График приливов/отливов и фазы луны- кто-нибудь+ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 15:47
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
График приливов/отливов и фазы луны- кто-нибудь+

пользует эти функции.
В некоторых Г-шоках есть функция, правда надо ввести географические координаты.


отому немного пугает. я например, даже Москвы не знаю координат. не говоря уже о тур поездках. Потому вопрос- стоит ли овчинка?)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2010, 18:43
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
я например, даже Москвы не знаю координат. не говоря уже о тур поездках. Потому вопрос- стоит ли овчинка?)))
вы уже ответили....

пи. си. в декабре я был на ГОА, летал один, а так как одному скучно да и языка я не знаю, я только тем и занимался что валялся у бассейна накуренным и рассматривал отдыхающих иностранцев. Так вот там был один пожилой инвалид (у него было что-то с ногами), у него был какой-то навороченный Джи-Шок, тоесть навороченный по функциям, компас, альтиметр, термометр и т.д., подстать ему была и супруга, со здоровьем судя по внешности вроде всё нормально, но очень полная, тоесть тоже "не ходок", я тогда себя поймал на мысли, а нафиг ему такие? Дальше пляжа они не ходили, приходили и садились на берегу моря, у него ещё был тормозок, в нём была бутылочка воды, пару фруктов, крем от загара (наверняка полтийник!), какие-то тряпочки..., он так странно смотрелся в этих Касио на тонком запястье.... Это я всё к тому, что зачем брать то чем вы заведомо не будете пользоваться??? Я раньше тоже тяготел к ПРО-Трекам, но я тогда был молод и мне было очень интересно, но время показало... короче я "сижу" сейчас на Мудмане и доволен как слон! Цифер не перегружен, одного беглого взгляда достаточно чтоб посмотреть дату и время, таймер и секундомер для аэробной нагрузки, двойное время для поездок за границу, ну и будильник. Остальное - лишнее!
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Insulin за это сообщение:
Bucci (18.03.2013)
  #3  
Старый 08.03.2010, 19:20
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 465 сообщениях
Подарил другу как-то на ДР вот такие:
http://www.tick-tock.ru/casio/20615

Ясно, что график приливов и отливов в Москве ему ну никак не сдался - часики уж очень зацепили, когда выбирал. Однако же и температурный датчик работает как-то творчески - показывает что-то среднее между температурой тела и окружающего воздуха, а когда часики на капот положили в мороз, типа замерить температуру в идеальных условиях - они замерзли наглухо и отказывались показывать вообще что-нибудь
Это правда не жшок, а Дуро200, но думаю разница невеликая.

В моих Жшоках таких функций нет - и чееслово, ни разу не пожалел
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTD-1058-1A1_.jpg
Просмотров: 1165
Размер:	33.3 Кб
ID:	39674  
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2010, 23:25
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
В G-шоках такой функции обычно и не предусмотрено, это функционал серии Protrek: http://www.clockshop.ru/showcoln.php...&bid=1&cid=133
Дизайн схож с G-шоками, их часто путают. Но G-шоки, это - часы с расширенным функционалом, а Протреки - это, скорее, наручный прибор для путешественников - экстремалов, среди функций которых есть и часы.
Стандартный набор - часы, хронограф, компас, барометр, высотомер. Есть часы с фазами Луны, есть с индикацией времена восхода/захода. Ну и куча дополнений - -мировое время, будильники, приливы-отливы. Последнее есть еще в некоторых часах серии Sea-pathfinder: http://www.clockshop.ru/showcoln.php...&bid=1&cid=134
А координаты можно глянуть в коммуникаторе с GPS Или в навигаторе. Или в Интернете для своей точки нахождения. Или есть еще среди данных линеек часы сразу с GPS - ничего вводить не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2010, 12:39
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Приливы и отливы, а также фазы луны в Протреках есть лишь в 1500-й модели (и ещё её подвариантах типа 130-й). В шоках эта функциональность не редкость, достаточно взглянуть на модель 7900. ЕЩё помню, что в одном из Шоков с индексом модели 5ххх есть приливы и отливы, а также индикатор фаз луны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2010, 13:26
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
они замерзли наглухо и отказывались показывать вообще что-нибудь
А я свои морозил и ничего, фунциклировали. Кода занёс в квартиру после мороза и нажимал на кнопки всё работало, индикация менялась, правда очень медленно и со следами предыдущих показаний. Но, тем не менее, всё работало, и аппаратами можно было пользоваться.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=361652&postcount=5
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2010, 14:28
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
точно, в шоках имел в виду модель 7900 (говоря про приливы-отливы), ибо нравится она и мудман (9000-я)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2010, 15:33
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
пользует эти функции.
В некоторых Г-шоках есть функция, правда надо ввести географические координаты.


отому немного пугает. я например, даже Москвы не знаю координат. не говоря уже о тур поездках. Потому вопрос- стоит ли овчинка?)))
Вот есть пошаговый гайд (на англ.): http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=166281
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2010, 16:26
Frostmann Frostmann вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
А у меня PRS-500 и G-9100 оба с фазами луны и приливами. Трудностей с установками никаких - тырнет рулит по поводу координат, если нет в руководстве к часам. На курорте очень удобно понимать куда коврик стелить - поближе к воде в отлив или подальше. Фаза луны вещь, конечно, бесполезная, зато симпатишная

Так что если нравятся, то бери, но точно часы эти показывают только время, все остально только для красоты.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2010, 17:50
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
ну дайте для примера какой -нибудь сайт, который показывает координаты Шарм-эль-Шэйха, или , скажем, Марса-Алама?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio график приливов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Malte с указателями фазы Луны и запаса хода Ego Новости 0 12.09.2009 21:08
Индикатор фазы луны на Oris Artelier Complication 581 7546 40 51 LS SeriouS_Shat Ремонт часов и обслуживание 2 23.12.2007 12:41
График выставок Perplexer Выставки и мероприятия 1 11.09.2007 18:24
Как настроить фазы луны в часах Kolber К-9112 Dexter Другие швейцарские часы 6 14.03.2006 19:32


Часовой пояс UTC +3, время: 13:38.