Российская "Слава" - стоит ли покупать? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.01.2014, 23:40
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Iiluhapisk90 Посмотреть сообщение
У меня есть Слава, очень похожая на Вашу новую, российскую. Только оформление немного другое. Корпус, хромированный, покрылся пятнышками за год. Но самое интересное было внутри. У меня с недавнего времени пунктик: чтобы механизм крепился винтиками к корпусу, а не болтался в кольце из поганого пластика. Ну вот я набрался смелости и открыл крышку (такую же, как и у Вас), и обнаружил тот самый мерзкий, белый, хлипкий пластик, а в нем свободно так лежит механизм. В механизме вопиюще зияют отверстия для винтов крепления к корпусу. Стало так скверно, что отложил те часы на дальнюю полку и уже вряд ли когда одену. Обидно, что даже такие простые вещи не могут сделать. К слову, востоковская амфибия сейчас тоже пластиковая внутри.
Чем Вас пластик не устраивает? У Ориента в механизме перевода даты есть пластиковые детали и ничего - ходит годами без остановки. Тут месяца два назад показывали вскрытую Булову Прицезионистку, так там 60% места занимает пластиковая вставка и маленький (но очень гордый) механизм посередине. У меня тоже есть новая российская Слава модели "1924 год". Закос под пехотные немецкие часы тех времен. Им 3 года почти. Ходят без проблем. Ничего нигде не покрылось. Спешат, правда на 30 сек., но спешат стабильно. Наверное, настроить точнее можно. И да, Штайнхарт Авиатор мне пришел с болтающимся внутрэ механизмом и, естественно, пластмассовой вставкой. Ну ничего, в мастерской закрепили и все пучком. Проще надо смотреть на это дело.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Marketologist за это сообщение:
Razgild (01.02.2014)
  #12  
Старый 29.01.2014, 00:08
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Механизм может быть старый советский, ранний российский, китайский, поздний российский, он же непонятный.
Как представитель производителя прошу подтвердить высказывания по поводу китайского механизма или извиниться. В Славе используются исключительно отечественная механика Второго Часового завода. Постсоветский кварц или Miyota или Seiko.
Китайские подделки типа "Слава созвездие" к нам отношения не имеют.

Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Перестаньте повторять любимую легенду продавцов Славы.
А какую конспиративную версию вы предлагаете взамен? Откройте любые часы, покажите мастеру и проверьте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GrAndrey за это сообщение:
vaxter (05.01.2023)
  #13  
Старый 29.01.2014, 00:19
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,703
Сказал(а) спасибо: 15,621
Поблагодарили 33,472 раз(а) в 6,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Как представитель производителя прошу подтвердить высказывания по поводу китайского механизма или извиниться.
Подтверждаю. Видел несколько Слав с китайскими механизмами. Не буду утверждать, что они изготовлены в заводских условиях.
Как представитель производства, назовите фактический адрес вашего производства. Именно производства механизмов.
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Откройте любые часы, покажите мастеру и проверьте.
Мы и сами с усами. Я, этих слав десятки, если не сотни пооткрывал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
Abu Danil (29.01.2014), Авиатор (29.01.2014)
  #14  
Старый 29.01.2014, 00:31
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
[quote=Iiluhapisk90;2321092У меня с недавнего времени пунктик: чтобы механизм крепился винтиками к корпусу, а не болтался в кольце из поганого пластика... обнаружил тот самый мерзкий, белый, хлипкий пластик, а в нем свободно так лежит механизм. [/QUOTE]

Простите, но это действительно пунтик и не стоит придавать этому такого значения. Что же вы чувствуете, когда подходите к магазинам Свотч, где лежат пластиковые механизмы-скелетоны в пластиковых корпусах на силиконовых ремнях или глядя на пластиковые G-shock?
Большинство современных механизмов настенных часов процентов на 85% состоят из пластика, включая Hermle, причем ходят годами.
Если пластик подходит для часовой группы механизма, почему он не может фиксировать механизм?
Он, очевидно, лучше подходит для гашения ударов и вибраций, чем жесткое винтовое крепление. Пластиковое установочное кольцо - очень популярное в современном производстве решение и может быть найдено в большинстве европейских марок часов недорого сегмента. Один нюанс - "может быть найдено", а не "должно". Покупателю в принципе не следует вскрывать часы, чтобы не терять гарантию.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GrAndrey за это сообщение:
Surok (15.09.2014), trios (30.01.2014), vaxter (05.01.2023)
  #15  
Старый 29.01.2014, 00:46
Iiluhapisk90 Iiluhapisk90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
Сообщение нечаянно удалил. Попробую еще раз.
А.Гранкин, представитель магазина. Я с ним пересекался в контакте, в группе ТД слава, где задал ряд интересных мне вопросов:
1) Производятся ли сейчас механизмы и какие?
2) Где делают детали оформления и корпуса?
3) Какие новые разработки ведутся?
В ответ мне было грубо высказано, что мое сообщение является провокацией и будет удалено. Также автор посоветовал мне отправлять публичные вопросы "швейцарским производителям, у которых 95% китайского". За точность цитаты не ручаюсь, т.к.автора отправил в игнор и переписку удалил. Пользуясь случаем, повторяю свои вопросы, т.к. здесь их точно не потрут.
Пластик я не приемлю, т.к. в том виде, в котором это реализовано в моей славе, - типичнейшее кроилово на материале и его обработке, а не технологический прогресс. А если так кроить - то зачем вообще механика, которая - вещь для души? Вопросы про оформление тоже не праздные. У меня несколько историй того, как я обжегся на современной славе, пытаясь поддержать производителя. 1) Те самые часы, похожие на часы ТС. У них начал безбожно корродировать корпус, дважды отламывалась заводная головка (оба раза чинили по гарантии).
2) Покупал в подарок славу Глория. На 2-й день осыпались детали оформления цифера: метки-индикаторы, надпись "слава", стекляшки. Даже бабочка отвалилась и заблокировала стрелки. При вскрытии выяснилось, что стрелки сделаны из мягонькой такой фольги.
Так что пластик в корпусе - это может и мой личный пунктик, но все остальное - объективные доказательства очень низкого уровня качества. Про пластик в Ориенте вспомнил, что писали в теме, где еще отписывался Андрей Бабанин. Вкратце, его применение в календарях оправдано, и отнюдь не экономией, а "дуракоустойчивостью". Ведь календарь там нельзя переводить в определенные часы, а многие об этом забывают. Пластик позволяет избежать серьезных поломок. Кроме того, в подделки под Ориент ставят не пластик а металл, так что, думаю, тут понятно, что дело не в экономии. Также хочу заметить, что в Ориенте механизм честно закреплен к корпусу на винтиках.
Вообще лично для себя я выводы сделал. Больше никаких покупок в ТД Слава, никаких ремонтов в их сервисе, где я тоже огреб по самые уши. За это все огромное спасибо ОТК завода, Андрею Гранкину как представителю и мастеру (Гынку, кажется) с приемщицей на Белорусской.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Iiluhapisk90 за это сообщение:
Dead Morose (01.02.2014), Vilos (29.01.2014), Томас (19.06.2016)
  #16  
Старый 29.01.2014, 00:54
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Отлично, что вас прояснилось.
Позволю прояснить ситуацию и аудитории.
Илья Валентинович оставил в группе сообщение, в котором в категоричной форме потребовал отчитаться по всем этим пунктам, либо признать наши часы китайщиной. В сообщении он изначально подверг сомнению все перечисленные и здесь, и в группе факты, сообщение было крайне эмоциональным, неприязненным и содержало клише из арсенала маркетологов швейцарских часов.
В ответ я предложил попросить дать подобный отчет Швейцарских производителей, а публичную переписку удалил, так как из этого случая, очевидно, что для большой массы потребителей лишние сведения, выходящие за рамки маркетинговые легенд, вызывают непредсказуемую и эмоциональную реакцию.

В связи с этим, прошу мастеров и любителей ответственно подходить к тому, чтобы развешивать ярлыки, давать характеристики и высказывать сомнения. Сюда заходит немало посторонних людей, которые могут вынести совершенно неправильное представление о марках и характеристиках часов. Будьте снисходительны к отечественным производителям - насколько я вижу, обыватели форума зачастую к ним гораздо строже и требовательнее, чем к аналогичным европейским компаниям.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! GrAndrey за это сообщение:
AnarhiA (03.09.2014), Saot (19.05.2017), trios (30.01.2014), vaxter (05.01.2023)
  #17  
Старый 29.01.2014, 01:14
Iiluhapisk90 Iiluhapisk90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
содержало клише из арсенала маркетологов швейцарских часов.
Вам виднее, какие у них там клише, я этим бизнесом не занимаюсь, как и вообще бизнесом. Я - рядовой потребитель.
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Сюда заходит немало посторонних людей, которые могут вынести совершенно неправильное представление о марках и характеристиках часов.
Так проясните для них всех эти вопросы, я их не просто так задал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Iiluhapisk90 за это сообщение:
Vilos (29.01.2014)
  #18  
Старый 29.01.2014, 01:23
Аватар для Abu Danil
Abu Danil Abu Danil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: РФ ЛО Кировск
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 18,906
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 1,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
новая российская Слава модели "1924 год". Закос под пехотные немецкие часы тех времен.
а показать?

P.S. вотт почему так часто бывает - приходит представитель, рассказывает как все круто и сливается??? Неужели и в этот раз?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Abu Danil за это сообщение:
Dead Morose (01.02.2014), Vilos (29.01.2014), Томас (19.06.2016)
  #19  
Старый 29.01.2014, 01:24
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Видел несколько Слав с китайскими механизмами. Не буду утверждать, что они изготовлены в заводских условиях.
Как представитель производства, назовите фактический адрес вашего производства. Именно производства механизмов.
Мы и сами с усами. Я, этих слав десятки, если не сотни пооткрывал.
Замечательно, приятно иметь дело со специалистами. Допускаю, что до 2004 года, когда сменилось руководство завода, в часах могло оказаться что-то не то. Также это могла быть упомянутая "Слава-Созвездие", - с ней и к нам в одно время для ремонта приходили. Кстати, производство подделок осуществляется не в худших заводских условиях, я у них побывал
Уж поверьте, - все механизмы выпущены на 2МЧЗ в те годы, когда он здравствовал и проходят репассаж перед установкой. Уж не знаю чем это подтвердить - склад показать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2014, 01:54
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,703
Сказал(а) спасибо: 15,621
Поблагодарили 33,472 раз(а) в 6,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Уж поверьте, - все механизмы выпущены на 2МЧЗ в те годы, когда он здравствовал и проходят репассаж перед установкой.
Верю. То есть вы официально подтверждаете, что производства нет. Спасибо!
Интересно, на сколько лет запасов на складе?
И ещё один важный момент. Механизмы изготовленные в середине 90-х, на 2МЧЗ, очень низкого качества, особенно это касается металла, из которого они изготовлены. В связи с этим вопрос, какого времени то, что на ваших складах?
Поверьте, я не ёрничаю и не подкалываю, мне действительно интересно. Я очень хорошо отношусь с советским часам Слава (у меня их не один десяток) и мне было очень неприятно столкнуться с откровенным дерьмом упакованным в обёртку под брендом Слава. Вполне допускаю, что сейчас положение изменилось, но тут как в том анекдоте: - "ложечки мы нашли , но неприятный осадок остался".
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
Abu Danil (30.01.2014), AnarhiA (03.09.2014), Saot (19.05.2017), Авиатор (29.01.2014), Томас (19.06.2016)
Ответ
Метки
grandrey - пиарщик тд "слава"

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли завязываться с мастерской ВЧМЗ "Слава" на Ленинградском? dandie Ремонт часов и обслуживание 4 15.09.2012 16:31
Прошу помощи в оценке часов Сигнал и Слава odetojoy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 26.02.2011 20:25
Сколько может стоит такая "Слава" Igorek9999 Слава, Чайка 8 08.02.2011 10:32


Часовой пояс UTC +3, время: 10:36.