.2011, 02:10
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIMA4MIN Посмотреть сообщение
Читал где-то на форуме обсуждение по возможности замены аккума на батарейку. Как я понял, просто заменить нельзя, так как на батарею будет идти заряд и, в конце концов она потечет, но некоторые специалисты пишут, что возможно прервать подачу питания на место, где устанавлен элемент питания и, тогда возможно установить простую батарейку и часы будут работать просто от обычной батареи. Подскажите, пожалуйста, это реально? Актуально для северных регионов, где солнца мало. Особенно, если понравившаяся модель производится только с Tough Solar.
Актуально, но не для северных регионов, а для пациентов палаты №6, портить хорошие часы – извращение! Это где ж на севере солнца мало – в Мурманске, круглосуточно, почти полгода, солнышко светит. У меня в Питере зимой часы практически не видели солнечного света: уходишь на работу – темно, возвращаешься домой – темно. К тому же, на улице часы закрыты рукавом: так что и в выходные с солнышком облом выходит. Однако, выше перечисленное, нисколько не повлияло на работоспособность часов, уровень заряда аккумулятора держался на «Н» - самом высоком уровне! Достаточно для заряда аккумулятора света от искусственного источника: лампы накаливания, люминесцентные лампы… Уж, извините, живем то мы при свете даже в полярную ночь, XXI век на дворе, однако!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Suvenmjaki за это сообщение:
Kadavrik (11.02.2013), krasnopyourov (22.03.2013), Rosenberg (30.07.2011), Vincent Bronson (24.10.2013)
  #85  
Старый 30.07.2011, 10:13
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Ну до полаты N6 мне, слава богу, далеко еще. Но ваш ответ звучит обнадеживающе. А задал я этот вопрос потому, что сдесь же на форуме люди описывали проблемы, связанные с зарядом.
Тогда есть еще вопрос, происходит ли зарядка в дневное время если часы в тени? По идее, должна, ведь для зарядки, как я понял, необходим любой свет, а не прямые солнечные лучи.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.07.2011, 19:08
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
А вы вообще-то инструкцию к часам читали? Там прямо написано, что и в пасмурные дни часы заряжаются, а значит и в тени, только медленнее. В остальном согласен с Suvenmjaki.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.07.2011, 15:28
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIMA4MIN Посмотреть сообщение
Ну до полаты N6 мне, слава богу, далеко еще. Но ваш ответ звучит обнадеживающе. А задал я этот вопрос потому, что сдесь же на форуме люди описывали проблемы, связанные с зарядом.
Тогда есть еще вопрос, происходит ли зарядка в дневное время если часы в тени? По идее, должна, ведь для зарядки, как я понял, необходим любой свет, а не прямые солнечные лучи.
Вот и хорошо, что вы не пациент палаты №6, а всего лишь прочли глупость. Да, для заряда аккумулятора необходим свет: в тени, либо пасмурный день процесс будет идти. Вспомните калькуляторы на солнечных батареях, они прекрасно обходятся без прямого солнечного света. Если вы собираетесь, стать владельцем часов с солнечной батареей – смело приобретайте понравившуюся модель и не опасайтесь нехватки солнечного света.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.07.2011, 22:06
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Спасибо за объяснения. Часы приобрел дней 10 назад G-Shock Tough Solar GX 56. Поэтому и заинтересовался этим вопросом. Как правило покупаю себе все осознанно и то, что нравится и ношу всегда долго в независимости от стоимости предмета. Поэтому хочется быть уверенным, что часы долговечны, а технологии надежны и всегда есть возможность их обслужить.
Есть у меня у Breitling Super Ocean механика, но немного поднадоело дорогое ТО, да и обходиться с ними надо очень бережно (встрясок не любят, ударов тоже, могут намагнититься, перепады температуры тоже могут повлиять), в общем, это характерно для любой механики. Вот я и решил взять кварцевый Шок, но не смотря на то, что часы не дорогие, все-равно хочется понять технологию и убедиться в ее надежности. Вот я и задаю вопросы. До Шоков с технологией Solar не сталкивался.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.07.2011, 22:23
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Ну если вы такой пугливый, то вот вам ссылка на тему "Casio ProTrek PRG-110T-7V" http://forum.watch.ru/showthread.php...=Casio+ProTrek Там уважаемый Klim0022 делает отчёт по 3-х летней эксплуатации ПроТреков с технологией Tough Solar. Обратите внимание на пост №3 в этой теме. У вас пропадут все опасения и сомнения в отношении этой технологии.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.08.2011, 12:16
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Да я не из пугливых. Просто первый раз сталкиваюсь с часами, у которых такая технология. До этого были Omega кварц и Breitling механика. Просто я человек основательный и люблю что бы вещи были надежными, начиная от автомобиля и заканчивая, пусть даже, недорогими часами.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock Tough Solar. Замена аккума на батарейку? DIMA4MIN Ремонт часов и обслуживание 12 04.01.2023 08:42
Замена аккумулятора в Casio GW-600DE vovanru111 Casio 1 02.01.2020 14:21
Кварцевые Solar часы: замена аккумулятора на батарейку sashazh Ремонт часов и обслуживание 8 07.10.2019 11:52
Замена аккумулятора Salewan Ремонт часов и обслуживание 1 13.08.2012 17:56
Можно ли поставить в Casio батарейку CR1616 вместо солнечного аккумулятора CLR1616 NAZER Casio 19 30.05.2011 12:13


Часовой пояс UTC +3, время: 09:32.