Так где же заканчивается фэшн и начинается настоящая механика - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.06.2012, 14:28
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Так что хорошо, что часы Картье, ПАМы, УН стоят дорого, а то выбор "настоящих" часов был бы еще более ограничен. А мы еще на цены жалуемся
В основном жалуются не на цены , а на то что в эту цену тот или иной бренд вкладывает !
Если там механизм к примеру мануфактурный , то как правило не жалуются , а ежели сторонняя ЕТА то откуда цена 4000$ , 5000$ ... 7000$ и даже выше !?
Настоящие часы среднего и высокого ценового сегмента как правило должны иметь окромя дизайна , маркетинга ( рекламы ) ещё и внутреннее содержание( механизм ) не такой как у брендов в более низком диапазоне цен !
Отсюда и непонимание и вывод : что человек платит за понты ( шильдик , а не за содержание ) , тем более если этот человек в теме !
Общаясь с этим человеком ты понимаешь что он хочет сказать ( показать ) окружающим и это далеко не вкус и понимание в часовой теме , а совсем другое !
По мне лучше быть скромнее и индивидуальней или действительно демонстрировать вкус мануфактурными брендами ( моделями ) всё остальное чистый Китч ! ( имхо )
То же касается и фешн часов не зависимо от их стоимости , таких как DG , CK , Boss , и иже с ними , тот кто их покупает , покупает из за шильдика который у него на джинсах , трусах , туфлях и т.д и это не что иное как дурной вкус кмк !
Опять же это взгляд со стороны человека уже далеко не юноши и не первый год интересующегося часами , а тот кто не интересуется и очень молод ( Юн ) возможно будет в восторге от таких часов ! ( имхо )
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Berserg (04.06.2012), demon86 (05.06.2012), nnov (03.06.2012), ujeans (04.06.2012), ZZZEROXXX (02.06.2012), Саня (03.06.2012)
  #102  
Старый 02.06.2012, 18:01
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Если там механизм к примеру мануфактурный , то как правило не жалуются , а ежели сторонняя ЕТА то откуда цена 4000$ , 5000$ ... 7000$ и даже выше !?
абсолютно такой же вопрос можно задать и про некоторые мануфактуры и якобы "мануфактуры".
Эбель свой мануфактурный хрон как-то продает за пару К$.
и кто накручивает за бренд?
вообщем, разговор не для этой темы. в некоторых случаях и ЕТА предпочтительней, пусть и за 4000$.

да и зачем все эти Немцы и Свиссы - всем по Сейке!
не, серьезно, ведь мануфактура и не дорого.

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
То же касается и фешн часов не зависимо от их стоимости , таких как DG , CK , Boss , и иже с ними , тот кто их покупает , покупает из за шильдика который у него на джинсах , трусах , туфлях и т.д и это не что иное как дурной вкус кмк !
а Картье, Булгари, LV это дурной вкус?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
mcmlxxii (02.06.2012)
  #103  
Старый 02.06.2012, 20:58
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
1 ) вообщем, разговор не для этой темы. в некоторых случаях и ЕТА предпочтительней, пусть и за 4000$.

2 ) да и зачем все эти Немцы и Свиссы - всем по Сейке!
не, серьезно, ведь мануфактура и не дорого.

3 ) а Картье, Булгари, LV это дурной вкус?
1 ) В каких случаях для вас предпочтительней ЕТА за 4000$ когда на цифере известное имя и дизайн по которому можно из далека определить что за часы на руке того или иного человека ?

2 ) А почему нет Таг Хоер уже патент на калибр хрона у них купил , да и немцы со свиссами есть в разумных пределах и не на обычной ЕТА ! Но если человеку не интересны мануфактурные бренды и он покупает часы средней и высокой ценовой категории с механизмом ЕТА , то я на данный момент делаю вывод - либо этот человек не разбирается в часах и покупает часы благодаря рекламе и дизайну или предпочитает понты в виде шильдика нежели часовое искусство как таковое !
И речь не только о том что дорого- недорого , а про то , что за сумму 4000 $ и выше нужно что то делать самому , а не довольствоваться сторонними калибрами которые не чем не отличаются от таких же но в часах гораздо меньшего ценового диапазона , чем то же они должны друг от друга отличаться по мимо дизайна и цены !? Либо часы с мехом ЕТА в бюджете от 4000 и выше реально лакшери фэшн для людей которые кайфуют от дизайна и не более того , иначе как их назвать если у них нет своих разработок и сами они ничего не делают , а только ваяют красивые корпуса и то не всегда !?

3) Я воспринимаю Картье , Булгари и Монблан ( после покупки последними Даниел Рот и Минерва ) как Ювелирно-часовые бренды , а LV как лакшери-фэшн !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.06.2012, 00:05
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 ) В каких случаях для вас предпочтительней ЕТА за 4000$ когда на цифере известное имя и дизайн по которому можно из далека определить что за часы на руке того или иного человека ?

2 ) А почему нет Таг Хоер уже патент на калибр хрона у них купил , да и немцы со свиссами есть в разумных пределах и не на обычной ЕТА ! Но если человеку не интересны мануфактурные бренды и он покупает часы средней и высокой ценовой категории с механизмом ЕТА , то я на данный момент делаю вывод - либо этот человек не разбирается в часах и покупает часы благодаря рекламе и дизайну или предпочитает понты в виде шильдика нежели часовое искусство как таковое !
И речь не только о том что дорого- недорого , а про то , что за сумму 4000 $ и выше нужно что то делать самому , а не довольствоваться сторонними калибрами которые не чем не отличаются от таких же но в часах гораздо меньшего ценового диапазона , чем то же они должны друг от друга отличаться по мимо дизайна и цены !? Либо часы с мехом ЕТА в бюджете от 4000 и выше реально лакшери фэшн для людей которые кайфуют от дизайна и не более того , иначе как их назвать если у них нет своих разработок и сами они ничего не делают , а только ваяют красивые корпуса и то не всегда !?

3) Я воспринимаю Картье , Булгари и Монблан ( после покупки последними Даниел Рот и Минерва ) как Ювелирно-часовые бренды , а LV как лакшери-фэшн !
1) на вскидку

http://www.authenticwatches.com/raym...st-002681.html

что-нибудь есть за 3000-4000$ с прыгающим часом от мануфактурщиков?
если слишком дешего, то вот Breitling Bentley за почти 5000$

http://www.authenticwatches.com/brei...36212h521.html

еще например регулятор Карло Ферара - если не ошибаюсь, то на ЕТА и в районе 3000-4000$.
у Уважаемого GROMADA есть такой.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=11

если на мануфактуре - поправьте пожалуйста.

сравнительно недавно я выбирал дайвер (300-500 метров минимум), COSC, антиблик, с надежным мехом, который в случае чего можно отремонтировать (за относительно не дорого) в любом большом городе. в итоге мой выбор остановился на Кольте и осознано на ЕТАшке.
Варианты?

2) я и говорю. Сейка.
тут нет компромиса, все просто - не дорого и мануфактура и без затрат на рекламу.
к чему тогда все остальное типа Тагов на сейке, Мюле, Номосов и т.д.?

3) а на вопрос не ответили...

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а Картье, Булгари, LV это дурной вкус?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.06.2012, 00:44
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
1) на вскидку

http://www.authenticwatches.com/raym...st-002681.html

что-нибудь есть за 3000-4000$ с прыгающим часом от мануфактурщиков?
если слишком дешего, то вот Breitling Bentley за почти 5000$

http://www.authenticwatches.com/brei...36212h521.html

еще например регулятор Карло Ферара - если не ошибаюсь, то на ЕТА и в районе 3000-4000$.
у Уважаемого GROMADA есть такой.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=11

если на мануфактуре - поправьте пожалуйста.

сравнительно недавно я выбирал дайвер (300-500 метров минимум), COSC, антиблик, с надежным мехом, который в случае чего можно отремонтировать (за относительно не дорого) в любом большом городе. в итоге мой выбор остановился на Кольте и осознано на ЕТАшке.
Варианты?

2) я и говорю. Сейка.
тут нет компромиса, все просто - не дорого и мануфактура и без затрат на рекламу.
к чему тогда все остальное типа Тагов на сейке, Мюле, Номосов и т.д.?

3) а на вопрос не ответили...
1 ) Вы путаете доработанные ЕТА ( именно это я имел ввиду когда говорил в первом пункте в посте 103 , а так же это http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13 ) и базовый механизм той же ЕТА без собственных доработок ( переделок ) и к тому же Мюле и т.д с вменяемым ценником до 3-4000$ поэтому Мюле и т.д хорошая альтернатива ! С прыгающим часом много кто делает в пределах этой суммы , как правило на базе 2892 те же Epos 3385 из коллекции Sophistiquee . Revue Thommen Saltarello и это не все !
2) Сейко очень даже хорошо !

3 ) Картье нет , Булгари и LV не скажу что дурной вкус скорее безвкусица , но точно не вкус пуриста !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.06.2012, 00:58
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Вы путаете доработанные ЕТА и базовый механизм той же ЕТА без собственных доработок ( переделок )
неа, не путаю. тут скорее Вы пытаетесь притянуть их к другой категории, хотя это ЕТА с навешанными модулями. суть та же - это не мануфактура.

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
и к тому же Мюле и т.д с вменяемым ценником до 3-4000$ поэтому Мюле и т.д хорошая альтернатива !
чем же она хороша, когда там платишь за маркетинг!?
вот как раз-таки в Сейке (не ГС) не переплачиваешь так сильно.

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Картье нет , Булгари и LV не скажу что дурной вкус скорее безвкусица , но точно не вкус пуриста !
вот не могу понять, что такого "безвкусного" в этом.
не, я бы тоже предпочел бы Картье и прочих часовщиков для начала, а потом бы смотрел на БГ и ЛВ, но скорее из-за не знания их коллекций. ведь по сути, даже с точки зрения Часов - они будут не слабее многих.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.06.2012, 01:11
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
1 ) неа, не путаю. тут скорее Вы пытаетесь притянуть их к другой категории, хотя это ЕТА с навешанными модулями. суть та же - это не мануфактура.



2 ) чем же она хороша, когда там платишь за маркетинг!?
вот как раз-таки в Сейке (не ГС) не переплачиваешь так сильно.



3 ) вот не могу понять, что такого "безвкусного" в этом.
не, я бы тоже предпочел бы Картье и прочих часовщиков для начала, а потом бы смотрел на БГ и ЛВ, но скорее из-за не знания их коллекций. ведь по сути, даже с точки зрения Часов - они будут не слабее многих.
1 ) Я не притягиваю Мюле к мануфактуре они и есть мануфактура , но не на 100 % но и это только пока ( так как многое они делают самостоятельно и не только наручные часы , почитайте историю там много что есть о них http://forum.watch.ru/showthread.php...90#post1234190 ) , я подразделяю бренды которые что то сами дорабатывают на своём же производстве и тех кто ставит готовые калибры ЕТА !
2 ) За маркетинг платишь копейки по сравнению с другими брендами ! Я уже давал ссылку на интересную статью по поводу кто и что дорабатывает и дорабатывает ли вообще : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13

3 ) Не знаю как вы , а я не воспринимаю Булгари и ЛВ в том числе из-за того , что они корнями не связанны с точной механикой , инструментами и т.д в часовой промышленности !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.06.2012, 08:52
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
В основном жалуются не на цены , а на то что в эту цену тот или иной бренд вкладывает !
Если там механизм к примеру мануфактурный , то как правило не жалуются , а ежели сторонняя ЕТА то откуда цена 4000$ , 5000$ ... 7000$ и даже выше !?
Настоящие часы среднего и высокого ценового сегмента как правило должны иметь окромя дизайна , маркетинга ( рекламы ) ещё и внутреннее содержание( механизм ) не такой как у брендов в более низком диапазоне цен !
Отсюда и непонимание и вывод : что человек платит за понты ( шильдик , а не за содержание ) , тем более если этот человек в теме !
Общаясь с этим человеком ты понимаешь что он хочет сказать ( показать ) окружающим и это далеко не вкус и понимание в часовой теме , а совсем другое !
По мне лучше быть скромнее и индивидуальней или действительно демонстрировать вкус мануфактурными брендами ( моделями ) всё остальное чистый Китч ! ( имхо )
То же касается и фешн часов не зависимо от их стоимости , таких как DG , CK , Boss , и иже с ними , тот кто их покупает , покупает из за шильдика который у него на джинсах , трусах , туфлях и т.д и это не что иное как дурной вкус кмк !
Опять же это взгляд со стороны человека уже далеко не юноши и не первый год интересующегося часами , а тот кто не интересуется и очень молод ( Юн ) возможно будет в восторге от таких часов ! ( имхо )
вы очень переоцениваете ценность механизма
суть в том что ета делает очень хорошие механизмы, мало чем уступающие мануфактурным
плюс ко всему сголая стоимость механизмов она составляет менее 10% стоимости часов (не берем вечники и турбы)
следовательно вы как и все другие платите 90% за надстройку к механизму в виде корпуса дизайнга бренда рекламы пафоса антимагнитности и так далее кто на что горазд
и пытаетесь сконцентрировать лишь на том сколько из оставшизся 10% вы готовы отдать на мануфактуру, а разве это важно, это всего 10% от стоимости часов, или вы всерьез думает что 3135 стоит пару кБ в производстве))
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.06.2012, 11:47
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
вы очень переоцениваете ценность механизма
суть в том что ета делает очень хорошие механизмы, мало чем уступающие мануфактурным
плюс ко всему сголая стоимость механизмов она составляет менее 10% стоимости часов (не берем вечники и турбы)
следовательно вы как и все другие платите 90% за надстройку к механизму в виде корпуса дизайнга бренда рекламы пафоса антимагнитности и так далее кто на что горазд
и пытаетесь сконцентрировать лишь на том сколько из оставшизся 10% вы готовы отдать на мануфактуру, а разве это важно, это всего 10% от стоимости часов, или вы всерьез думает что 3135 стоит пару кБ в производстве))
Вы немного неверно меня понимаете !
Я о том , что ценность часововых Брендов ( и их моделей ) как таковых в среднем и выше среднего бюджетах для меня является некой индивидуальностью как в собственных разработках так и механизмах в целом , то есть должна быть разница
между теми кто ставит стандартную ЕТА в часы от 500 до скажем 3000$ и теми
брендами модели которых превышают эту планку , чьи часы стоят свыше иногда в
два и даже 3 раза !
То есть взять тот же Лонжин , Тиссо и т.д бренды с громадной историей хоть и прерывистой у многих из них но все же , и тем же к примеру Хубло и другими новоделами да и не только новоделами ( например не переделанные калибры есть и у Пама и еще ряда брендов ) , которые используют всю ту же ЕТА ( я сейчас не говорю о доработанной ЕТА от Ля Жу Пере и т.д ) но ценник у них выше в разы , не в 500-1000$ , а реально в два , а то и в три раза превышающий ценник на часы не менее исторических марок ( Брендов ) с такими же калибрами , а иногда даже лучшей отделкой . Вот о чем я ! Надеюсь я смог донести свою позицию ( мнение )
?
А вы считаете по другому , то есть вы считаете это нормальным явлением , что потребитель в таком случае платит за часы с той же начинкой ( как на этом примере . : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13 ) но с громадной наценкой за рекламу и за непонятное позиционирование бренда ?

P/s Когда тот или иной бренд вкладывает огромные деньги в разработку своих модулей , механизмов и т.д , закупая дорогостоящее оборудование инвестируя огромные деньги на содержание такого уровня инженеров , часовщиков ( мастеров ) которые разрабатывают , придумывают эти механизмы , модули и т.д , тут я понимаю что это все стоит громадных средств и вопрос о цене на часы с такими механизмами не всплывает в моем сознании , то есть к ней ( цене ) в данном случае относишься по другому , с понимание так скажем !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.06.2012, 13:00
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
открыл программу, ввел параметры, а она тебе говорит, какие шаги предпринимать. потому что если этого не сделаю я, то это сделает кто-то другой...
...
Польз.: И еще, личное. Я не понимаю, что с женой происходит, сегодня с утра опять встала не с той ноги, "доброе утро" пробурчала.
Jinkade 1.0: Слушай, а вы с ней давно это?
Польз.: А, точно... Спасибо. Exit.
Jinkade 1.0: И подарок подари.
Польз.: Спасибо, спасибо. Exit.

В институте писал простую нейросеть, и думал в диссере (анализ рисков) использовать - простор для творчества. Вы в каком направлении думаете, если не секрет? Хотя должен быть секрет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понедельник начинается в воскресенье Andrey M Электроника 12 28.08.2011 10:40
Настоящая механика с ручным подзаводом, возможна ли до 2000$? timz Советы по выбору часов 8 18.11.2010 09:43
Где заканчивается Шок и начинается Эдифайс? GSR Casio 34 30.10.2010 18:51
настоящая ли Omega gosha656 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 36 29.08.2010 13:57
Где начинается модельный ряд? 5Stars Panerai 17 27.03.2009 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 17:11.