Вайндеры, моя точка зрения - Страница 55 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 12.10.2017, 11:14
ValNaz ValNaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Oxford
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо огромнейшее ! Придется раскошелеваться на ваиндер
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 13.10.2017, 00:28
Gandalf Gandalf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: новороссийск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Использую тайммувер уже 3 года, но даже не подозревал, сколько здесь нюансов.
Спасибо Андрею за разъяснения.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 15.11.2017, 13:42
turbinka3 turbinka3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
прочитал всю тему, уфф... - куплю похоже вторую механику (приятные хлопоты) и буду носить немногим БОЛЬШЕ месяца каждые часы чтобы и дату корректировать (узел перевода даты все-таки надо порой беспокоить, но не сильно), и в щадящем режиме часы и те и другие работали. тогда и виндер не нужен вовсе.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 15.11.2017, 15:07
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,222
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от turbinka3 Посмотреть сообщение
прочитал всю тему, уфф... - куплю похоже вторую механику (приятные хлопоты) и буду носить немногим БОЛЬШЕ месяца каждые часы чтобы и дату корректировать (узел перевода даты все-таки надо порой беспокоить, но не сильно), и в щадящем режиме часы и те и другие работали. тогда и виндер не нужен вовсе.
А на выходных ? я например если дома - часы не ношу ( кощунство конечно )
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 18.11.2017, 16:46
1901 1901 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: г.Верхняя Пышма, Свердловская
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 202 раз(а) в 105 сообщениях
[quote=Alexey100;4129895]Пример с машиной как раз таки абсолютно неверный.
Еще раз напоминаю, что все сказанное ниже относится только к случаю, когда необходимо, чтобы часы были в состоянии полной готовности к эксплуатации. Если часы не собираются носить, ЕСТЕСТВЕННО, пусть останавливаются и стоят.
Так вот, когда на часах выставлено точное время, дата и прочее и прочее, и они находятся на автоподзаводе в шкатулке это абсолютно тождественно машине, которая стоит в гараже. Потому, что обе находятся в режиме полной готовности. Часы одел и пошел, в машину сел, завел и поехал.
который стоит в гараже , готовый ехать в любую секунду, а не со снятым аккумулятором.
И не надо так драматизировать износ! Износ на самом деле это нормальное, я бы даже сказал, положительное явление.

В корне неверно. Если у вас в гараже три машины и вы на работу едите на одной, вечером на другой, а на всякий случай еще одна есть,вдруг захочется погонять по ночному городу. А может просто под настроение можете выбрать одну и поехать. они все три потихонечку стоят заведенные, на холостом ходу ждут, когда вы придете и поедите на какой-нибудь из них. Как то не понимаю я этого. Механизм изнашивается. Мне более близок другой пример. Носите постоянно, репассаж через 3 года. редко-через 6. не носите, ну хоть иногда тогда заводите, а лет через 8 на сервис.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 04.12.2017, 21:30
Аватар для Upsilon
Upsilon Upsilon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подскажите...
Если работаю дома. Из дома выбираюсь на 1 час в день иногда. А иногда вообще не выхожу. Кроме выходных
Соотвественно часы часто останавливаются.
Как мне следует поступить
1. Держать их на виндере?
2. Держать их на полке, пусть останавливаются. Потом брать, выставлять время, заводить руками
3. Держать их на полке, пусть останавливаются. Потом брать, выставлять время, но не заводить

Мне сказали что нельзя часто заводить руками...

Omega Seamster PO, калибр 2500

Спасибо!
__________________
— О, я смотрю, у тебя новые часы с какими—то камушками…
— Сваровски
— Да уж догадываюсь, что не купил
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 05.12.2017, 13:23
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,316
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Upsilon Посмотреть сообщение
Подскажите...
Если работаю дома. Из дома выбираюсь на 1 час в день иногда. А иногда вообще не выхожу. Кроме выходных
Соотвественно часы часто останавливаются.
Как мне следует поступить
1. Держать их на виндере?
2. Держать их на полке, пусть останавливаются. Потом брать, выставлять время, заводить руками
3. Держать их на полке, пусть останавливаются. Потом брать, выставлять время, но не заводить

Мне сказали что нельзя часто заводить руками...

Omega Seamster PO, калибр 2500

Спасибо!
Пункт 2, только заводить не полностью, а делать 7-10 оборотов, дальше уже автоподзавод будет работать. Хотя для того, чтобы на один час в день надевать часы, придется ежедневно их дергать. Это не здорово для механизма.
Самое правильное решение при Вашем режиме - кварцевая Омега. ))
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey1971 за это сообщение:
Эпоха (08.12.2017)
  #548  
Старый 05.12.2017, 13:29
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Носить дома. Снимать на ночь.
Или не носить, носить раз в неделю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! K.E.Johnson за это сообщение:
Upsilon (05.12.2017)
  #549  
Старый 19.07.2018, 17:01
Alexey100 Alexey100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 167 раз(а) в 36 сообщениях
[quote=1901;4585805]
Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение

В корне неверно. Если у вас в гараже три машины и вы на работу едите на одной, вечером на другой, а на всякий случай еще одна есть,вдруг захочется погонять по ночному городу. А может просто под настроение можете выбрать одну и поехать. они все три потихонечку стоят заведенные, на холостом ходу ждут, когда вы придете и поедите на какой-нибудь из них. .
Вы наверное там, у себя , в Верхней Пышме, очень богатые люди, если имеете в гараже по три машины на человека (а сколько на семью - даже страшно представить!)... 1901, ну не надо сводить тему уже к полному абсурду, тем более, я на предыдущей странице фактически признал, что виндер бесполезен (но по совершенно другой причине), поэтому дальнейшее препирательство бессмысленно.
__________________
Женские часы хочу, три штуки, размер 42,43,45.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 30.07.2018, 22:55
komandor74 komandor74 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Я новичок в этом деле, и если что-то не верно понял поправьте.
У меня двое часов. Часовой мастер сказал, что гораздо хуже если часы будут стоять. Ношу не постоянно. Что делать?
Я купил виндер, но подсчитав обороты на самых щадящих режимах ужаснулся, они все превышают 650 об, рекомендованные моим часам. Согласен с автором, держать часы на постоянном износе, на полном заводе, не стоит. Но почему не поставить обычный таймер и не дать им допустим не 650 об а 400, разве это повредит часам?
Вопрос автору темы. Андрей, подскажите пожалуйста, если моим часам рекомендовано 650 об. Сколько об. мне стоит установить на таймере в сутки, для того что бы мои часы не остановились, и могли скажем "жить" в виндере.
Спасибо заранее. С ув.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
и все-таки они вертятся!

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка Zenith ChronoMaster Millésime 2006 El Primero AAG555 Zenith 10 22.03.2016 12:41
Лазерная коррекция зрения в Москве Drem Офтопик 13 16.07.2013 16:31
Обман зрения? Размер Seiko Marinemaster Alek Seiko 3 17.11.2010 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 09:00.