похвастаться и посоветоваться - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.04.2011, 21:51
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
похвастаться и посоветоваться

вот что я купил на днях.
















Как минимуи одна стрелка неоригинальна, не хватает пропеллера, в остальном всё на месте, восстановить можно. кроме корпуса; - там восстанавливать нечего, да и нет таких мастеров которые бы владели такой техникой, - корпус шпонированный, был инкрустирован латуневыми вставками, некоторые сохранились на своих местах, остальные я собрал в кучу в центре корпуса. Также были инкрустированы и проволоки которые видны в поперечине под циферблатом.Судя по стилю, , это русский корпус, в Европе такие не расспространены, там всё было в это время намного лаконичней. На мехакизме никаких обозначений, ни цифр, ни букв, кроме тех что на маятнике. для наглядности сфоткал гири рядом с стандартными от простых жильных. Цифер в диаметре 27 см.
Так вот, есть несколько вопросов:
1 каким временем можно бы было датировать эти часы?
2 как вы думаете, что показывает нижняя стрелка?
3 можно ли считать что это часы австрийского мастера, либо идентичные им?
4 так как этот корпус и не восстановить, и не повторить, какой бы вы посоветовали? могут ли они быть в России в таком корпусе, в то время как в Европе они паковались в "lanterndluhr"ы? тоесть, можно ли считать что это и есть лантерн?
5 может ли такой маятник быть родным? часам столько лет что могли подобрать подходящий и 100 лет назад.
6 Если не получится с корпусом, придётся продавать. Сколько такие могут стоить?
Рассчитываю на обьективные и компетеннтные суждения, особенно ценны будут советы ув. Олега, но я уверен, на форуме много других достойных знающих коллекционеров, поэтому "вы" не с большой буквы.
спасибо.
6 Если не получится с корпусом, придётся продавать. Сколько такое может стоить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! валерка за это сообщение:
  #2  
Старый 19.04.2011, 09:40
alez alez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от валерка Посмотреть сообщение
восстановить можно. кроме корпуса; - там восстанавливать нечего, да и нет таких мастеров которые бы владели такой техникой, - корпус шпонированный, был инкрустирован латуневыми вставками, некоторые сохранились на своих местах, остальные я собрал в кучу в центре корпуса. Также были инкрустированы и проволоки которые видны в поперечине под циферблатом.
Все это можно восстановить при определенном желании и правильности заточки рук. Инкрустация латунью конечно дело долгое но зато релзультат будет огого. Другое дело как понять что оно из себя представляло в оригинале.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alez за это сообщение:
  #3  
Старый 19.04.2011, 11:09
Олег Давидович Олег Давидович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 284 раз(а) в 50 сообщениях
Добрый день!
Я ваш "коллега" по точно таким же проблемам. У меня аналогичные часы, но сохраность и комплектность у Вас лучше. 6 месяцев пытаюсь найти решение и, скажу честно, плохо получается.
Но мой корпус берутся восстановить в Киеве и дают на это гарантию.
С уважением Олег Давидович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2011, 12:33
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
мне до Киева далеко. Да я и не стремлюсь к тому чтобы его восстановить как в оригинале, можно и любой другой по стилю подобрать, главное чтобы он соответствовал своему времени. Хочется больше узнать про сами часы. Поляки готовы приехат в Молдавию за ними, значит что то в них есть. И деньги предлагают, хотя я и не выставлял пока на продажу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2011, 21:26
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
я в курсе насчёт здешних познаний и активности... но чтобы прям до такой степени!.. неужели ле рои и заводные немецкие 20-30х годов интереснее и доступнее для понимания?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2011, 07:11
kep12 kep12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия Южный Урал
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Здравствуйте "Валерка"! Вот порылся в своих фотоальбомах, нашел несколько фото с точно такими же часами. Может поможет в представлении о том какие должны быть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_~1.JPG
Просмотров: 371
Размер:	316.5 Кб
ID:	120745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: clocks_th016.jpg
Просмотров: 449
Размер:	40.5 Кб
ID:	120746  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2011, 07:13
kep12 kep12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия Южный Урал
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
На первом фото - мне предложили купить, но я что-то засомневался в работоспособности меха. Вложения могут быть не оправданы.Вообщем отказался.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2011, 08:54
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
а вторые купили? красивые часы.
Мои представляют сильный интерес только за рубежом, там уже разобрали и обсудили мех. - датируют серединой 19го века, определённо русские. Все переживают насчет того что они будут проданы не им, а кому то другому, ну и если восстанавливать, то только с повторением в точности оригинала. В Польше есть мастера которые готовы это сделать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2011, 10:31
kep12 kep12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия Южный Урал
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вторые только на фото видел, на форуме, в какой-то ветке Олег озвучивал стоимость таких часов , район 50-100 т.р. В России нет мастеров, которые бы изготовили или реставрировали корпуса, я уже сталкивался с такой проблемой, (часовщиков-то нормальных нет) не говоря уже о краснодеревщиках. Фацет два месяца искал чтоб восстановили. Вот по этому и нет желания связываться с часами, в которые помимо денег еще и время и нервы вкладываешь. А в итоге потом продать у нас практически невозможно , дорого, нет спроса.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2011, 10:57
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
я и был тем автором темы который констатировал что у нас нет, к сожалению, культуры потребления таких вещей. Поэтому нет ни рынка, ни специалистов, ни интереса как такового. А жаль. Часы русские, и корпус такой характерен русским мастерам. За границей их так и зовут, - русский бедермайер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! валерка за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу похвастаться!!!!!!!!! адвокат IWC 70 24.08.2011 12:10
Разрешите похвастаться abramov1 Seiko 29 29.04.2011 15:59
Не могу не похвастаться покупкой - IWC Portuguese Automatic Jacks IWC 37 29.03.2011 05:10
Выбрал модель, хочу посоветоваться al413 Seiko 34 03.03.2011 16:57
поблагодaрить, похвастаться, спросить dima707707 Seiko 11 08.04.2010 07:58


Часовой пояс UTC +3, время: 06:22.