Об Audemars Piguet - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.01.2009, 22:31
Temple Temple вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Адемар со своими оффшорами уже утомил, лимит. серии каждый месяц делает, вся разница в цвете цифера...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.01.2009, 22:40
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Temple Посмотреть сообщение
Адемар со своими оффшорами уже утомил
Согласен, тем более что и цветовые решения прямо скажем на любителя.
А вот Classic Jules Audemars Chronograph понравился
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2009, 23:19
Temple Temple вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Согласен, тем более что и цветовые решения прямо скажем на любителя.
А вот Classic Jules Audemars Chronograph понравился
Jules Audemars очень нравится repetitions minutes, но там цена.

Из оффшоров только сафари понравился, и всё.

(оффтоп или нет не пойму).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2009, 23:20
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Temple Посмотреть сообщение
вся разница в цвете цифера...
не только, еще нитки, которыми прострочен ремешок, разного цвета

а Classic Jules Audemars Chronograph классные - пожалуй, одни из самых красивых у AP
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.01.2009, 15:51
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
SIHH 2009: Audemars Piguet Jules Audemars Watch With AP Escapement




Источник: http://www.vialuxe.com/News/luxury-w...pement/1,29491
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2009, 19:25
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
AUDEMARS PIGUET: Royal Oak Tuxedo




Источник: http://www.worldtempus.com/fr/actual...al-oak-tuxedo/
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2009, 23:10
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Audemars Piguet - новинки 2009

Montre Jules Audemars avec échappement Audemars Piguet







Hand-wound Calibre 2908 with Audemars Piguet escapement Casing-diameter: 172/3 lignes (39.00 mm) 34 jewels 267 parts
Power reserve: up to 56 hours
Case 950 platinum, Diameter: 46 mm, Water-resistance: 20 m Sapphire crystal caseback


Chronographe Millenary





Montre automatique extra-plate Tradition





Exclusive AP ultra-thin self-winding Calibre 2120 Casing-diameter: 12½ lignes (28.00 mm) 36 jewels 214 parts
Power reserve: up to 40 hours


Quantième perpétuel Tradition





Movement Hand-wound Calibre 5020/2819 Casing-diameter: 15¾ lignes (35.65 mm) 20 jewels 211 parts
Power reserve: up to 42 hours


Répétition minutes, quantième perpétuel Tradition





Hand-wound Calibre 2855 Casing-diameter: 17½ lignes (39.50 mm) 29 jewels 435 parts Power reserve: up to 30 hours


Источник: http://www.horlogerie-suisse.com/200...2009-1747.html
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2009, 23:32
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Глава Audemars Piguet Жасмин Одемар


1 из 2Жасмин Одемар



Беседовала Екатерина Истомина

Жасмин Одемар — правнучка одного из основателей мануфактуры из Ле-Брассю Audemars Piguet, Жюль-Луи Одемара. В прошлом известная в Швейцарии журналистка, бывший главный редактор влиятельной Le Journal de Geneve, сегодня Жасмин Одемар занимает пост председателя совета директоров компании.

— В прошлом году аж три приза конкурса Grand Prix de la Haute Horlogerie достались Audemars Piguet. Третий приз, впрочем, ушел Renaud & Papi, вашей же структуре. Как вы думаете — почему? Такой необыкновенный улов вызвал массу вопросов... В стороне остались многие достойные марки.

— Если у кого-то и есть какие-нибудь вопросы, то адресовать их следует не мне, а жюри. Напомню, что жюри этого конкурса состоит из совершенно независимых людей, которые совершенно независимо определяют свой выбор.

— Почему вы решили оставить журналистику, уйти со сложного, но почетного и важного поста, каким является позиция главного редактора Le Journal de Geneve?

— Я обожаю журналистов и журналистику. Для меня работа в прессе была не профессией, а образом жизни. Способом существования. Попыткой узнать мир и ответить на многие вопросы. Сначала я занималась экономикой и острыми социальными вопросами. Потом я 12 лет работала в качестве главного редактора. Через меня шли тонны, мегабайты информации. Это было невероятно интересно и важно для меня как для личности, но и это было страшно тяжело. Это неспокойная, энергичная, но и вынимающая силы и душу работа. Я не случайно говорю про эмоции. Если вы настоящий журналист, вы не сможете однажды остаться равнодушным. Это правильно, что журналисты должны быть объективными. Объективность — это аксиома. Но эмоционально вы все равно так или иначе занимаете чью-либо сторону. Останетесь ли вы при этом объективным журналистом? У меня нет ответа на этот вопрос. И я тогда устала в конце концов. Захотела все поменять.

— Часы куда менее динамичный вид спорта.

— Для меня часы не бизнес, а фамилия, семья. Быть из семьи Одемар — интересно, как это? Прежде всего у меня здесь нет никаких начальственных амбиций. Мне не нужен пафос, я очень простой человек. Я сама вожу автомобиль, это старый Free Lander зеленого цвета. Я живу здесь, в Женеве. И никаких особняков — в городской квартире. Я сама занимаюсь своей документацией. Я сама готовлю и документы, и еду. Для меня это не способ делать деньги, а сорт продолжения династии.

— В конце прошлого года у Audemars Piguet появилась новая мануфактура. Никто из прессы пока там не побывал. Расскажите вы, пожалуйста.

— Теперь у нас два здания. В старом, вернее, историческом, остались сидеть финансы, коммуникация, словом, функционеры. А в новом — цеха, там реальное производство. Мы потратили на эту мануфактуру много сил, средств, но я уверена — нам все окупится, нам все вернется. В старом здании остался и наш музей.

— Год назад в Москве открылось представительство марки. Вы пришли к нам почти последними. Почему так затянули?

— Мы не гигантский финансовый концерн, а все-таки одна марка, пусть и крупная. Мы очень тщательно рассчитываем свои силы, ведь мы есть сами по себе и не можем пускаться в необдуманные эксперименты. Мы много лет наблюдали за ростом российского рынка. Но мы пришли тогда, когда поняли, что полностью готовы работать в России самостоятельно. В наших планах, конечно, монобрендовые магазины. Но не в этом году. Надеюсь, что в следующем.

— Даете такое обещание, несмотря на финансовый кризис?

— Все сейчас сложно. Но я надеюсь. По крайней мере, все, что будет зависеть от коллектива марки, мы сделаем. А сил у нас много!

— Какие ваши любимые часы Audemars Piguet?

— Я ношу ювелирные Millenary.

Не Royal Oak?

— Вот всегда вы так! Журналисты. Royal Oak — это великие часы, но не только ими славен Audemars Piguet. Millenary — мой принципиальный выбор.


Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110021
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.02.2009, 23:34
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Филипп Мерк: Мы защищены лучше


Филипп Мерк

Перед женевским салоном Audemars Piguet объявили о смене генерального директора — место Жорж-Анри Мейлана, рулившего маркой последние 20 лет, занял Филипп Мерк, профессиональный менеджер, поработавший в фармацевтической и пищевой промышленности и с 2001 года руководивший часовщиками Maurice Lacroix.

— Ваш предшественник попрощался с публикой прекрасными коллекциями этого года. Что ждет нас в будущем году?

— Будьте уверены, мы не потеряем качества.

— Какова позиция Audemars Piguet в кризисные годы?

— Получше, чем у многих, мне кажется. У нас собственные механизмы, собственная конструкторская база, полная гамма изделий. И два последних года были для Audemars Piguet необычайно успешными.

— Вы оптимист по натуре или это ваша работа быть оптимистом на новом посту?

— Есть разные экономики. Разные страны и разные марки. Одни более затронуты кризисом, а другие почти что нет. Мы в самом высоком секторе и защищаемся лучше.

— Почему марку покинул господин Мейлан, правильно ли это в такое сложное время?

— Он провел 20 лет с маркой. Ему за 60, и это нормальный возраст, чтобы отойти от дел. Но он остается вместе с нами, хотя и в ином качестве.

— Вы готовы провести с Audemars Piguet ближайшие два десятилетия?

Почему нет? Мне будет тогда 72, и я с удовольствием отвечу на ваши новые вопросы.


Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110022
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.02.2009, 15:56
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Audemars Piguet Millenary Chronograph watch




Источник: http://watches.infoniac.com/chronogr...rs-piguet.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
audemars piguet


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:30.