Часы Tissot T-Touch Expert - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 08.07.2013, 10:42
GeodeZ GeodeZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день всей конфе!
Полгода назад приобрёл T-Touch II Expert Т047420 А+ в полностью полированном титановом исполнении с PVD покрытием против царапин в Мюнхене в магазине Oberpollinger. Сначала долго препирался с продавцом, мол, что он мне впаривает нержавейку вместо титана (т.к. не знал о выходе такой модели и хотел обычный титан), но он меня вежливо и спокойно убедил в своей правоте. На таможне получил taxfree и в результате часы обошлись мне около 26 рублей. Доволен до соплей, так как слюни пускал на них года два.
За время носки (ежедневно, примерно с 7 до 22) конечно появились микроцарапинки, но не заметны, если особо не приглядываться. Стекло сапфировое, само собой, хрен поцарапаешь.
Жаль, что всё-таки нет секундной стрелки, но зато батарейка дольше проживёт, я думаю.
Все функции работают хорошо. Неудобно, что давление в гектоПаскалях, но привыкаешь, в принципе. У меня в американской машине был барометр тоже в hPa и я привык к их буржуйской шкале. Точность хода на уровне 0.5 сек./мес.
Интересует вопрос: кто как часто производит синхронизацию стрелок? Не успел я как-то статистику собрать, после каких манипуляций рассинхрон происходит, но раз в месяц точно синхронизирую. То ли это происходит из-за частого использования функционала (моторизованый привод стрелок сбивается чуть-чуть), то ли из-за резких вибраций или ударов, хотя ношу бережно. Всё же модель не экстремальная, а просто многофункциональная...
Сейчас созрел, чтобы почистить часы и браслет. В труднодоступных местах уже накопилась пыль и грязь. Есть ли какие-то особенности чистки полированного лакированного титана? В ультразвуковой ванночке для ювелирки можно чистить? Раствор может какой-то лучше использовать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.07.2013, 10:44
GeodeZ GeodeZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день всей конфе!
Полгода назад приобрёл T-Touch II Expert Т047420 А+ в полностью полированном титановом исполнении с PVD покрытием против царапин в Мюнхене в магазине Oberpollinger. Сначала долго препирался с продавцом, мол, что он мне впаривает нержавейку вместо титана (т.к. не знал о выходе такой модели и хотел обычный титан), но он меня вежливо и спокойно убедил в своей правоте. На таможне получил taxfree и в результате часы обошлись мне около 26 рублей. Доволен до соплей, так как слюни пускал на них года два
За время носки (ежедневно, примерно с 7 до 22) конечно появились микроцарапинки, но не заметны, если особо не приглядываться. Стекло сапфировое, само собой, хрен поцарапаешь.
Жаль, что всё-таки нет секундной стрелки, но зато батарейка дольше проживёт, я думаю.
Все функции работают хорошо. Неудобно, что давление в гектоПаскалях, но привыкаешь, в принципе. У меня в американской машине был барометр тоже в hPa и я привык к их буржуйской шкале. Точность хода на уровне 0.5 сек./мес.
Интересует вопрос: кто как часто производит синхронизацию стрелок? Не успел я как-то статистику собрать, после каких манипуляций рассинхрон происходит, но раз в месяц точно синхронизирую. То ли это происходит из-за частого использования функционала (моторизованый привод стрелок сбивается чуть-чуть), то ли из-за резких вибраций или ударов, хотя ношу бережно. Всё же модель не экстремальная, а просто многофункциональная...
Сейчас созрел, чтобы почистить часы и браслет. В труднодоступных местах уже накопилась пыль и грязь. Есть ли какие-то особенности чистки полированного лакированного титана? В ультразвуковой ванночке для ювелирки можно чистить? Раствор может какой-то лучше использовать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.07.2013, 13:03
Аватар для Sergey_MSK
Sergey_MSK Sergey_MSK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Владельцы Expert'ов, подскажите, как снять ремешок (неважно - кожаный или каучуковый) с часов?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.08.2013, 20:36
inohodec inohodec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня приобрёл T-Touch II Expert в полированном титановом корпусе, не могу разобраться с компасом, прочитал инструкцию и форум не у одного меня вопросы по компасу, магнитное склонение в моем регионе +9, но стрелка в положении компас, даже приблизительно не показывает на север, при каждом включении показания разнятся, на 30, 60, а то и 90 градусов.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.08.2013, 22:13
vag2 vag2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
Владельцы Expert'ов, подскажите, как снять ремешок (неважно - кожаный или каучуковый) с часов?
сбоку на самом корпусе часов есть маленькая дырочка в которую забивается штырек. вынуть его можно, например, часовой отверткой вытолкать с одной или с другой стороны. также с браслетом. уменьшить можно.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.10.2013, 09:18
vag2 vag2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
На моих T-Touch Expert сигнал будильника стал звучать примерно в 4 раза тише. Его почти не слышно. С часами никаких действия не производилось. Кто нибудь сталкивался?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.11.2013, 16:26
vinks vinks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
писал уже в другой теме, но продублирую и здесь. Моим экспертам 4 года, титан. Красивые часы с отличным функционалом. Но. качество... Через три недели после окончания гарантии накрылся датчик давления и температуры- 200 евро. Ок. заменил. На прошлой неделе плавал в океане ив первый же день перестало работать тачстекло. А ночью они вообще скончались. В понедельник несу их в мастерскую и чувствую, что после оглашения суммы моя любовь к тиссоту закончится. Уже присмотрел citizen skyhawk promaster. Та же цена, сапфир, титан, но надежность повыше все таки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vinks за это сообщение:
Roman1962 (08.02.2016)
  #78  
Старый 11.11.2013, 21:11
vinks vinks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
маленький отчет. Отнес часы в мастерскую, на следующий день позвонили: попала вода, новый механизм 200 евро, новая кнопка 25 евро, работа 25 евро. Я прикинул, если протекла одна кнопка, то потекут и другие, значит надо менять все кнопки а это уже 300 евро. Короче, от ремонта отказался, сразу же по инету заказал себе "пуленепробиваемые" ситизены и поехал в мастерскую за тиссотами. Их при мне собрали и, о чудо! часы заработали!!! Мастер сказал, что это ненадолго и надо все равно менять механизм. Правда. стрелки показывали какую то ерунду, но я скачал инструкцию и откалибровал стрелки. Через три часа стекло опять перестало работать. Я уже сам их раскрутил, снял батарейку, поставил обратно-опять все заработало, до следующего утра.
Ну а вчера я нашел время, разобрал часы до последнего винтика, все просушил, протер стекло изнутри, собрал обратно и, результат- уже сутки часы работают без замечаний.
Так что, теперь у меня вместо одних часов будет трое: Viceroy chronograf, купленные на курорте заместо сдохших тиссотов, Citizen skyhawk, заказанные из германии за 700 евро и отремонтированные тиссоты(только кнопки надо заменить)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vinks за это сообщение:
aleksejeremeev (02.10.2023)
  #79  
Старый 21.11.2013, 15:48
papakorn papakorn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Парни, купил три года уж. Всем хорошы и любы. После Бали сдохли. После 45 дней дифектовки замена по гарантии блока управления. С новым все хорошо теперь промываю после соленой воды.Но вот незадача Куда обратится чтоб недолго и недорого. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ed751c1208ea11e3b23022000a1f9ad5_7.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	134.2 Кб
ID:	569055
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.11.2013, 22:29
vag2 vag2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от papakorn Посмотреть сообщение
Парни, купил три года уж. Всем хорошы и любы. После Бали сдохли. После 45 дней дифектовки замена по гарантии блока управления. С новым все хорошо теперь промываю после соленой воды.Но вот незадача Куда обратится чтоб недолго и недорого. Вложение 569055
у вас гарантия больше 3-х лет?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часы с компасом


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подойдёт ли браслет от Tissot T-Touch к Tissot T-Touch Expert? MikeA Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 10.10.2015 14:26


Часовой пояс UTC +3, время: 15:17.