Техасский дизайн от Jack Mason - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 08.07.2019, 08:32
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Замечу, что в Своче считают часы ремонтопригодными.
Да они могут считать всё что угодно, хоть даже самыми луТшими часами в мире себя.

Цитата:
Ремонтопригодность китайца, кстати, тоже немало вопросов вызывает. Если сломаны детали, то купить их отдельно не получится
Стандартный мне даже в простенькой мастерской (но с хорошим мастером) предлагали репассажить. Неужели для Вас это было бы проблемой? Ну а про часы с Мийотой или Сейковским мехом говорить вообще не приходится.

Цитата:
Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
150 написал про запас
лол

Цитата:
Часы за 80-100 долларей с японскими механизмами мне по дизайну редко когда нравятся.
Речь тут вообще нигде не шла о том, что Вам лично нравится.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.07.2019, 13:48
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
Но и признайтесь себе честно, если бы денег было бы больше, возможно игрушки были бы швейцарскими?

Это зависит от источника денег. Сейчас я их зарабатываю и мне жалко тратить свой труд на дорогие игрушки. Если я буду работать больше и лучше, денег станет больше, но игрушки дороже не станут. А вот если я найду способ получать деньги без труда, их ценность для меня снизится и тогда я смогу поменять то что пришло без труда на швейцарские цацки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nimrod за это сообщение:
fedornagan (08.07.2019)
  #73  
Старый 08.07.2019, 15:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Если я буду работать больше и лучше, денег станет больше, но игрушки дороже не станут.
Станут, однозначно станут
Очень немногие люди после роста доходов, могут и хотят остаться полностью на прежнем уровне жизни. Да и смысл тогда расти - заначку набивать, что ли?

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Речь тут вообще нигде не шла о том, что Вам лично нравится.
Но ведь это так и есть - что там за часы за 80-100? Они как бы часы, но зачем они нужны, носить разве что от молодости/бедности.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.07.2019, 16:10
AlbertKlein AlbertKlein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 201 раз(а) в 43 сообщениях
Но ведь это так и есть - что там за часы за 80-100? Они как бы часы, но зачем они нужны, носить разве что от молодости/бедности.[/quote]

"Ах вот оно что, Михалыч". От бедности значить. Ну тогда могу сказать, что вы жертва маркетинга, раз по стоимости часов определяете уровень достатка человека.

У Джобса сколько часы стоили?

Не часы определяют статус, а человек.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AlbertKlein за это сообщение:
fedornagan (08.07.2019), Korsh (08.07.2019), Nimrod (08.07.2019), olegpan (09.07.2019)
  #75  
Старый 08.07.2019, 16:54
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
[quote=olegpan;5432275]Станут, однозначно станут
Очень немногие люди после роста доходов, могут и хотят остаться полностью на прежнем уровне жизни. Да и смысл тогда расти - заначку набивать, что ли?
/QUOTE]

Свои самые дорогие часы (500 долларов) я купил когда ездил на кредитной тачке и жил в съемной однокомнатной квартире. В то время я руководствовался вашими принципами. Пусть у меня нет недвижимости, пусть я треть зарплаты отдаю банку за машину, зато на руке у меня Настоящие Швейцарские Часы (все слова с большой буквы). Эти часы живы до сих пор, я их иногда ношу. Но сейчас у меня есть другие варианты израсходовать деньги - в настоящее время я делаю ремонт в свежекуплеенной трёхкомнатной квартире. Одна система кондиционирования там стоит как пара-тройка швейцарских хронометров не самых дешёвых брендов. Я трачу на благотворительность по 1 тысяче рублей в неделю, за пару лет это набегает на новые Ball с тритиевой подсветкой. Но я их не куплю, вместо них я куплю их китайский хомаж за 300 баксов. Просто потому, что у меня есть более важные траты. А тратить большие деньги на игрушки? Да ну на фиг.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Nimrod за это сообщение:
AlbertKlein (08.07.2019), LauraBr (08.07.2019), Patrick OShea (04.03.2020)
  #76  
Старый 08.07.2019, 19:34
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
китайский хомаж за 300 баксов.
"Китайцы они робингуды: крадут дизайн у богатых и отдают его бедным" Не знаю хорошо это или плохо. Я не против китайских часов, не против швейцарских часов. Мне не нравится, когда обладатели дешёвых часов называют обладателей, дорогих лозами, какой же он лох, если может купить дорогие часы, не в кредит и не напрягая семейный бюджет. Мне не нравится, когда в свою очередь обладатели дорогих, часов называют обладателей недорогих нищебродами, хотя в этом есть своя правда жизни. Иногда я думаю, что если бы форум был разделен по стоимости часов, как в барахолке, было бы гораздо спокойнее.
По поводу 150 ну пусть будет 80 если вам так больше нравится. Суть в том, что до определенной суммы ремонт китайских часов может быть вызван, только сентиментальными причинами, не рациональными. Причин тут множество сложности с запчастями, и с тем что вымирают динозавры часовщики, и навязанными стандартами общества потребления.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.07.2019, 20:00
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Но ведь это так и есть - что там за часы за 80-100? Они как бы часы, но зачем они нужны, носить разве что от молодости/бедности.
Странно, вроде раньше в снобизме и узколобости мышления Вы замечены не были. Даже наоборот. Что случилось, неожиданно зарплату подняли?

Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Просто потому, что у меня есть более важные траты.
Именно. Я не против того, чтоб тратить деньги на игрушки, каждый тратит туда, куда хочет. Но зацикливаться на ОДНОЙ игрушке - вот о чём речь. Тратиться на одну в ущерб другой.

Скажете, в ущерб, значит нету денег на всё? Бывает и так. А бывает, что у тебя ПРИОРИТЕТЫ. И ты не можешь потратить на менее полезную игрушку больше, ведь все эти деньги можно ВСЕГДА отдать более полезной, сколько бы там ни было в запасе.



Цитата:
Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
По поводу 150 ну пусть будет 80 если вам так больше нравится. Суть в том, что до определенной суммы ремонт китайских часов может быть вызван, только сентиментальными причинами, не рациональными. Причин тут множество сложности с запчастями, и с тем что вымирают динозавры часовщики, и навязанными стандартами общества потребления.
Воот. Теперь мы на одном языке говорим. Может даже и пластиковый Свотч у кого-то сентименты вызовет. Но я с самого начала говорил о том, что человек пытался как-то типо "рационально" заявить, что Свотч чего-то там лучше. Когда как китайцы - рационально - в те же деньги его уделывают по всем статьям.
Но часы то не рациональны. На свои первые я слил уже 3-4 их стоимости, поддерживая в них жизнь. Готов вкладываться, когда потребуется, и в копеечный китайский Гоер, в котором я побывал в прекрасных странах, я в нём блин даже женился и провёл медовый месяц в Париже! Ну чего мне может быть для него жалко
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Nimrod (08.07.2019)
  #78  
Старый 09.07.2019, 17:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlbertKlein Посмотреть сообщение
"Ах вот оно что, Михалыч". От бедности значить. Ну тогда могу сказать, что вы жертва маркетинга, раз по стоимости часов определяете уровень достатка человека.

У Джобса сколько часы стоили?

Не часы определяют статус, а человек.
Я о таких примерах слышал - но сам не видел. То есть видел Тиссот или Касио на руке у весьма обеспеченных людей.
Но вот если на руке Скмей или Мегир - таких раскладов у обеспеченных людей пока что не попадалось.

Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Но сейчас у меня есть другие варианты израсходовать деньги - в настоящее время я делаю ремонт в свежекуплеенной трёхкомнатной квартире. Одна система кондиционирования там стоит как пара-тройка швейцарских хронометров не самых дешёвых брендов.......
А тратить большие деньги на игрушки? Да ну на фиг.
Все это частности.
Ремонт, кондеры - это такие же (бесполезные) игрушки как и часы. Тоже недавно ремонт закончил
Честно скажу - часы больше удовольствия приносят
На правах имхо.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Странно, вроде раньше в снобизме и узколобости мышления Вы замечены не были. Даже наоборот. Что случилось, неожиданно зарплату подняли?
Просто "проверил" эти нижние ценовые диапазоны на собственной шкуре. И если раньше Парнисы пару раз покупал и по неопытности считал вменяемыми - то сейчас мнение изменилось - носить не стану. Лучше Жишок 5600 за 40 баксов или отечественная Амфибия за 50.
Дело не столько в цене, сколько в том - что за эту цену мы выбираем.

Уровень благосостояния не изменился - скорее опыт - перемерял и переносил много часов за последние несколько лет.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.07.2019, 10:16
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
"Но вот если на руке Скмей или Мегир - таких раскладов у обеспеченных людей пока что не попадалось"

Это отдельная интересная тема кто что носит. Обращаю внимание на часы у прохожих, пассажиров общественного транспорта, людей, с которыми встречаюсь. В основном Москва. Могу поделить всех на несколько групп (в порядке убывания):
1. Никаких часов.
2. Умные часы и фитнес-браслеты: Сяоми, Самсунг, Эплвотч в основном.
3. Фешн-часы: michel kors, dkny, diesel, Armani, boss и др. Дамы предпочитают кварцевые хронографы.
4. Массовая Швейцария: Тиссо, Сертина, Лонжин.
5. Касио.

Попадались Восток, Ролекс, Омега, советские часы. Ни разу не видел кучи брендов, как дорогих, так и дешёвых, как швейцарских, так и китайских, немецких, польских, британских и т.п
Могу сделать вывод, что народ в массе не заморачивается часами и носит очень ограниченное количество марок.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.07.2019, 12:27
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Все верно, микробренды известны только на форуме. Япония после засилья ориентов разной степени подлинности в 90-х - у нас не сильно популярна.
Кстати, в Европе ту же Сейку тоже еще надо постараться найти - пробовал как-то.

Поэтому либо "базар вотч", либо фешн, либо начальный свисс - у подавляющего большинства ездящих в транспорте и передвигающихся по улицам.
Все же чаще всего при росте доходов - человек пересаживается на авто и для просмотра становится более закрыт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Nimrod (10.07.2019)
Ответ
Метки
jack mason, texas, pilot watch


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:21.