Часы за скромные 25$, eBay. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.01.2014, 20:22
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Но в любом случае личного опыта ничто не заменит. ПонОсите, разберетесь что и как...
Личный опыт
(М.Жванецкий)
Ничто так не приободряет человека, как личный опыт... Билеты у спекулянта
взял в кино. Оказалось, на вчера, в другом городе и не в кино, а куда-то
в планетарий. Черт с ним. Но опыт приобрел. Теперь дудки меня объедешь...
Теперь билеты - намертво! Пока сам не обожжешься, никто тебе не докажет.

Копил на машину. Предупреждали! Ничего, купил. Подержанную. Всего пятьсот тысяч
прошла, прогрохала. Доехал домой, а из дому - ни колесом. Ни гудком! Даже дверцу
не откроешь. Что с ней ни делал - не идет, стерва! Все, что накопил, в нее вбухал
и продать не могу... Вдряпался, конечно. Но опыт приобрел. Теперь на машину
веревкой не затянешь. Даже разговоров избегаю.

Все самому надо испытать. Только на себе. Ничто так не убеждает, как собственный
затылок. Говорили, готовый бери. А я сшил... Портной как летчик. Он ошибется -
я погиб. В общем, снять не могу. Трещит. Под горячей водой снимали. Дудки я теперь
шить буду. Убедился. Конечно, средств на все эти опыты уходит - будь здоров.
От еды временно отказался... Но неоценимый опыт приобрел. Багаж. Мудрость.
Будет что молодежи рассказать!

Пошел к зубному технику одному. Они со стоматологом вместе. Ай!.. Чего они там?..
Ой, они там чего-то плавили вдвоем, в тигле... Чего-то там автогеном варили...
Гипсом заливали... Еле отодрали... Вместе со своими зубами отодрали... И выколотить
не могли, так и выбросили. Теперь, конечно, "с", "ж", "з", "ф", "к", "п", "ч", "ш", "щ"
не выговариваю, но опыт приобрел. Теперь я к этим двум жукам ни ногой. Хо-хо!
Теперь ты меня там увидишь?! Я у них первым был, оказывается... Ничего, зато они у
меня последние. Без зубов и без букв как-нибудь проживу, а они меня теперь увидят!..
Задним умом буду крепок, если передним не прошибаю.

Этот тип косой мне заграничную радиолу подбросил. "Хрундик". Многооборотную.
С пяти метров берет. В его руках, на пустыре, она все брала. А у меня теперь на
ней только чайник - "Маяк" с трудом... А я на нее сверхурочно, как дурачок, пульман
цемента на горбу... А "Маяк" любой наш репродуктор берет, за пять рублей. Ничего.
Поумнел. Опыт есть. Я теперь того косого за квартал... Найдет он меня...
На всю жизнь зарекся радиолы брать... Шалишь! Умнеем на глазах!

С этой тоже так нехорошо получилось... С личной жизнью. Нелегко... Ой!.. Ну, дает
она мне прикурить... Ой!.. Один раз ей изменил. Разок... Но теперь опыт есть.
Обжегся. Все! Теперь ни ногой... Конечно, малость подзалетел... Платим теперь...
Выплачиваем... Доходит до того, что в получку шесть рублей получаем.
Двое там растут...
Но опыт есть. Дудки теперь домой провожать, только до троллейбуса.
Извините, я теперь опытный.

Что еще мне осталось?.. Ерунда. Почти все на своем опыте испытал.

Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока
грузовик на себе не почувствуешь - никому не поверишь.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
ExExecutor (08.03.2016), gotti (11.01.2014), ShangTsung (11.01.2014), Zotrix (23.01.2014), Виктор75 (09.01.2014)
  #42  
Старый 09.01.2014, 20:23
Аватар для Vladssevens
Vladssevens Vladssevens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 57 раз(а) в 25 сообщениях
Doctor Vlad, а можете пожалуйста сказать, что в них будет лучше. Мне вот просто интересно.. ну 5BAR наверное лучше защита в воде. Работать будут намного дольше?
  #43  
Старый 09.01.2014, 20:41
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Молодой человек, Вам про водозащиту уже сказали. Если нет завинчивающейся ЗГ и надписи как минимум WR100, то с такими часами можно идти разве что в последнее плавание.

По поводу QQ. Вы сделали правильный шаг, прийдя на специализированный форум. Иные сами с усами, и потом смешат порядочных людей своими "стопицотпроцентнными репликами PP, AP, VC". Вы на правильном пути. Сейчас Вы можете купить не ноунейм, купившись на неубедительный эпатаж, а сделать выбор в пользу изделия, произведенного под контролем группы Ситизен с соблюдением патентов и стандартов качества, и начать свое восхождение из рваных джинсов к золотому ролекс)

Впрочем, если Вы решили, что это Ваши часы (на запомнил название), значит, не давайте нам шанса разубедить себя и носите с удовольствием. Своя позиция - это тоже важно. Удачи в выборе!
Этот пользователь сказал Спасибо! Darth Revan за это сообщение:
Vladssevens (09.01.2014)
  #44  
Старый 09.01.2014, 21:22
Аватар для Vladssevens
Vladssevens Vladssevens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 57 раз(а) в 25 сообщениях
Darth Revan, честно, мне водозащита не нужна, просто спросил.
Вот что мне нужно: Мягкий ремешок, дата. Есть что из брендов, особенно QQ, что отвечаем моим критериям ДО 30$ на eBay? Я не нашел..
  #45  
Старый 09.01.2014, 21:42
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Вы серьезно думаете, что механика за 25 баксов у вас проработает хотя бы месяц с приемлемой точностью? Лично мне с трудом вериться, что там хотя бы грамм нержавейки есть, про качество механизма вообще страшно подумать. Купив эти часы, Вы обманите только самого себя.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Zorin13 (09.01.2014)
  #46  
Старый 09.01.2014, 21:43
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Darth Revan Посмотреть сообщение
Молодой человек, Вам... уже сказали...
Ох, может, не надо было усердствовать с галлюциногенами, но тема неуклонно НАВЕВАЕТ: http://www.youtube.com/watch?v=BkcXd9HJHSY

Надеюсь, что не забанят.
  #47  
Старый 09.01.2014, 21:44
Mordente Mordente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 370 раз(а) в 186 сообщениях
Перечитал всю тему... И стало как-то грустно... Вспомнил, как искренне радовался, когда мне именно на четырнадцатилетие родители подарили "Командирские" на каучуке. Счастью не было предела... А уже потом были Тиссо, которые купил в 17 лет на честно заработанные, а потом... Потом много чего было, ну да не важно.
Наверное я был каким-то неправильным подростком... И не искал где-то что-то на кого-то похожее, причем занедорого...
Не спешите жить... Запястье 14-тилетнего парня не всегда украсит то, что будет достойно смотреться на запястье взрослого мужчины. Возможно, для вас эти 30 долларов значат больше, чем для многих 30к долларов - у каждого своя шкала возможностей... Тем обиднее будет их выбросить в мусорное ведро. Потому я бы задал вам несколько вопросов:
1. Если вы готовы через полгода купить часы за 60 долларов, то не проще ли не покупать эти, а через полгода купить сразу за 90?
2. А нужны ли Вам часы, которые в любой момент могут Вас подвести? Т.к. нет водозащиты - хороший ливень может вывести их из строя, малейший удар, или просто подведет застежка - и часы разбиты, т.к. качество материалов будет не в состоянии самортизировать удар, из чего там сделано стекло - боюсь себе представить - т.е. царапины могут появиться даже от трения об одежду - я уже молчу про сторонние воздействия. И починить их не будет ни возможности, ни резона.
3. У Вас запястье 15 см. Диаметр часов - 40 мм. Лично мне этот размер был бы комфортен, но у меня запястье 17 см. А у Вас 15. Уверены, что сядут?

Вообще в этом возрасте, ИМХО, идеальный вариант - это G-Shock. Модельный ряд разнообразнейший, есть недорогие модели, если помониторить онлайн-аукционы, думаю, можно найти что-то в бюджете. Но это будут ЧАСЫ. Которые не подведут и будут радовать. Вопрос престижа Шоков, думаю, тоже отпадает - их носят Сэмюэль Джексон, Эминем, Том Круз, Том Хэнкс, Иван Охлобыстин и многие другие...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mordente за это сообщение:
bozzmann (12.01.2014), Vladssevens (09.01.2014)
  #48  
Старый 09.01.2014, 21:44
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladssevens Посмотреть сообщение
Мягкий ремешок, дата.
Еще, судя по Вашему выбору в первом посте, нужны простые аналоговые часы, без цифрового дисплея.
За $30 таким условиям отвечают среди Casio:
1. Как совершенно правильно посоветовал Вам ув. Butchara, это серия MRW-200:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...RW-200&_sop=15

2. Не менее достойная серия MW-600:
http://www.ebay.com/sch/Wristwatches...w=Casio+MW-600

3. Ну и что-то из MTP, например такие:
http://www.ebay.com/itm/Leather-Genu...item51aa296e59

Думаю, вышеперечисленные Casio будут лучше и выглядеть и работать, чем QQ за те же деньги.
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Vladssevens (09.01.2014)
  #49  
Старый 09.01.2014, 21:57
Аватар для Vladssevens
Vladssevens Vladssevens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 57 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mordente Посмотреть сообщение
Несколько вопросов:
1. Если вы готовы через полгода купить часы за 60 долларов, то не проще ли не покупать эти, а через полгода купить сразу за 90?
2. А нужны ли Вам часы, которые в любой момент могут Вас подвести? Т.к. нет водозащиты - хороший ливень может вывести их из строя, малейший удар, или просто подведет застежка - и часы разбиты, т.к. качество материалов будет не в состоянии самортизировать удар, из чего там сделано стекло - боюсь себе представить - т.е. царапины могут появиться даже от трения об одежду - я уже молчу про сторонние воздействия. И починить их не будет ни возможности, ни резона.
3. У Вас запястье 15 см. Диаметр часов - 40 мм. Лично мне этот размер был бы комфортен, но у меня запястье 17 см. А у Вас 15. Уверены, что сядут?

Вообще в этом возрасте, ИМХО, идеальный вариант - это G-Shock. Модельный ряд разнообразнейший, есть недорогие модели, если помониторить онлайн-аукционы, думаю, можно найти что-то в бюджете. Но это будут ЧАСЫ. Которые не подведут и будут радовать. Вопрос престижа Шоков, думаю, тоже отпадает - их носят Сэмюэль Джексон, Эминем, Том Круз, Том Хэнкс, Иван Охлобыстин и многие другие...
1. Да наверное не вариант часы нужны. Не удобно без них. И если потом будет достойный вариант, думаю добавить смогу. На крайний случай, на ДР куплю (в конце лета). Ну короче, отложить не вариант. А в будущем могу и 90$ выделить.
2. Ну это вопрос сложнее.. ну а что поделать? За эти деньги можно выбрать что-то одно в этом направлении. Даже не знаю что сказать. Вообще я бережно отношусь к вещам, так что это уменьшит вероятность того что с ними что-то произойдёт. Про дождь, летом - да, осенью-весной длинный рукав спасет. Упадет.. куплю новые
3. Вот этот вопрос меня беспокоит больше всего. Я не знаю как они будут выглядеть и сидеть на моей руке. Но ~3.3см это скорее всего будет мало. А может 4-ре будет нормально? Мерял, вообще "места" на руке хватает, т.е. вверху поместиться 4см (у меня 4.2см).

Про G-Shock - прямо сейчас пойду посмотрю что есть.
Спасибо за помощь!

mlsnn, первый и второй вариант - ремешок.. ну я не хочу резиновый. Железный и то на крайний случай.
А вот третий вариант.. очень понравился. Очень. Пойду тоже почитаю.
Там и дата есть, и ремешок отлично выглядит, ну и Casio же.
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladssevens за это сообщение:
mlsnn (09.01.2014)
  #50  
Старый 09.01.2014, 22:00
nomorewar nomorewar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 389 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
3. Ну и что-то из MTP, например такие:
+1 за касио мтп. сам ношу мтп1219 уже лет 7-8, купил их себе в школе. батарею не менял, не обтерлись, целиком стальные, никакого обслуживания не просят, единственное, обратите внимание, чтобы корпус был целиком из нержавейки. купался в них в реках и морях - все гут, хотя водозащита 50м. ну и конечно точность хода отменная. раньше подводил 2 раза в год при переходе с летнего времени и обратно, а теперь вообще забыл, когда в последний раз трогал зг. ну и стоили они тогда аж 1500 рублей в оффлайне. правда почти сразу пересадил на ремешок кожаный, т. к. браслет неудачной конструкции был, гнул шпильку.

upd: сейчас выглядят вот так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140109_001.jpg
Просмотров: 173
Размер:	324.0 Кб
ID:	605862
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! nomorewar за это сообщение:
mlsnn (09.01.2014), Vladssevens (09.01.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушке. до 5k$, скромные, с минимумом сверкающих камней ncknm Советы по выбору часов 28 23.02.2013 23:13
Хочу пафоса за скромные 1000-1300$ POLIGR Советы по выбору часов 26 08.06.2009 17:29
Скромные новинки от Патек на Базеле Wexford Patek Philippe 3 13.04.2007 14:40


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.