Кварц и пара механик с GMT. Что предпочесть? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.03.2017, 12:53
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
ИМХО, при активном пользовании данной функцией надо предпочесть удобство ее реализации, поскольку оно (удобство) бывает различным в разных моделях.
Абсолютно в дырочку
__________________
Steinhart Aviator, Casio G-Shock GMW-B5000D, Nomos Glashutte Club Campus, Tudor Black Bay 41 mm, Garmin MARQ Atlete, Bulova Lunar Pilot Chronograph
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2017, 12:53
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
PalPalych ИМХО, при активном пользовании данной функцией надо предпочесть удобство ее реализации, поскольку оно (удобство) бывает различным в разных моделях.
Согласен. Мне стрелочная реализация второго пояса понятнее и удобнее для восприятия.
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2017, 12:54
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Я бы взял такие. И нарядно и читаемо)

Данный Ориент, хоть и красив, но у него функция GMT работает не так, как у Спортуры.
У этого Ориента во втором положении ЗГ управляется сама стрелка GMT, тогда как у Спортуры часовая стрелка.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.03.2017, 12:59
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
У этого Ориента во втором положении ЗГ управляется сама стрелка GMT, тогда как у Спортуры часовая стрелка.
Как раз то что нужно для ТС
Цитата:
Сообщение от PalPalych Посмотреть сообщение
Мне стрелочная реализация второго пояса понятнее и удобнее для восприятия.
Цитата:
Сообщение от PalPalych Посмотреть сообщение
Не пролезаю
Извиняйте. Цену не глянул
__________________
Steinhart Aviator, Casio G-Shock GMW-B5000D, Nomos Glashutte Club Campus, Tudor Black Bay 41 mm, Garmin MARQ Atlete, Bulova Lunar Pilot Chronograph
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2017, 13:20
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Как раз то что нужно для ТС
Хм, задумался. Действительно даже со стрелкой два варианта, когда перемещается стрелка GMT или часовая.

Мне по идее будет нужно и то и другое. То есть сидя дома нужно эпизодически знать сколько сейчас в другом месте, а в командировке быстро перемахнуть часовую на местный пояс, по GMT ориентируясь сколько времени дома

Опять нет идеала, вот черт
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PalPalych за это сообщение:
Rassim (07.03.2017)
  #16  
Старый 07.03.2017, 13:24
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
В командировках мне удобнее классический вариант, когда управляю часовой стрелкой.
Именно на часовую и минутную стрелку сразу обращаешь внимание, потому они должны показывать местное время.
А стрелка GMT - время домашнее.

А если нужно

Цитата:
Сообщение от PalPalych Посмотреть сообщение
сидя дома нужно эпизодически знать сколько сейчас в другом месте
то надо наверное брать еще одни часы, или установить нужный город на телефон и смотреть время того города на телефоне
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
cosciente (07.03.2017)
  #17  
Старый 07.03.2017, 13:40
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
В командировках мне удобнее классический вариант, когда управляю часовой стрелкой.
Именно на часовую и минутную стрелку сразу обращаешь внимание, потому они должны показывать местное время.
А стрелка GMT - время домашнее.

А если нужно



то надо наверное брать еще одни часы, или установить нужный город на телефон и смотреть время того города на телефоне
Ну хочется то все и сразу! И на запястье
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.03.2017, 15:45
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,097 раз(а) в 3,225 сообщениях
из этих моделей Seiko Sportura Kinеtic SUN015P1 удобство на руке, качественное исполнение и т.д. и т.п. Очень достойные часы.
Но если Вам и правда важна и нужна функция GMT, то кинетик будет не очень удобен. Короткая стрелка в сочетании с 24ч разметкой на безеле очень неудобна и определение времени затруднено. Для эпизодического "просто посмотреть" подойдет, а вот использовать постоянно и так чтобы "бросил взгляд и сразу видно" не получится.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
PalPalych (07.03.2017)
  #19  
Старый 07.03.2017, 16:00
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
из этих моделей Seiko Sportura Kinеtic SUN015P1 удобство на руке, качественное исполнение и т.д. и т.п. Очень достойные часы.
Но если Вам и правда важна и нужна функция GMT, то кинетик будет не очень удобен. Короткая стрелка в сочетании с 24ч разметкой на безеле очень неудобна и определение времени затруднено. Для эпизодического "просто посмотреть" подойдет, а вот использовать постоянно и так чтобы "бросил взгляд и сразу видно" не получится.
Да, дельное замечание. Ну за доли секунды определять нет нужды. Но совет однозначно дельный. Тоже буду принимать во внимание.

Если я правильно понимаю, то Сейко кинетик из всех единственные у которых переводится обычная часовая стрелка?
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.03.2017, 16:47
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
В командировках мне удобнее классический вариант, когда управляю часовой стрелкой.
Именно на часовую и минутную стрелку сразу обращаешь внимание, потому они должны показывать местное время.
А стрелка GMT - время домашнее.

А если нужно
...................
то надо наверное брать еще одни часы, или установить нужный город на телефон и смотреть время того города на телефоне
Подпишусь полностью!
Это две совершенно разные задачи / функции / два разных устройства(!):

1. Для того, чтобы эффективно смотреть текущее время в разных часовых поясах - ничего удобнее и эффективнее связки смартфон + ПО - попросту НЕ придумано!

"Простая" ситуация:
- у меня один друг живет в Камбодже
- другой друг - в Калифорнии
- есть родичи в Молдове, Беларуси и России
Ну а сам я - в Киеве, ага...

И со всеми ними я регулярно(!) общаюсь по скайпу / вайберу - т.е. должен четко понимать время у них не только текущее, но и в плане запланировать общение на несколько часов вперед например, так чтобы у всех участников разговора был световой день...

Лучшее, что нашел - это платная программа Часопояс под Андроид:



Очень наглядное представление с указанием светлого времени суток с учетом локальных восходов/закатов для кучи городов по всему миру как относительно текущего / сиюминутного времени в домашнем часовом поясе, так и с возможностью планирования "а как оно будет через три часа или через полдня от текущей минуты?!"

2. Для того, чтобы эффективно переключать наручные часы на запястье при перелетах между часовыми поясами - нужны часы с функцией мирового времени!

Вариации на тему с "ГМТ" или "двойным временем" - имеют свое право на жизнь, но именно мировое время - наиболее оптимальный / удобный в использовании на практике вариант и точка!

Самая удобная реализация - как в Citizen A-T Worldtime CB0014-52E к примеру, где имеем:

1. Список городов / часовых поясов нанесен на безеле по окружности вокруг цифера
2. При вытаскивании ЗГ на один щелчок из корпуса - активизируется функция мирового времени (Worldtime) и секундная стрелка показывает текущий часовой пояс, например "Афины".
3. Вращением ЗГ в любую из сторон - последовательно меняем часовые зоны вперед или назад
4. Секундная стрелка при этом скачет на следующую по очереди часовую зону, а часовая стрелка - синхронно перепрыгивает ровно на час вперед или назад!
5. Минутная стрелка в процессе выбора нового часового пояса - НЕ сбивается и продолжает исправно показывать точное кол-во минут, в этом - вся соль!
6. Дата при необходимости перещелкивается на день вперед или назад, если меняя часовые зоны Вы достигли состояния "еще вчера" или "уже завтра" соответсвенно, что также - очень круто и мега-удобно!
7. По окончании настройки = утапливание ЗГ в корпус - секундная стрелка возвращается к индикации секунд с учетом точного времени уже в новой часовой зоне!

И поверьте мне на слово - функционал GMT в этом смысле - в полном пролете по своему "удобству"!
Были у меня и "Ночные Ястребы" с ГМТ, есть и Сеико Спортура с "двойным временем"...
А один фиг, именно выше указанный Ситизен с "мировым временем" - мои самые любимые часы для командировок и перелетов, проверено годами практики!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
arzt (07.03.2017), PalPalych (07.03.2017), Rassim (07.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие предпочесть? ШАЛОМ Orient 26 22.02.2013 01:20
Джинсы - что предпочесть? imax Классический мужской стиль 4490 15.01.2013 09:24
2209 vs 2602-что предпочесть Art7m Советы по выбору часов 7 19.02.2011 17:04
Что предпочесть Oris или Hamilton ? _NW_ Советы по выбору часов 25 12.08.2010 13:51
2209 vs 2602-что предпочесть Art7m Полет 7 03.05.2010 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 05:29.