Выбор IWC Big Ingenieur 7 Days и Breitling Bentley GMT Chronograph - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.05.2011, 12:18
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Очно сталь не понравилась. ............................

Стальной Экстрим очно не понравился вовсе. ......................
Можно поподробнее, что со сталью? В золоте очень дорого!


Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Вы бы лучше нашли время, да померяли те часы, которые рассматриваете. Уверен, что очное впечатление будет несколько иное от всех моделей.
Еще стоит обратить внимание на те усложнения, которые действительно Вам нужны.
С удовольствием бы померил, но пока нет такой возможности! Повторюсь, из предложенного на суд примерял только Брайт! ОООчень хорошо сидят (именно на каучуке)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.05.2011, 12:20
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Обычно людям, которым идут Брайты, ИВЦ - как корове седло. И наоборот. Стилистически очень разные часы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.05.2011, 12:25
Аватар для myopiac
myopiac myopiac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 335 сообщениях
Лично я бы не секунды не сомневался в ИВЦ. Брайты очень специфические часы и идут только определенному кругу людей, ИВЦ в этом плане демократичней, да и на вторичке потеряете на них меньше, думаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.05.2011, 12:36
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg79 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, что со сталью?
Это лишь вопрос индивидуальных ощущений. Не сели на запястье, не понравилось соотношение диаметра циферблата к диаметру корпуса. Если говорим об Экстриме.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.05.2011, 12:45
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
При всем моем уважении к Брайтлингу,хотелось бы заметить,
что коль уж ТС зоговорил о ИВЦ и ЖеЖе,это имя стоит забыть и
не рассматривать в качестве очередной покупки.Очень уж
полярные марки.Разная весовая категория,разные деньги,разное
восприятия и проч.
Коль уж речь идет о кэж/спорт,рекомендую посмотреть ДипСи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.05.2011, 12:50
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
рекомендую посмотреть ДипСи.
Ну здесь вообще без примерки не обойтись.
Не каждому подойдут. Достаточно массивные часы.
Плюсы:
Мануфактура, надежность, огромная водозащита, красивая тема.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.05.2011, 12:54
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Ну здесь вообще без примерки не обойтись.
Не каждому подойдут. Достаточно массивные часы.
Однозначно!Мне,к примеру,не подошли.Именно по причине массивности.
Но коль уж человек смотрит на БигИнженера,думаю с запястьем у него
все в порядке.Иначе и не советовал бы.

Цитата:
Плюсы:
Мануфактура, надежность, огромная водозащита, красивая тема.
Минусы-толщина.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.05.2011, 13:50
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg79 Посмотреть сообщение
Брайты о которых идет речь примерял, сидят великолепно! IWC даже в живую не видел. Размер у этих часов близкий к друг другу, стоимость тоже. Часы выбираю под рубашку.

В механизмах я не силен, так что обозначу плюсы данных часов для меня:
-Брайт - нравится бренд, будут третие, есть функция GMT, каучуковый ремешок
-ИВС - запас хода 7 дней, водозащита незначительно лучше
Я вот вступился бы за Брайт. Нравится? Сели хорошо?
Так и берите. Если выбирать из этих двух, я за брайт. Он мне тупо более симпатичен. Но брал бы на браслете.

1. Безусловно тут глупо спорить, ИВАСИ и как бренд выше, и с технической точки зрения биг инженер безусловно более интересен чем брайт. НО (и это главное) я искренне считаю, что при покупке часов нужно исходить из эмоции т.е. для меня гораздо важнее ответить себе прет/не прет. А уже дальше идут бренд/ мануфактурность и т.д.
2. Примерка часов это краеугольный камень. Знаю по себе. У меня к нескольким моделям часов была дикая страсть, когда видел на картинках, а как видел в живую - ноль эмоций и разочарование. Поэтому - примерка обязательна. И вообще чем больше посмотрите вживую тем быстрее определитесь, всегда надо смотреть на руке. Я однажды поехал покупать Улисс, а вернулся с Панераем. Тупо померял и все само собой решилось.
3. Меня немного смущает только одно, у вас уже два Брайта есть. Тоесть хозяин-барин конечно, но по мне Больше часов хороших и разных это правильный лозунг. Зачем себя ограничивать? Это как всю жизнь проездить на бмв или встречаться исключительно с блондинками 90х60х90, вроде как не плохо конечно....но скучно как-то.

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Инженер. Великолепны как часы, но, как бы сказать, именно в таком исполнении немного немецко-скучноватые. Больше для здоровенного пятидесятилетнего консерватора подходят.
В Инженере стоит мануфактурный калибр 51113, да и как часовой бренд гораздо интересней чем альтернатива.
Возможно в качестве альтернативы (если предпочитаете большие и броские часы) может Панерай подойти, хотя мне они не нравятся.
Согласен на все сто. Еще бы попросил ТСа, обозначить максимальную планку бюджета, подо что и зачем часы и вариантов накидаем, эт то без проблем.

Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
При всем моем уважении к Брайтлингу,хотелось бы заметить,
что коль уж ТС зоговорил о ИВЦ и ЖеЖе,это имя стоит забыть и
не рассматривать в качестве очередной покупки.Очень уж
полярные марки.Коль уж речь идет о кэж/спорт,рекомендую посмотреть ДипСи.
Насколько я понял ТС вроде хочет на каучуке или на ремне. Дипси вроде только на браслете. Кроме того Дипси на мой взгляд часы достойные, но при этом очень спокойные, тоесть яркой блестючести Брайта там нет и в помине. Настроение оч разное у того же Брайта и Дипси. Да и врядли Дипси под рубашку....Хотя это не мне говорить, я ваще Люминор с костюмом ношу и не парюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Oleg79 (25.05.2011)
  #29  
Старый 25.05.2011, 15:59
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Я вот вступился бы за Брайт. Нравится? Сели хорошо?
Так и берите. Если выбирать из этих двух, я за брайт. Он мне тупо более симпатичен. Но брал бы на браслете.
Именно на каучуке, именно этот Брайт нравится! Ремень с часами как единое целое, за счет этого на руку ложатся как надо, хотя запястье не широкое! Ношу Супероушен 46мм, Авенжер 45 мм сидит как влитой при своей толщине!
ИВС имеет такой же браслет (не как у всех)

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
3. Меня немного смущает только одно, у вас уже два Брайта есть. Тоесть хозяин-барин конечно, но по мне Больше часов хороших и разных это правильный лозунг. Зачем себя ограничивать? Это как всю жизнь проездить на бмв или встречаться исключительно с блондинками 90х60х90, вроде как не плохо конечно....но скучно как-то.
Когда покупал первые часы т.е. Брайты, в их сторону вообще не смотрел, думал кто этих "уродов" носит. Купил Супероушен ... и зацепило (кстати имею оба Брайта благодаря форуму) Если нахожусь в Европе, не пропускаю ни одного магазина с часами, но ИВС и Лекультр эти не видал! Сейчас мне Брайты очень нравятся, они интересные!!!


Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Согласен на все сто. Еще бы попросил ТСа, обозначить максимальную планку бюджета, подо что и зачем часы и вариантов накидаем, эт то без проблем.
Бюджет 7-8Кб (Брайты и ИВС рассматриваю новые, Лекультр бу в эту сумму можно найти в идеале с полным комплектом)

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Насколько я понял ТС вроде хочет на каучуке или на ремне. Дипси вроде только на браслете. Кроме того Дипси на мой взгляд часы достойные, но при этом очень спокойные, тоесть яркой блестючести Брайта там нет и в помине. Настроение оч разное у того же Брайта и Дипси. Да и врядли Дипси под рубашку....Хотя это не мне говорить, я ваще Люминор с костюмом ношу и не парюсь.
На дипси тоже поглядываю, сидит как надо! можно было бы увеличить бюджет но...... Ролекс это отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.05.2011, 16:14
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
Внешне так же нравятся Carl F. Bucherer Patravi "TravelTec" GMT - Chronograph - 47mm
http://www.watchuwant.com/watches/ca...plete-boxespap
Водозащита слабая, а так ничего о них не знаю! Можно взять в Штатах до 7к.б. (новые)Наверное сейчас полетят помидоры!?-)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: Breitling Bentley Flying B Chronograph или Franck Muller Casablanca PVD bankiru Советы по выбору часов 23 17.04.2011 19:09
Breitling for Bentley GT Ice Chronograph Ego Новости 0 18.03.2011 16:45
Bentley GMT Chronograph от Breitling Ego Новости 1 30.09.2010 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 19:03.